Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» старается оказывать бесплатную юридическую помощь как можно большему числу лиц. Но понятно, что их количество будет ограниченным. Поэтому мы также проводим и работу по повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области (правовому просвещению). Благодаря этому, человек, получив новые знания, имеет возможность самостоятельно принимать меры по решению существующего юридического вопроса. В ходе проекта «Правовая помощь» ранее мы выпустили печатную просветительскую брошюру. А сегодня представляем ее в электронном виде.
Напомним, что в данной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на многие вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по различным правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.
Печатный вариант брошюры полезен в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. С целью увеличения аудитории читателей данного информационно-просветительского материала мы размещаем его электронный вариант на нашем сайте.
Читая брошюру прямо на сайте, заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний граждане узнают о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.
Уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, смогут самостоятельно использовать полученные правовые сведения в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, смогут грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.
И отметим, что печатный вариант брошюры все еще можно получить на мероприятиях нашей организации.
Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
Другие новости
Нежелательный «сожитель» и несносный сосед: общественная организация «Правосознание» консультирует
13 марта 2018 года состоялась очередная бесплатная юридическая онлайн-консультация руководителя Копейского отделения ЧРОСПО «Правосознание», Председателя Общественной палаты Копейского городского округа Бабина Максима Анатольевича. В этот раз юридические консультации смогли получить жители трех территорий Челябинской области: Коркино, Саткинского и Ашинского районов. Всего консультацию получило 14 человек, из них 2 копейчанина, которые пришли на личный прием. Среди вопросов можно отметить два, которые в чем-то между собой пересекаются и связаны с устранением препятствий в использовании жилья.
Суд обязал освободить подвальное помещение многоквартирного жилого дома от строительного мусора
В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» информирует о том, что пользование помещениями в многоквартирном доме должно осуществляться с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан и соседей. Если кто-то нарушает данный порядок, его стоит обязать соблюдать установленные требования.
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Уйском районе
19 апреля 2021 года в Уйском районе состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий