Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинске

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинске

Анонс семинара о финансовой грамотности в Еманжелинске

19 апреля 2021 года в г. Еманжелинске состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам финансовой грамотности (кредиты, мошенничество с кредитными картами, взаимодействие с коллекторами, правовое значение условий договора займа, риски и последствия при несоблюдении условий, возможные варианты урегулирования спорных ситуаций). Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.

Семинар состоится 19 апреля 2021 года в 11.00 по адресу: Челябинская область, г. Еманжелинск, ул. Ленина, д. 29, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еманжелинского муниципального района Челябинской области. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8 (35138) 2-01-91.

Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!

Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).

Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74

Добавить комментарий

Другие новости

07 Мая 2018 г.

Thumb_rastorzhenie_dogovora_dolevogo_uchastiya_v_stroitelstve_po_iniciative_zastroyshika_statya Осуждена мошенница, обманувшая дольщиков

Лидия Чернякова признана виновной в совершении 17 эпизодов мошенничества в отношении «обманутых дольщиков». Курчатовским районным судом г. Челябинска, где было рассмотрено уголовное дело, установлено, что в 2007 году обвиняемая учредила фирму «Строительно-хозяйственный комплекс «Родничок», основным видом деятельности которой являлось строительство жилых и нежилых зданий. В нарушение Федерального закона № 214-ФЗ от 30 декабря 2004 года «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» Чернякова начала заключать с потерпевшими договоры о приобретении ими квартир в доме по ул. Островского в г. Челябинске, на строительство которого не было получено соответствующих разрешений.

06 Сентября 2023 г.

Thumb_59 Советы специалистов по правовым вопросам

Вчера, 05 сентября 2023 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна вновь провели совместный прием граждан по правовым вопросам. Общение с заявителями и их консультирование состоялись в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе: новый этап».

11 Мая 2023 г.

Thumb_201 Получив доступ к телефону пожилой родственницы, перевела имеющиеся денежные средства на свой счет

Стоит ли позволять кому-то пользоваться своим телефоном? Если на нем установлены приложения банков, с возможностью доступа к счетам, то однозначно нет. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает, чем чревато отступление от данного правила.