Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Видеосвидание с осужденным

Видеосвидание с осужденным

21 Апреля 2015 г.
Видеосвидание с осужденным

Мы уже писали о праве родственников на свидание с осужденным. Но, к сожалению, иногда в силу возраста, финансового положения или удаленности исправительного учреждения посещение осужденного является затруднительным или невозможным. В качестве альтернативы обычному свиданию был создан Комплекс услуг связи для учреждений ФСИН России – «Домашнее видеосвидание». Видеосвидание – это переговоры между осужденным и его родственниками или знакомыми, позволяющие собеседникам слышать и видеть друг друга. Видеосвидание не является заменой для обычного свидания, а приравнивается к телефонному звонку, только осужденный еще и может видеть своего родственника.

Тем не менее, на видеосвидание распространяется те же ограничения, что и на телефонные переговоры: осужденный имеет право на 15 минут видеопереговоров в день, но общее количество видеосвиданий не ограничено.

Все видеосвидания проводятся в переговорных пунктах для родственников и знакомых или из дома с использованием обычного компьютера.

На данный момент услуга «Видеосвидание» предоставляется более чем в 40 регионах страны. К ним также относится Челябинская область – услуга предоставляется в ИК-1, ИК-2, ИК-4, ИК-5, ИК-6, ИК-8, ИК-10, ИК-11, ИК-15, ИК-18, ИК-21 , ИК-24, ИК-25, ЛИУ-9, Верхнеуральской тюрьме.

Чтобы воспользоваться данной услугой необходимо зарегистрироваться на сайте rodnayasvyaz.ru, установить специальное программное обеспечение с этого же сайта. Среди особых условий к организации видеосвидания является достаточная скорость приема и передачи данных у компьютера, с которого родственник будет звонить осужденному.

Стоимость услуги «Домашнее видеосвидание» составляет 300 рублей, куда входит организация и проведение домашнего видеосвидания, а также его оплата, где услуги по организации видеосвидания – это комплекс мероприятий, включающий в себя: прием заявки от родственника, согласование времени проведения видеосеанса, своевременное информирование родственника о согласовании заявки, обеспечение соединения для удаленного видеозвонка.

«Домашнее видеосвидание» - это хорошая альтернатива обычному свиданию, экономящая время и деньги для родственников осужденных.

Комментарии

Ирина написал(а):
27 Ноября 2015 г.
Добрый день, Скажите, есть ли какой то правовой документ, подтверждающий тот факт, что осужденный имеет право на 15 минут переговоров в день, т.е. обычно на один 15-минутный сеанс в день??
ЧРОСПО "Правосознание" Ирине написал(а):
30 Ноября 2015 г.
Услуги «Видеосвидание» не является заменой обычного (краткосрочного или длительного) свидания и приравнивается к обычному телефонному звонку. Продолжительность услуг согласно ст. 92 УИК РФ не должна превышать 15 минут.

Добавить комментарий