Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем
Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», на площадке и при содействии Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», запланировано проведение вебинара 12 мая 2021 года с 13.00 до 15.00 на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье».
Спикерами на мероприятии выступят:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с докладом по теме: «Жилье в разрезе компетенции Уполномоченного по правам человека в Челябинской области»;
- Воронина Марина Дмитриевна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области с докладом по теме: «Способы защиты от мошеннических действий при совершении сделок с недвижимостью»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус г. Челябинска с докладом по теме: «Нотариальное удостоверение сделок с жильем».
Вебинар состоится в среду, 12 мая 2021 года, с 13.00 до 15.00. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда может прийти любой житель Челябинской области с целью получения полезной информации.
Жители г. Челябинска могут стать слушателями семинара непосредственно в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»; адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4.
Полученная на мероприятии информация позволит слушателям повысить правовую грамотность в вопросах защиты прав на жилье, а также предотвратить негативные последствия при совершении сделок с недвижимостью.
Информацию о мероприятии можно уточнить по телефону Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»: 8(351)265–22–61, а также по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.
Приглашаем всех к участию в мероприятии!
Мероприятие состоится в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимого Фондом президентских грантов.
Другие новости
В Челябинске мошенники продают съемное жилье
13 марта 2017 года на сайте «Комсомольская правда» – Челябинск» www.chel.kp.ru была размещена статья о собственнике квартиры, который лишился ее, сдав мошеннику. Данная история стала известна после приема юриста ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». В этой статье также представлен комментарий и советы Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
При реализации проекта «Помогать вместе!» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» поступило в работу обращение гражданки Н., у которой на основании решения суда отбирают квартиру, хотя, приобретая ее, она действовала добросовестно и не нарушала ни чьих прав. Так как при обращении к нам решение суда еще не вступило в законную силу, заявительнице была оказана правовая помощь по подготовке жалобы в вышестоящий суд.
Мошенник предложил компенсацию за лекарства и похитил деньги
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» регулярно разъясняют мошеннические схемы, в результате которых люди теряют свои финансы. К сожалению, порой желание получить неожиданную выгоду приводит к плачевным последствиям.

Добавить комментарий