Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Лекция для школьников о профилактике правонарушений

Лекция для школьников о профилактике правонарушений

Лекция для школьников о профилактике правонарушений

В ходе проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только оказывает индивидуальную правовую помощь жителям региона, но и проводит мероприятия правового просвещения. Накануне, 16 сентября 2021 года, мы провели просветительскую лекцию для школьников.

Слушателями лекции на тему профилактики преступлений несовершеннолетних стали учащиеся 9 класса школы № 12 г. Челябинска. В качестве лектора выступила адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Целью состоявшейся с учениками беседы было разъяснение необходимости обязательного соблюдения законов и понимания ответственности за свои поступки. К сожалению, подростки зачастую не задумываются о своих действиях, ошибочно считая, что нет ничего особенного в совершаемых ими деяниях.

Елена Викторовна рассказала о том, что такое правонарушение и преступление, а также видах ответственности за их совершение. Также были рассмотрены ситуации из практики адвоката.

По итогам мероприятия юные слушатели семинара пришли к выводу о том, что за совершенные поступки надо отвечать, и, совершая плохие поступки, не только нарушается закон, но и причиняется боль родным и близким.
imageБабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Проведение подобных просветительских мероприятий именно для молодежи – важный фундамент в формировании грамотного поведения граждан, соблюдения ими законов и уважения прав иных лиц. Надеемся, что полученная в ходе лекции информация, диалог с лектором запомнятся школьникам и уже в юном возрасте они смогут самостоятельно отделить хорошее от плохого, выбрать верный путь своей будущей жизни».

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

21 Сентября 2021 г.

Thumb_15_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%95%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Еманжелинске

23 сентября 2021 года в Еманжелинске состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

17 Апреля 2011 г.

Письмо из Японии

Сегодня в адрес общественной организации «Правосознание» пришло письмо от наших японских друзей - Japan Council against A & H Bombs (GENSUIKYO) (Японский совет против атомных и водородных бомб).

04 Апреля 2010 г.

АКЦИЯ ПРОТЕСТА РАБОТНИКОВ «МАССИВА»

2 апреля 2010 года уволенные  сотрудники предприятий  холдинга «Массив»  вышли на пикет,  чтобы привлечь  внимание общественности  и властей к  своим проблемам.