Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Стартует проект «Помогать вместе»

Стартует проект «Помогать вместе»

Стартует проект «Помогать вместе»

Сегодня, 01 декабря 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте нового социально-значимого проекта «Помогать вместе». Партнером нашей организации в реализации данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.

Наш новый проект направлен на решение или смягчение юридических проблем жителей Челябинской области, нуждающихся в правовой помощи, но не имеющие возможности оплатить услуги юристов и не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов.

Данные граждане смогут обратиться на регулярные приемы наших специалистов (адвоката либо юриста), которые будут проходить совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и сотрудниками его аппарата. В ходе приема граждане получат бесплатные юридические консультации.

Приемы будут проходить по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116 (как правило, во вторник с 14.00 до 17.00, но возможна корректировка времени и дня недели). Попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41. Первый прием состоится уже 03 декабря 2024 года.

По вопросам граждан, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также, если для решения вопроса заявителя необходимы дополнительные квалифицированные правовые действия, то специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будет проводиться индивидуальная работа (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты и т.д.).

Второе направление работы в рамках стартующего проекта – это правовое просвещение жителей Челябинской области: мы будет размещать полезную информацию на нашем сайте, выпустим печатную брошюру, а также подготовим видеоролик.

Данный проект рассчитан на 16 месяцев (с 01 декабря 2024 года по 31 марта 2026 года).

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Января 2025 г.

Thumb_7 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены дополнительные обоснования неправомерно завышенного размера судебных расходов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», оказывая правовую помощь и поддержку в ходе проекта «Помогать вместе», сталкивается с различными жизненными ситуациями граждан. Иногда получается подключиться к решению проблемного вопроса в последний момент.

21 Октября 2021 г.

Thumb_95 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено заявление об установлении факта утраты права собственности на жилой дом в результате произошедшего пожара

В этот раз в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась гражданка М. с просьбой об оказании помощи в рамках реализации проекта «Помогать вместе». Женщина оказалась в трудной жизненной ситуацией, вызванной сгоревшим домом и отсутствием какой-либо материальной помощи из-за уничтожения имущества. Ситуация осложнялась отсутствием ряда юридически значимых действий с ее стороны. В процессе оказания индивидуальной дополнительной правовой помощи ситуация заявительницы была тщательнейшим образом проанализирована и предложен возможный вариант правовой защиты.

31 Января 2017 г.

Thumb_16402111_1184659721653525_1166397561_n Школьникам о правах человека

По инициативе Прокуратуры и Общественной палаты Копейского городского округа начался курс семинаров «Школьникам о правах человека» для учеников школ Копейска. Сегодня, 31 января 2017 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Максим Анатольевич и заместитель Прокурора Копейска Синдянкина Жанна Владимировна провели в Копейской школе № 44 первый в 2017 году семинар, нацеленный на воспитание у детей чувства ответственности, законопослушности.