Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

Сегодня, 15 мая 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Перед подписанием соглашения Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал Юлии Александровне о прошлых проектах организации и о реализуемом в настоящее время проекте «Безопасность сделок с жильем и финансами», о проводимых мероприятиях с целью оказания правовой помощи жителям Южного Урала, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем. В планах организации также ряд просветительских мероприятий по данной теме, выпуск брошюры и видеороликов, в которых будут содержаться рекомендации и советы.

В рамках заключенного соглашения стороны договорились о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод жителей Челябинской области, содействие их восстановлению, осуществление правового просвещения населения региона по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.

imageБабин А.А.: «В рамках взаимодействия Общественная организация «Правосознание» готова оказывать гражданам, которые обращаются в адрес омбудсмена, бесплатные юридические консультации в рамках действующих ограничительных мероприятий проходят удаленно по телефону Горячей линии (8-912-77-82-707 по будням с 9 до 18 часов). В настоящее время мы уже начинаем планировать и наши просветительские мероприятия в различных муниципалитетах области. Уверен, что их проведение, совместно с Юлией Александровной, поможет большему числу жителям региона получить полезные правовые знания».

imageЮлия Александровна отметила, что доступности квалифицированной правовой помощи в Челябинской области способствует не только работа адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан, но и функционирование правозащитных некоммерческих организаций, которые проводят консультации для широкого круга лиц. Общественная организация «Правосознание» длительное время помогает гражданам в защите и восстановлении прав граждан.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Июня 2019 г.

Thumb_127 Вопрос с приема: что делать, если отказали во включении в реестр обманутых дольщиков?

На юридическую консультацию Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, обратилась гражданка Ю., которая столкнулась с проблемным для нее вопросом. Некоторое время назад ею была приобретена квартира на этапе строительства по договору уступки права требования по договору долевого участия. Однако в установленный договором срок жилье не было передано заявителю.

28 Октября 2019 г.

Thumb_216 Вопрос с приема: можно ли вернуть подаренное жилье после смерти одаряемого?

В ходе приема юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» поступают интересные вопросы, связанные с оборотом жилья, ответы на которые, уверены, будут полезны многим нашим читателям. Так, недавно к юристам пришла гражданка Н., которая намеревалась подарить квартиру своему внуку.

25 Июля 2012 г.