Общественная организация «Правосознание» заключила соглашение о взаимодействии с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области
Сегодня, 15 мая 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Перед подписанием соглашения Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание», рассказал Юлии Александровне о прошлых проектах организации и о реализуемом в настоящее время проекте «Безопасность сделок с жильем и финансами», о проводимых мероприятиях с целью оказания правовой помощи жителям Южного Урала, имеющим нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем. В планах организации также ряд просветительских мероприятий по данной теме, выпуск брошюры и видеороликов, в которых будут содержаться рекомендации и советы.
В рамках заключенного соглашения стороны договорились о взаимодействии по вопросам защиты прав и свобод жителей Челябинской области, содействие их восстановлению, осуществление правового просвещения населения региона по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты.
Бабин А.А.: «В рамках взаимодействия Общественная организация «Правосознание» готова оказывать гражданам, которые обращаются в адрес омбудсмена, бесплатные юридические консультации в рамках действующих ограничительных мероприятий проходят удаленно по телефону Горячей линии (8-912-77-82-707 по будням с 9 до 18 часов). В настоящее время мы уже начинаем планировать и наши просветительские мероприятия в различных муниципалитетах области. Уверен, что их проведение, совместно с Юлией Александровной, поможет большему числу жителям региона получить полезные правовые знания».
Юлия Александровна отметила, что доступности квалифицированной правовой помощи в Челябинской области способствует не только работа адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь отдельным категориям граждан, но и функционирование правозащитных некоммерческих организаций, которые проводят консультации для широкого круга лиц. Общественная организация «Правосознание» длительное время помогает гражданам в защите и восстановлении прав граждан.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
Как обеспечить безопасность сделок с жильем: круглый стол в Копейске
По предложению Общественной палаты Копейского городского округа 03 февраля 2017 года в г. Копейске Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела круглый стол. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», стартовавшего в феврале этого года. Среди участников круглого стола были общественники, юристы, представители риэлторского сообщества и государственных органов.
Вступил в силу приговор четырем мошенникам на рынке недвижимости
25 июня 2014 года судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда рассмотрела уголовное дело, по которому Металлургический районный суд г. Челябинска 21 марта 2014 года вынес приговор. Фигурантами данного дела являются Зиркова Л.Н., Полищук О.Е., Соломина Д.А., Келиш Г.А.
Жених из социальной сети оказался аферистом и похитил у пожилой женщины значительную сумму денег
Обман и предоставление недостоверных сведений являются распространенной тактикой лиц, желающих достигнуть своей неправомерной цели и побудить жертву к необдуманным поступкам. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» призывает проверять и перепроверять получаемую информацию, в том числе, если это касается Ваших денежных средств.

Добавить комментарий