Стартует проект «Помогать вместе»
Сегодня, 01 декабря 2024 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте нового социально-значимого проекта «Помогать вместе». Партнером нашей организации в реализации данного проекта выступает Уполномоченный по правам человека в Челябинский области Сударенко Юлия Александровна.
Наш новый проект направлен на решение или смягчение юридических проблем жителей Челябинской области, нуждающихся в правовой помощи, но не имеющие возможности оплатить услуги юристов и не имеющие право на бесплатную помощь адвокатов.
Данные граждане смогут обратиться на регулярные приемы наших специалистов (адвоката либо юриста), которые будут проходить совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области и сотрудниками его аппарата. В ходе приема граждане получат бесплатные юридические консультации.
Приемы будут проходить по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, офис 116 (как правило, во вторник с 14.00 до 17.00, но возможна корректировка времени и дня недели). Попасть на данный прием можно только по предварительной записи по телефону: 8(351) 737-15-41. Первый прием состоится уже 03 декабря 2024 года.
По вопросам граждан, решение которых не входит в компетенцию Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также, если для решения вопроса заявителя необходимы дополнительные квалифицированные правовые действия, то специалистами ЧРОСПО «Правосознание» будет проводиться индивидуальная работа (подготовка необходимых процессуальных документов, разъяснение правовых аспектов ситуации и разработка стратегии правовой защиты и т.д.).
Второе направление работы в рамках стартующего проекта – это правовое просвещение жителей Челябинской области: мы будет размещать полезную информацию на нашем сайте, выпустим печатную брошюру, а также подготовим видеоролик.
Данный проект рассчитан на 16 месяцев (с 01 декабря 2024 года по 31 марта 2026 года).
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Совместные приемы граждан – хорошая практика оказания помощи населению
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжают проводить приемы граждан с целью оказания им бесплатной юридической помощи. Новой для нас, но уже зарекомендовавшей себя, является практика совместных приемов организации с представителями государственных органов. Вчера, 14 сентября 2020 года, состоялся очередной прием граждан, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Также в приеме принял участие Руководитель Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Решетников Петр Геннадьевич.
На приеме юриста в Копейске: 21 человек получили ответы на свои вопросы
Вчера, 20 ноября 2018 года, в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» состоялся прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», Председателя Общественной палаты Копейского городского округа Бабина Максима Анатольевича в г. Копейске. На данном приеме (именно по вторникам) проходит как личный прием граждан, так и онлайн прием. В этот раз на связи были жители Агаповского района и г. Еманжелинска, а копейчане, пришедшие в Центральную городскую библиотеку г. Копейска, смогли задать вопросы юристу лично.
В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что расследование случаев телефонного мошенничества зачастую затруднительно, в том числе из-за того, что место нахождения аферистов может быть в ином регионе или стране. Поэтому необходимо со всей осторожностью общаться с незнакомцами по телефону и не совершать финансовых операций под их диктовку.

Добавить комментарий