Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Анонс вебинара по безопасности сделок с жильем

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», на площадке и при содействии Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека», запланировано проведение вебинара 12 мая 2021 года с 13.00 до 15.00 на тему «Различные аспекты защиты прав на жилье».

Спикерами на мероприятии выступят:
- Сударенко Юлия Александровна, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области с докладом по теме: «Жилье в разрезе компетенции Уполномоченного по правам человека в Челябинской области»;
- Воронина Марина Дмитриевна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области с докладом по теме: «Способы защиты от мошеннических действий при совершении сделок с недвижимостью»;
- Ситникова Наталья Борисовна, нотариус г. Челябинска с докладом по теме: «Нотариальное удостоверение сделок с жильем».

Вебинар состоится в среду, 12 мая 2021 года, с 13.00 до 15.00. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда может прийти любой житель Челябинской области с целью получения полезной информации.

Жители г. Челябинска могут стать слушателями семинара непосредственно в Центре правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»; адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 60, 3-й этаж, зал № 4.

Полученная на мероприятии информация позволит слушателям повысить правовую грамотность в вопросах защиты прав на жилье, а также предотвратить негативные последствия при совершении сделок с недвижимостью.

Информацию о мероприятии можно уточнить по телефону Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»: 8(351)265–22–61, а также по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.

Приглашаем всех к участию в мероприятии!

Мероприятие состоится в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, проводимого Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Апреля 2025 г.

Thumb_53 Если недостатки товара были отражены в договоре купли-продажи…

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что порой предметом сделки по покупке является не новый товар, а уже бывший в эксплуатации (например, подержанный автомобиль). Его характеристики могут отличаться от нового товара. Важно для обеих сторон договора, чтобы состояние покупки было подробно прописано в договоре. В рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о том, как одна из сторон договора не учла зафиксированные в нем положения, намереваясь его расторгнуть.

21 Января 2015 г.

Thumb_42112 Бесплатный адвокат для потерпевшего от преступления – актуальный ли это вопрос?

Квалифицированная юридическая помощь адвоката потерпевшему во время производства по уголовному делу – обусловленная необходимость не только для того, чтобы справедливость восторжествовала, но и потребность самого потерпевшего. Однако если подозреваемому, обвиняемому или подсудимому положен бесплатный адвокат, то потерпевшему – нет.

09 Ноября 2022 г.

Thumb_74 Нарушение лесного законодательства может являться причиной демонтажа объекта недвижимости

Как отмечает Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» прекращение права на недвижимость (в том числе и жилую) возможно не только в результате какой-то сделки, но и в результате возведения объекта с нарушениями.