Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем состоялся в Сатке

Просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем состоялся в Сатке

Просветительский семинар на тему безопасности сделок с жильем состоялся в Сатке

Накануне, 24 сентября 2020 года, в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в г. Сатке Челябинской области состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему безопасности сделок с жильем.

Мероприятие прошло на площадке МБУ «Централизованная библиотечная система» Саткинского муниципального района; его провел председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Слушателями семинара стали 23 человека.

Рассказав в начале семинара о важности жилья как такового в жизни каждого и необходимости быть особо внимательным ко всем деталям при совершении сделок с ним, Алексей Анатольевич остановился на критериях выбора надежного помощника в совершении данных сделок. Данная информация будет полезна в том случае, когда продажу или покупку жилья люди планируют совершить не самостоятельно, а с участием риэлтора и юриста.

imageВ дальнейшем на примерах различных мошеннических схем, в результате которых ранее граждане лишались своего жилья, лектор остановился на аспектах тех или иных жизненных ситуаций и возможных сделок с жильем, разъяснив как правильно поступать и какие проверочные мероприятия надо предпринять до свершения юридически значимых действий (например, подписания договора).

Слушатели также узнали о нескольких реальных ситуациях, когда множество людей становились жертвами «черных риэлторов», какие действия они предпринимали самостоятельно и при помощи юристов с целью восстановления социальной справедливости – возврата своего жилья и привлечения виновных лиц к ответственности.

После завершения основного доклада от присутствовавших на семинаре граждан поступил ряд вопросов, касающийся конкретных жизненных ситуаций, связанных со сделками с жильем. По каждому вопросу были даны необходимые разъяснения и консультации, предложены варианты действий и способы защиты прав.

imageВсе слушатели семинара смогли также получить новую брошюру, выпущенную буквально на этой неделе в рамках проекта. Из данной брошюры граждане могут узнать больше полезной правовой информации, которую смогут применять в будущем при совершении сделок с жильем и финансами.

imageНапомним, что ранее ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта вместо очного семинара провела вебинар по безопасности сделок с жильем, а также провела выездные семинары по финансовой грамотности в г. Копейске и по безопасности сделок с жильем в г. Чебаркуле.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Января 2016 г.

Thumb_getimage Льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан

Завершение 2015 года было ознаменовано принятием ряда нормативных документов, которыми устанавливаются льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан.

14 Марта 2017 г.

Thumb_gal1img4e47d8faa8972 Действиями мошенницы причинен вред муниципальному образованию; покупатели квартиры также могут лишиться жилья

В настоящее время поступила информация о том, что гражданка Фрост А.П. (именно о ней шла речь в первоначальной новости) приговором Златоустовского городского суда Челябинской области от 02 ноября 2016 года была признана виновной и осуждена по ч. 4 ст. 159 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и возложением обязанностей.

22 Января 2015 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Осужден мошенник, лишивший жилья и денег пятерых потерпевших

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан. Сегодня мы представляем информацию с сайта прокуратуры Челябинской области.