Участие в «Школе пациентов»
В четверг, 10 декабря 2015 года, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич принял участие в «Школе пациентов», которая проходила в МБУ «Информационно-аналитический центр».
Данное мероприятие было посвящено новейшим методам лечения и возможностям повышения качества жизни пациенток с диагнозом «рак молочной железы». Бесплатное информационно-образовательное мероприятие было организовано межрегиональным общественным движением «Движение против рака» при поддержке некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Цель Школы - предоставить пациентам, их родным и близким объективную информацию о заболевании «из первых рук» - от ведущих врачей-онкологов, высококвалифицированных психологов и юристов.
На открытии Школы с приветственным словом выступила председатель Челябинского отделения МОД «Движение против рака» Гредина Нели Ринатовна.
В медицинской части школы врач-онколог, профессор, д.м.н. Котляров Евгений Васильевич, рассказал присутствующим про современные методы лечения рака молочной железы, новые направления в лекарственной терапии рака молочной железы.
В социально-правовой части Алексей Анатольевич Бабин выступил с докладом «Медико-социальная экспертиза при злокачественных новообразованиях в свете приказа Минтруда и Социального развития № 664», в котором были отражены новеллы законодательства о порядке прохождения МСЭ и присвоения инвалидности.
Завершала Школу пациентов психологическая часть, в которой психолог, клинический психолог, онкопсихолог Ананьева Евгения Петровна прочла доклад «Профилактика психических нарушений у онкобольных», в котором были рассмотрены психологические аспекты реабилитации и терапии женщин с опухолями молочной железы.
Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов:
Федеральная телефонная «горячая линия»: 8-800-200-2-200.
Звонок по России бесплатный.
Другие новости
Намеревался купить стадо овец по объявлению, а перечислил миллион рублей мошеннику
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» призывает ответственно подходить к вопросу приобретения товара у незнакомых лиц. Минимальное сомнение в недобросовестности контрагента, отсутствие ответов на уточняющие вопросы должны предостеречь от сделки и перечислению или передачи оплаты за товар.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении клиентов оздоровительного центра
О своем здоровье думает каждый. Чтобы пройти необходимое лечение мы обращаемся к специалистам (медицинским работникам) и доверяем их опыту и знаниям. Но, к сожалению, некоторым на жизненном пути встречаются такие «целители», которые не только не лечат, но и лишают денежных средств. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о подобной изобличенной организации.
Интересное решение было вынесено летом этого года в г. Магнитогорске. Сорокина В. обратилась в Правобережный районный суд г. Магнитогорска Челябинской области с исками к Оголихину В. о понуждении к государственной регистрации перехода права собственности от Оголихина В. к Сорокиной В. на два объекта недвижимого имущества, взыскании судебных расходов.

Добавить комментарий