Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

21 мая 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» приняла участие в Региональном социальном форуме «В поддержку семьи и детства».

В Форуме приняли участие не только специалисты в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования из Челябинской области, но и Уральского федерального округа, а также из г. Москвы.

С приветственным словом к участникам Форума выступили Заместитель Губернатора Челябинской области Гехт И.А., Заместитель Председателя Законодательного собрания Челябинской области.

В рамках Форума обсуждались темы, посвященные проблемам семьи и детства, заслушаны доклады на следующие темы – «Поддержка семьи и детства как приоритет социальной ответственности и предмет конструктивного взаимодействия государства, общества и бизнеса», «Эффективные механизмы социальной поддержки семьи и комплексного решения проблем семейного неблагополучия и социального сиротства», «Региональные особенности профилактики факторов риска для здоровья и семейного благополучия граждан России», «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни».

Во время проведения Форума были организованы выставки социальных программ и проектов, реализуемых на территории Челябинской области. ЧГОО «Правосознание» также была представлена отдельным стендом. Члены нашей организации распространяли информационные материалы о направлениях деятельности ЧГОО «Правосознание», выпущенные в разные годы, реализуемом проекте, а также давали консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.

Проведение данного Форума является хорошим фундаментом для обмена опытом и общением социальных работников и представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.

22 мая 2013 года Форум продолжит свою работу, будут организованы тематические площадки на темы – «Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов», «Работа с семьями и детьми, находящихся в кризисном положении», «Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми с особыми образовательными потребностями», «Социализация, постинтернатное сопровождение и организация семейного жизнеустройства воспитанников интернатных.

image

image

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

30 Марта 2020 г.

Thumb_22 Личный прием граждан с 30 марта по 03 апреля отменен

В соответствии с Указом Президента РФ от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со ст. 80 Конституции РФ установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни. С учетом данного Указа Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» сообщает о том, что личный прием юристов в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в обозначенные даты отменен и не будет проводиться!

24 Июля 2020 г.

Thumb_96 Анонс совместного приема с региональным омбудсменом

В следующий вторник, 28 июля 2020 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна в рамках поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, возобновляет личный прием граждан. С целью реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и регионального омбудсмена адвокат нашего проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» примет участие в намеченном личном приеме граждан.

08 Ноября 2021 г.

Thumb_49 Одна из соседок установила засов на входную дверь в коммуналку и иные жильцы не могли попадать в жилье

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что жилье, у которого больше одного хозяина (в том числе и коммунальные квартиры), – это, скорее всего, источник бытовых проблем, которые могут вылиться в судебные тяжбы.