Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает не только оказывать юридическую помощь жителем Челябинской области, но и проводит мероприятия правового просвещения. Сегодня рассказываем о нашей новой печатной брошюре.

Данный информационно-просветительский материал подготовлен и выпущен нами с целью повышения осведомленности граждан о правовых аспектах различных жизненных ситуаций.

В приветственном слове данной брошюры Бабин Алексей Анатольевич, председатель Общественной организации «Правосознание», отметил: «Защита прав граждан возможна не только в результате работы специалистов в этой области – юристов, но и в результате повышения уровня правовых знаний самих граждан. Иными словами, каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок, при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания (системы правовых чувств, эмоций, взглядов, оценок, установок, представлений и других проявлений, выражающих отношение граждан как к действующему праву, к юридическим понятиям и категориям, к юридической практике, к правам, свободам, обязанностям, так и к другим желаемым правовым явлениям) способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства».

Вновь мы создали данную брошюру в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это наши разъяснения, рекомендации и советы, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.

Ознакомившись с данными материалами, читатели узнают о том, как предотвратить навязывание ненужных услуг при оформлении кредита, что такое судебный приказ и можно ли его отменить, есть ли ответственность за нарушение тишины в ночное время, разберутся в основных сделках с жильем и о том, какие бывают схемы аферистов, похищающих личные финансы. А также о многом другом.

Уверены, что ответы, которые наши читатели найдут на страницах данной брошюры, будут полезны им в повседневной жизни при решении различных вопросов!

Тираж новой печатной брошюры ЧРОСПО «Правосознание» - 1000 штук. Получить свой экземпляр совершенно бесплатно может любой заинтересованный житель Челябинской области на наших мероприятиях (приемах юристов, семинарах и т.д.), а также у наших партнеров, которым мы передадим для распространения часть брошюр.

Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Комментарии

Ольга написал(а):
14 Декабря 2023 г.
Восхищаюсь вашей деятельностью!

Добавить комментарий

Другие новости

26 Января 2018 г.

Thumb_file2251-b-d90258244f Подделали паспорт и доверенность, но продать чужую квартиру не смогли

Гражданин Щепенко А.Н., ранее проживавший в квартире по Комсомольскому проспекту в качестве нанимателя, получил сведения о том, что собственник данной квартиры - женщина, является недееспособной и длительное время находится на стационарном лечении в Челябинском психоневрологическом интернате. С учетом данных сведений у Щепенко А.Н. из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение хищения путем обмана чужого имущества, приобретения права на чужое имущество – принадлежащую женщине квартиру, а также на хищение путем обмана денежных средств, вырученных от реализации квартиры потерпевшей.

26 Сентября 2018 г.

Thumb_26 В Копейске осуждены 13 мошенников, лишавших граждан жилья и денежных средств

19 сентября 2018 года Копейский городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении 13 жителей региона, которые занимались мошенническими действиями с жильем. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает надежду, что вынесенный приговор вступит в законную силу и не будет изменен апелляционной инстанцией. Важно, чтобы ущерб, взысканный с мошенников, был реально возмещен потерпевшим гражданам, а жилье возвращено. Это будет возможно после того, как приговор вступит в законную силу и граждане смогут, основываясь на нем, оспорить противоправные сделки.

20 Июля 2021 г.

Thumb_343 Может ли банк произвести кредитование счета в целях исполнения исполнительного документа без согласия должника?

Недавно, 16 июня 2021 года, Президиум Верховного Суда Российской Федерации утвердил «Обзор судебной практики разрешения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями», из которого следует, что было проведено изучение и обобщение практики рассмотрения судами споров, связанных с принудительным исполнением требований исполнительных документов банками и иными кредитными организациями. В целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров об исполнении требований исполнительных документов банками Верховным Судом Российской Федерации были определены правовые позиции. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным для читателей одна из таких позиций.