Выезд юриста в Сосновский район состоялся
Накануне, 26 марта 2020 года, состоялся выездной прием граждан юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». На прием к юристу смогли попасть жители Сосновского района Челябинской области.
Консультации гражданам оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. Прием состоялся на площадке Центральной Межпоселенческой библиотеки Сосновского района, которая располагается в здании районного Дома культуры. Всего за правовой помощью обратилось 5 человек.
Вопросы, которые были заданы юристу на приеме, носили разнообразный характер. В их числе были: порядок распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в собственности граждан, основания расторжения договора ссуды в одностороннем порядке, вопросы безопасности сделки купли-продажи жилья и о том, как не попасть в руки мошенников, вопросы фактического принятия наследства и восстановления срока принятия наследства, дарение доли в квартире.
На все поставленные гражданами вопросы юрист дал грамотные и развернутые ответы. Особое внимание при консультации было уделено безопасности сделок с жильем, так как эта тема актуальна на протяжении долгого времени.
Разобрав конкретный вопрос с изучением документов, Вера Михайловна дала рекомендации относительно тщательной проверки всех обстоятельств сделки, указала ресурсы, благодаря которым можно самостоятельно проверить как сам объект купли-продажи, так и контрагента. 
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Анонс вебинара «Жилье и право»
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по безопасности сделок с жильем, который состоится 25 мая 2023 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий. Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.
Челябинские правозащитники впервые сняли просветительский фильм
04 июня 2015 года на сайте www.vecherka.su была размещена статья о проекте ЧРОСПО «Правосознание» «Права потерпевших и родственников осужденных».
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» констатирует, что противоправные деяния с жильем граждан зачастую совершаются не одиночками, а преступными организациями со сложной внутренней структурой, имеющими целью совместное совершение таких преступлений для получения финансовой или иной материальной выгоды.

Добавить комментарий