Выезд юриста в Сосновский район состоялся
Накануне, 26 марта 2020 года, состоялся выездной прием граждан юристом Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами». На прием к юристу смогли попасть жители Сосновского района Челябинской области.
Консультации гражданам оказывала юрист проекта Колкотина Вера Михайловна. Прием состоялся на площадке Центральной Межпоселенческой библиотеки Сосновского района, которая располагается в здании районного Дома культуры. Всего за правовой помощью обратилось 5 человек.
Вопросы, которые были заданы юристу на приеме, носили разнообразный характер. В их числе были: порядок распоряжения недвижимым имуществом, находящимся в собственности граждан, основания расторжения договора ссуды в одностороннем порядке, вопросы безопасности сделки купли-продажи жилья и о том, как не попасть в руки мошенников, вопросы фактического принятия наследства и восстановления срока принятия наследства, дарение доли в квартире.
На все поставленные гражданами вопросы юрист дал грамотные и развернутые ответы. Особое внимание при консультации было уделено безопасности сделок с жильем, так как эта тема актуальна на протяжении долгого времени.
Разобрав конкретный вопрос с изучением документов, Вера Михайловна дала рекомендации относительно тщательной проверки всех обстоятельств сделки, указала ресурсы, благодаря которым можно самостоятельно проверить как сам объект купли-продажи, так и контрагента. 
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
ПРАВО НА ЗАЩИТУ Часть 3 «ПРАВА ДЕТЕЙ»
часть 8, окончание.
Пожилых людей продолжают обманывать мошенники, представляющиеся родственниками, оказавшимися в беде
Аферисты, желая достигнуть своего преступного результата, не щадят ни кого. Поэтому очень часто их жертвами становятся пожилые люди, более склонные доверять другим, а также проявляющие отзывчивость на многие просьбы. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о случаях, когда люди старшего поколения оказывались в беде.
Сатка – четвертый город, где состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
24 апреля 2017 года в 17.00 в г. Сатка, по адресу: ул. Пролетарская, д. 43-а, (актовый зал Центра дополнительного образования «Радуга»), состоится семинар в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем».

Добавить комментарий