Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», на площадке и при содействии Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», запланировано проведение вебинара 12 мая 2021 года с 13.00 до 15.00 на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье».

Спикерами на мероприятии выступят:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с докладом по теме: «Жилье в разрезе компетенции Уполномоченного по правам человека в Челябинской области»;
- Воронина Марина Дмитриевна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области с докладом по теме: «Способы защиты от мошеннических действий при совершении сделок с недвижимостью»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус г. Челябинска с докладом по теме: «Нотариальное удостоверение сделок с жильем».

Вебинар состоится в среду, 12 мая 2021 года, с 13.00 до 15.00. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда может прийти любой житель Челябинской области с целью получения полезной информации.

Жители г. Челябинска могут стать слушателями семинара непосредственно в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»; адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4.

Полученная на мероприятии информация позволит слушателям повысить правовую грамотность в вопросах защиты прав на жилье, а также предотвратить негативные последствия при совершении сделок с недвижимостью.

Информацию о мероприятии можно уточнить по телефону Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»: 8(351)265–22–61, а также по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.

Приглашаем всех к участию в мероприятии!

Мероприятие состоится в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимого Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Декабря 2022 г.

Thumb_99 За злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности может наступить уголовная ответственность

Узнавая о своих правах и способах их защиты, граждане должны не забывать и об обязанностях, которые они должны исполнять. Как мы уже неоднократно отмечали, одной из них является необходимость исполнять взятые на себя обязательства, в том числе и по погашению задолженности по кредитам. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, при каких обстоятельствах может наступить и уголовная ответственность при неисполнении данной обязанности.

10 Января 2020 г.

Thumb_241 Вторник – прием юриста онлайн и в Копейске, четверг – прием юриста в Челябинске

Подводя итоги 2019 года, мы указывали, что с декабря прием юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проводится в сокращенном, чем ранее, формате. Но важно, что бесплатная юридическая помощь юристов нашей организации все также доступна жителям региона, в том числе и удаленно (по Скайпу).

01 Июня 2017 г.

Thumb_%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9_%d0%b4%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80_(small) Суд отказал в расторжении брачного договора, которым было разделена недвижимость

Жительница г. Озерска обратилась в суд к бывшему супругу с иском о признании недействительным заключенного между ними брачного договора и отмене государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, произведенной на основании соглашения о разделе совместно нажитого супругами имущества.