Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

21 мая 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» приняла участие в Региональном социальном форуме «В поддержку семьи и детства».

В Форуме приняли участие не только специалисты в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования из Челябинской области, но и Уральского федерального округа, а также из г. Москвы.

С приветственным словом к участникам Форума выступили Заместитель Губернатора Челябинской области Гехт И.А., Заместитель Председателя Законодательного собрания Челябинской области.

В рамках Форума обсуждались темы, посвященные проблемам семьи и детства, заслушаны доклады на следующие темы – «Поддержка семьи и детства как приоритет социальной ответственности и предмет конструктивного взаимодействия государства, общества и бизнеса», «Эффективные механизмы социальной поддержки семьи и комплексного решения проблем семейного неблагополучия и социального сиротства», «Региональные особенности профилактики факторов риска для здоровья и семейного благополучия граждан России», «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни».

Во время проведения Форума были организованы выставки социальных программ и проектов, реализуемых на территории Челябинской области. ЧГОО «Правосознание» также была представлена отдельным стендом. Члены нашей организации распространяли информационные материалы о направлениях деятельности ЧГОО «Правосознание», выпущенные в разные годы, реализуемом проекте, а также давали консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.

Проведение данного Форума является хорошим фундаментом для обмена опытом и общением социальных работников и представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.

22 мая 2013 года Форум продолжит свою работу, будут организованы тематические площадки на темы – «Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов», «Работа с семьями и детьми, находящихся в кризисном положении», «Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми с особыми образовательными потребностями», «Социализация, постинтернатное сопровождение и организация семейного жизнеустройства воспитанников интернатных.

image

image

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

20 Января 2015 г.

Thumb_%d0%a3%d0%a4%d0%a1%d0%a1%d0%9f Судебные приставы помогли потерпевшему от преступления в защите права на компенсацию морального вреда

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» осуществляет мониторинг сайтов органов, которые тем или иным образом вовлечены в реализацию или восстановление прав лиц, пострадавших от преступлений и родственников осужденных граждан.

22 Июля 2019 г.

Thumb_150 В Москве завладели правом на квартиру детей-наследников, а в Краснодарском крае похитили землю санатория МВД

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 11» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и 10).

 

02 Сентября 2022 г.

Thumb_25_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d0%b6%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d1%8e_%d0%b2_%d0%9c%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%b5 Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Миассе

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Миассе 06 сентября 2022 года (вторник) с 11.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.