Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Выезд юриста в Сосновский район состоялся

Накануне, 26 марта 2020 года, состоялся выездной прием граждан юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». На прием к юристу смогли попасть жители Сосновского района Челябинской области.

Консультации гражданам оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. Прием состоялся на площадке Центральной Межпоселенческой библиотеки Сосновского района, которая располагается в здании районного Дома культуры. Всего за правовой помощью обратилось 5 человек.

Вопросы, которые были заданы юристу на приеме, носили разнообразный характер. В их числе были: порядок распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в собственности граждан, основания расторжения договора ссуды в одностороннем порядке, вопросы безопасности сделки купли-продажи жилья и о том, как не попасть в руки мошенников, вопросы фактического принятия наследства и восстановления срока принятия наследства, дарение доли в квартире.

imageНа все поставленные гражданами вопросы юрист дал грамотные и развернутые ответы. Особое внимание при консультации было уделено безопасности сделок с жильем, так как эта тема актуальна на протяжении долгого времени.

Разобрав конкретный вопрос с изучением документов, Вера Михайловна дала рекомендации относительно тщательной проверки всех обстоятельств сделки, указала ресурсы, благодаря которым можно самостоятельно проверить как сам объект купли-продажи, так и контрагента.
image
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Другие новости

03 Июня 2011 г.

Пикет жителей общежитий

06 июня 2011 года (понедельник) с 9-00 до 11-30 на площади Революции в г. Челябинске состоится пикет жителей общежитий.

26 Октября 2015 г.

Thumb_%d0%9a%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%81%d1%83%d0%b4 Посредник не приобрел квартиру и не возвратил денежные средства, предназначенные для ее приобретения

В Калининский районный суд г. Челябинска обратился Дмитрий С., который указал, что 16 января 2014 года он продал принадлежащую ему комнату по договору купли-продажи по цене 1100000 рублей, после чего перевел денежные средства в размере 935000 рублей со своего счета на счет Татьяны У., поскольку она обещала оказать содействие в приобретении квартиры-студии, однако квартиру не приобрела, денежные средства не возвратила. Истец просил взыскать с ответчицы в счет неосновательного обогащения указанную денежную сумму.

30 Ноября 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Прокуратура информирует о вынесении приговора дознователю за мошенничество

Сегодня прокуратура Челябинской области сообщила, что суд Тракторозаводского района г. Челябинска вынес приговор в отношении Ольги Соколовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).