В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»
21 мая 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» приняла участие в Региональном социальном форуме «В поддержку семьи и детства».
В Форуме приняли участие не только специалисты в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования из Челябинской области, но и Уральского федерального округа, а также из г. Москвы.
С приветственным словом к участникам Форума выступили Заместитель Губернатора Челябинской области Гехт И.А., Заместитель Председателя Законодательного собрания Челябинской области.
В рамках Форума обсуждались темы, посвященные проблемам семьи и детства, заслушаны доклады на следующие темы – «Поддержка семьи и детства как приоритет социальной ответственности и предмет конструктивного взаимодействия государства, общества и бизнеса», «Эффективные механизмы социальной поддержки семьи и комплексного решения проблем семейного неблагополучия и социального сиротства», «Региональные особенности профилактики факторов риска для здоровья и семейного благополучия граждан России», «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни».
Во время проведения Форума были организованы выставки социальных программ и проектов, реализуемых на территории Челябинской области. ЧГОО «Правосознание» также была представлена отдельным стендом. Члены нашей организации распространяли информационные материалы о направлениях деятельности ЧГОО «Правосознание», выпущенные в разные годы, реализуемом проекте, а также давали консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.
Проведение данного Форума является хорошим фундаментом для обмена опытом и общением социальных работников и представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.
22 мая 2013 года Форум продолжит свою работу, будут организованы тематические площадки на темы – «Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов», «Работа с семьями и детьми, находящихся в кризисном положении», «Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми с особыми образовательными потребностями», «Социализация, постинтернатное сопровождение и организация семейного жизнеустройства воспитанников интернатных.


Другие новости
Квартиру с долгами запретят продавать
Под таким заголовком на сайте www.chelfin.ru размещен материал о новой законодательной инициативе. В обсуждении данного вопроса принял участие Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей.
ЧЕЛЯБИНСКИЕ «ПРАВЫЕ» ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ПРОДАЖИ НАРКОСОДЕРЖАЩИХ ПРЕПАРАТОВ ПОДРОСТКАМ
27 июля состоится брифинг, посвященный проблеме свободной продажи в аптеках Челябинска наркосодержащих препаратов. Речь идет о лекарствах, которые зачастую используются для изготовления дешевого заменителя героина.
Анонс выезда юриста в Златоуст
В рамках реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Златоусте 04 сентября 2020 года (пятница) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.

Добавить комментарий