Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» старается оказывать бесплатную юридическую помощь как можно большему числу лиц. Но понятно, что их количество будет ограниченным. Поэтому мы также проводим и работу по повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области (правовому просвещению). Благодаря этому, человек, получив новые знания, имеет возможность самостоятельно принимать меры по решению существующего юридического вопроса. В ходе проекта «Правовая помощь» ранее мы выпустили печатную просветительскую брошюру. А сегодня представляем ее в электронном виде.
Напомним, что в данной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на многие вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по различным правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.
Печатный вариант брошюры полезен в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. С целью увеличения аудитории читателей данного информационно-просветительского материала мы размещаем его электронный вариант на нашем сайте.
Читая брошюру прямо на сайте, заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний граждане узнают о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.
Уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, смогут самостоятельно использовать полученные правовые сведения в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, смогут грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.
И отметим, что печатный вариант брошюры все еще можно получить на мероприятиях нашей организации.
Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
Другие новости
Семинары и лекции в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»
В конце апреля 2013 года ЧГОО «Правосознание» провела несколько мероприятий направленных на правовоt просвещениt населения.
Еще в конце осени прошлого года на прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» обратился мужчина, сын которого отбывает наказание в колонии. Заявитель не смог связаться с сыном. Он обратился с официальным письмом о предоставлении информации о местонахождении осужденного, но ему пришел отказ в предоставлении информации со ссылкой на необходимость защиты персональных данных. Мужчине была оказана правовая помощь в обжаловании ответа данного органа.
Строительство и расширение.

Добавить комментарий