Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации

При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает не только оказывать юридическую помощь жителем Челябинской области, но и проводит мероприятия правового просвещения. Сегодня рассказываем о нашей новой печатной брошюре.
Данный информационно-просветительский материал подготовлен и выпущен нами с целью повышения осведомленности граждан о правовых аспектах различных жизненных ситуаций.
В приветственном слове данной брошюры Бабин Алексей Анатольевич, председатель Общественной организации «Правосознание», отметил: «Защита прав граждан возможна не только в результате работы специалистов в этой области – юристов, но и в результате повышения уровня правовых знаний самих граждан. Иными словами, каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок, при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания (системы правовых чувств, эмоций, взглядов, оценок, установок, представлений и других проявлений, выражающих отношение граждан как к действующему праву, к юридическим понятиям и категориям, к юридической практике, к правам, свободам, обязанностям, так и к другим желаемым правовым явлениям) способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства».
Вновь мы создали данную брошюру в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это наши разъяснения, рекомендации и советы, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.
Ознакомившись с данными материалами, читатели узнают о том, как предотвратить навязывание ненужных услуг при оформлении кредита, что такое судебный приказ и можно ли его отменить, есть ли ответственность за нарушение тишины в ночное время, разберутся в основных сделках с жильем и о том, какие бывают схемы аферистов, похищающих личные финансы. А также о многом другом.
Уверены, что ответы, которые наши читатели найдут на страницах данной брошюры, будут полезны им в повседневной жизни при решении различных вопросов!
Тираж новой печатной брошюры ЧРОСПО «Правосознание» - 1000 штук. Получить свой экземпляр совершенно бесплатно может любой заинтересованный житель Челябинской области на наших мероприятиях (приемах юристов, семинарах и т.д.), а также у наших партнеров, которым мы передадим для распространения часть брошюр.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Добавить комментарий
Другие новости
Участие в просветительских семинарах в Томской области
По приглашению Председателя ТРООО «СОНК» Геннадия Постникова в качестве эксперта для проведения данных семинаров был приглашен юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич.
Правовое просвещение на повестке дня
25 октября 2016 года Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела круглый стол «Правовое просвещение: права и свободы человека, формы и методы их защиты». В работе круглого стола приняли участие более 30 человек: уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации, представители Программного офиса Совета Европы, Министерства юстиции Российской Федерации, Российской Академии наук, руководители и преподаватели профильных научных кафедр высших учебных заведений, представители общественных организаций и экспертного сообщества.
Выездной прием адвоката в рамках проекта в Усть-Катаве
Вчера, 21 февраля 2019 года, состоялся очередной, уже четвертый по счету, выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь смогли получить жители г. Усть-Катав Челябинской области.
Комментарии