Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

Общественная организация «Правосознание» приняла участие в «Ярмарке недвижимости»

В г. Челябинске сегодня, 18 сентября 2014 года, начала работу выставка «Ярмарка недвижимости». На одной площадке собрались ведущие строительные компании, агентства недвижимости, банки.

Выставка недвижимости позволяет купить или продать квартиру, загородный дом, земельный участок, офисное помещение, а также предложить различные услуги: юридические, страховые, проектные и т.д. В рамках данного мероприятия будут проведены семинары, мастер-классы и тренинги.

На протяжении четырех дней для жителей города будет работать бесплатный консультационный центр по юридическим и правовым вопросам, решению земельных споров и т.д.

Челябинская городская общественная организация «Правосознание», которая в настоящее время реализует проект «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья», также поучаствовала в данном мероприятии. На выставке среди граждан распространялись брошюры «Недвижимость: что необходимо знать», которые были выпущены в рамках проекта. Данная брошюра представляет собой сборник статей, посвященных достаточно полной информации о недвижимости, ее безопасного оборота, наиболее часто встречающихся договорах с недвижимостью, а также способах защиты от неправомерного лишения жилья.

Выставка будет работать по 21 сентября 2014 года включительно. В дни работы выставки брошюру «Недвижимость: что необходимо знать» можно получить на стенде наших коллег и партнеров Агентства недвижимости «Компаньон».

Добавить комментарий

Другие новости

28 Июля 2023 г.

Thumb_259 У работников МФЦ нет полномочий на проверку подлинности документа, удостоверяющего личность стороны сделки с жильем

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже не раз отмечала, что при сдаче документов на регистрацию сделки с недвижимостью сотрудниками МФЦ фактически не проверяют подлинность паспортов сторон договора. И если Вы, как участник сделки, самостоятельно не проверили своего контрагента (в том числе его документы), то никто Вам в этом не поможет. И вред, возникший из-за такой сделки, никто, кроме мошенника, не возместит. Но его еще необходимо найти. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» подтверждаем это конкретной историей из судебной практики.

08 Августа 2022 г.

Thumb_6 Банк наказали штрафом за взаимодействие с тезкой должника, непричастного к договору кредитования

Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», проблема ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительным производствам или на стадии обращения в суд (например, за выдачей судебного приказа) стоит достаточно остро. Двойник должника должен доказывать, что он не имеет отношение к долгу. По этой причине актуальной является работа с лицами, допустившими ошибку.

30 Сентября 2020 г.

Thumb_139 Лжеюристы не оказали услуги, но похитили денежные средства пожилого человека

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже высказывалась на тему оказания некачественной платной юридической помощи жителям Южного Урала. И в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» к нам поступают обращения граждан, которым «фирмы» и «юристы» оказали некачественную юридическую помощь либо не оказали ее совсем, тем самым похитив денежные средства, внесенные в качестве оплаты предполагаемых услуг. Недавно стало известно о привлечении к уголовной ответственности нескольких таких дельцов.