Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде

Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде

Брошюра, выпущенная в рамках проекта «Правовая помощь», в электронном виде

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» старается оказывать бесплатную юридическую помощь как можно большему числу лиц. Но понятно, что их количество будет ограниченным. Поэтому мы также проводим и работу по повышению уровня правовых знаний жителей Челябинской области (правовому просвещению). Благодаря этому, человек, получив новые знания, имеет возможность самостоятельно принимать меры по решению существующего юридического вопроса. В ходе проекта «Правовая помощь» ранее мы выпустили печатную просветительскую брошюру. А сегодня представляем ее в электронном виде.

Напомним, что в данной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали ответы на многие вопросы, которые часто встречаются на приемах граждан, разъяснения по различным правовым ситуациям, советы о том, как поступить в той или иной жизненной ситуации, влекущей юридические последствия.

Печатный вариант брошюры полезен в первую очередь людям, которые не пользуются Интернетом, и черпают информацию по тем или иным вопросам из иных источников – газет, листовок, брошюр, телевидения. С целью увеличения аудитории читателей данного информационно-просветительского материала мы размещаем его электронный вариант на нашем сайте.

Читая брошюру прямо на сайте, заинтересованные в повышении уровня своих правовых знаний граждане узнают о том, что такое судебный приказ и как его отменить, как самостоятельно проверить «чистоту» приобретаемой квартиры и продавца, как правильно поступить, если нет возможности платить по кредиту, имеется ли ответственность за нарушение тишины, кто может помочь в защите и восстановлении прав в случае их нарушения и многое другое.

Уверены, что граждане, которые ознакомятся с нашей брошюрой, смогут самостоятельно использовать полученные правовые сведения в повседневной жизни с целью самозащиты своих прав, смогут грамотно совершать те или иные юридически значимые действия и др.

И отметим, что печатный вариант брошюры все еще можно получить на мероприятиях нашей организации.

Проект «Правовая помощь» реализуется с использованием субсидии, предоставленной Министерством социальных отношений Челябинской области.

Добавить комментарий

Другие новости

31 Марта 2023 г.

Thumb_172 Хотела приобрести одежду по приятно низкой цене, но потеряла денежные средства, переведенные в качестве оплаты

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» констатируют, что аферисты для привлечения интереса к своему предложению могут предоставлять привлекательную и выгодную информацию, которая не соответствует действительности.

07 Апреля 2010 г.

В АРГАЯШСКОМ РАЙОНЕ ВО ВРЕМЯ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ 2010 ГОДА ВОЗНИКЛА УГРОЗА МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО КОНФЛИКТА

Национальную  карту в ходе предвыборной гонки  попытался разыграть избранный  глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. В середине февраля он выпустил листовку на башкирском языке, в тексте которой шестеро претендующих на пост главы района кандидатов – трое башкир и трое русских – оказались разделены на «своих» и «чужаков».

22 Апреля 2025 г.

Thumb_1 В небольшой и дружелюбной компании прошел семинар о безопасности сделок с жильем в Миассе

Накануне, 21 апреля 2025 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела семинар на тему безопасности сделок с жильем в г. Миассе. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов». Семинар прошел на площадке ЧРОО «Центр психологической поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «Школа Счастливого Родительства» в г. Миассе. В качестве лектора выступил руководитель проекта Бабин Алексей Анатольевич.