Мы подготовили ролик о проекте «Помогать вместе»
Чтобы больше жителей Челябинской области узнали о проекте Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе», а также воспользовались возможностью получения бесплатной юридической помощью, оказываемой в ходе проекта, мы подготовили видеоролик.
Данный ролик является презентацией нашей работы по оказанию правовой помощи и проведению просветительской деятельности. Мы рассказываем о мероприятиях проекта, о проводимых нами приемах совместно с партнером – Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной, о том, по каким вопросам оказывается поддержка жителям региона, а также о том, как обратиться в нашу организацию.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» при софинансировании Фонда президентских грантов.
Другие новости
Ранее мы рассказывали об одном деле из недавно опубликованного «Обобщения судебной практики Челябинского областного суда за второй квартал 2020 года», утвержденного президиумом Челябинского областного суда 04 сентября 2020 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным еще одно дело, которое описано в разделе «Судебная практика по гражданским делам. Споры, возникающие из гражданских правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении № 11-4372/2020.
Суд принял решение о возмещении ущерба, причиненного автомобилю падением дерева
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» продолжает рассказывать о способах защиты прав граждан. Сегодня на конкретном примере разбираемся в сложном вопросе о том, кто должен отвечать за ущерб, причиненный в результате падения дерева на транспортное средство гражданина.
Различные вопросы стали предметом консультаций на новом приеме
Сегодня, 24 января 2023 года, жители Челябинской области с правовыми вопросами вновь смогли попасть на совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны.

Добавить комментарий