Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Стартует проект «Помогать вместе»

Стартует проект «Помогать вместе»

Стартует проект «Помогать вместе»

Сегодня, 01 декабря 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте нового социально-значимого проекта «Помогать вместе». Партнером нашей организации в реализации данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.

Наш новый проект направлен на решение или смягчение юридических проблем жителей Челябинской области, нуждающихся в правовой помощи, но не имеющие возможности оплатить услуги юристов и не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов.

Данные граждане смогут обратиться на регулярные приемы наших специалистов (адвоката либо юриста), которые будут проходить совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и сотрудниками его аппарата. В ходе приема граждане получат бесплатные юридические консультации.

Приемы будут проходить по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116 (как правило, во вторник с 14.00 до 17.00, но возможна корректировка времени и дня недели). Попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41. Первый прием состоится уже 03 декабря 2024 года.

По вопросам граждан, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также, если для решения вопроса заявителя необходимы дополнительные квалифицированные правовые действия, то специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будет проводиться индивидуальная работа (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты и т.д.).

Второе направление работы в рамках стартующего проекта – это правовое просвещение жителей Челябинской области: мы будет размещать полезную информацию на нашем сайте, выпустим печатную брошюру, а также подготовим видеоролик.

Данный проект рассчитан на 16 месяцев (с 01 декабря 2024 года по 31 марта 2026 года).

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Октября 2020 г.

Thumb_4 Можно ли вернуть денежные средства, уплаченные за отмененный тур в текущем году?

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе», поддержанного грантом Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, отмечает, что в 2020 году из-за распространения новой коронавирусной инфекции и введенных ограничений у многих сорвались планы на весенне-летний отпуск. О том, какие есть права и какие существуют ограничения при возврате денежных средств, уплаченных за туристический продукт, расскажем на актуальном примере из судебной практики.

26 Июня 2025 г.

Thumb_103 Арендовал шлемы виртуальной реальности, но решил не отдавать, а сдал в комиссионный магазин

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» отмечает, что стать жертвой мошенников можно совершенно в разных ситуациях. Аферисты часто под видом гражданско-правовой сделки похищают имущество или деньги потерпевшего.

24 Августа 2017 г.

Thumb_2_0 Росреестр принимает документы на регистрацию жилья в МФЦ

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области (Росреестр) осуществляет кадастровый учет и государственную регистрацию недвижимости по документам, принятым у заявителей в многофункциональных центрах.