Анонс семинара о финансовой грамотности в Красноармейском районе
11 марта 2021 года в Красноармейском районе состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам финансовой грамотности (личное финансовое планирование, займы, правовое значение условий договора, риски и последствия при несоблюдении условий, возможные варианты урегулирования спорных ситуаций). Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.
Семинар состоится 11 марта 2021 года в 11.00 по адресу: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35150)5-55-13 или непосредственно в библиотеке.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74
Другие новости
Обманывал и похищал денежные средства, находясь в местах лишения свободы
Целями наказания за совершенное преступление, помимо восстановления социальной справедливости, являются исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений. К сожалению, данные цели достигаются не всегда. При реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит пример этого.
Компенсации морального вреда за незаконное уголовное преследование
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» констатирует, что правоохранительные органы порой привлекают к уголовной ответственности невиновных лиц. Естественно, обозначенные действия причиняют человеку нравственные страдания.
К Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации обратилась жительница г. Магнитогорска П., сестра пенсионерки и инвалида первой группы М., с жалобой на необоснованный отказ в возбуждении уголовного дела.

Добавить комментарий