Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем
Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», на площадке и при содействии Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», запланировано проведение вебинара 12 мая 2021 года с 13.00 до 15.00 на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье».
Спикерами на мероприятии выступят:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с докладом по теме: «Жилье в разрезе компетенции Уполномоченного по правам человека в Челябинской области»;
- Воронина Марина Дмитриевна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области с докладом по теме: «Способы защиты от мошеннических действий при совершении сделок с недвижимостью»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус г. Челябинска с докладом по теме: «Нотариальное удостоверение сделок с жильем».
Вебинар состоится в среду, 12 мая 2021 года, с 13.00 до 15.00. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда может прийти любой житель Челябинской области с целью получения полезной информации.
Жители г. Челябинска могут стать слушателями семинара непосредственно в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»; адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4.
Полученная на мероприятии информация позволит слушателям повысить правовую грамотность в вопросах защиты прав на жилье, а также предотвратить негативные последствия при совершении сделок с недвижимостью.
Информацию о мероприятии можно уточнить по телефону Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»: 8(351)265–22–61, а также по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.
Приглашаем всех к участию в мероприятии!
Мероприятие состоится в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимого Фондом президентских грантов.
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что необходимо исполнять взятые на себя обязательства, в том числе и по выплате кредита. При этом необходимо отметить, что существует основание, когда суд может отказать в требовании о взыскании долга по кредитному договору и в котором виноват сам кредитор. Приведем конкретный пример.
Анонс семинара о финансовой грамотности в Кусе
03 декабря 2021 года в г. Кусе состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Анонс семинара о финансовой грамотности в Усть-Катаве
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Юридическая безопасность жилья и финансов» в г. Усть-Катаве 13 февраля 2024 года (вторник) с 13.00 состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности. Адрес проведения семинара: Челябинская область, г. Усть-Катав, МКР-2, д. 36-а (2 этаж), Центральная городская библиотека МКУК «Централизованная библиотечная система» Усть-Катавского городского округа. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(351-67) 3-10-38 или непосредственно в библиотеке.

Добавить комментарий