Ответы на правовые вопросы в новой печатной брошюре организации
При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» продолжает не только оказывать юридическую помощь жителем Челябинской области, но и проводит мероприятия правового просвещения. Сегодня рассказываем о нашей новой печатной брошюре.
Данный информационно-просветительский материал подготовлен и выпущен нами с целью повышения осведомленности граждан о правовых аспектах различных жизненных ситуаций.
В приветственном слове данной брошюры Бабин Алексей Анатольевич, председатель Общественной организации «Правосознание», отметил: «Защита прав граждан возможна не только в результате работы специалистов в этой области – юристов, но и в результате повышения уровня правовых знаний самих граждан. Иными словами, каждый человек должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний о своих правах и обязанностях, о том, как защитить или восстановить свои права в случае их нарушения, о том, как не допустить ошибок, при совершении тех или иных юридически значимых действий и т.д. Высокий уровень правосознания (системы правовых чувств, эмоций, взглядов, оценок, установок, представлений и других проявлений, выражающих отношение граждан как к действующему праву, к юридическим понятиям и категориям, к юридической практике, к правам, свободам, обязанностям, так и к другим желаемым правовым явлениям) способствует не только общему развитию, но и влияет на грамотное поведение в различных ситуациях. А от этого, в том числе зависит и предотвращение совершения в отношении граждан противоправных деяний, в результате которых у них может похищаться имущество или денежные средства».
Вновь мы создали данную брошюру в виде вопросов и ответов. Вопросы – это наиболее распространенные жизненные проблемы, которые требуют правового разрешения; случаи и ситуации, поднимаемые гражданами на приемах наших юристов. А ответы – это наши разъяснения, рекомендации и советы, данные по заданным и часто встречающимся вопросам.
Ознакомившись с данными материалами, читатели узнают о том, как предотвратить навязывание ненужных услуг при оформлении кредита, что такое судебный приказ и можно ли его отменить, есть ли ответственность за нарушение тишины в ночное время, разберутся в основных сделках с жильем и о том, какие бывают схемы аферистов, похищающих личные финансы. А также о многом другом.
Уверены, что ответы, которые наши читатели найдут на страницах данной брошюры, будут полезны им в повседневной жизни при решении различных вопросов!
Тираж новой печатной брошюры ЧРОСПО «Правосознание» - 1000 штук. Получить свой экземпляр совершенно бесплатно может любой заинтересованный житель Челябинской области на наших мероприятиях (приемах юристов, семинарах и т.д.), а также у наших партнеров, которым мы передадим для распространения часть брошюр.
Проект «Помогать вместе: новый этап» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Добавить комментарий
Другие новости
Изменился день бесплатных консультаций в г. Копейске
В связи с приближением летнего периода изменяется день приема по оказанию бесплатных юридических консультаций в г. Копейске. Теперь прием будет проходить в четверг с 13.00 до 16.00 часов. Адрес проведения консультаций прежний: Челябинская обл., г. Копейск, ул. Ленина, д. 61, 3 этаж, каб. 307.
Растрата – это противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что так могут быть похищены финансовые средства, переданные посреднику для оплаты какого-то товара.
Основания для возникновения у человека права собственности на жилье и иную недвижимость бывают разные. Одни могут следовать из договора, другие должны быть подтверждены судебным актом. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказывает о подобной возможности.

Комментарии