В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»
21 мая 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» приняла участие в Региональном социальном форуме «В поддержку семьи и детства».
В Форуме приняли участие не только специалисты в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования из Челябинской области, но и Уральского федерального округа, а также из г. Москвы.
С приветственным словом к участникам Форума выступили Заместитель Губернатора Челябинской области Гехт И.А., Заместитель Председателя Законодательного собрания Челябинской области.
В рамках Форума обсуждались темы, посвященные проблемам семьи и детства, заслушаны доклады на следующие темы – «Поддержка семьи и детства как приоритет социальной ответственности и предмет конструктивного взаимодействия государства, общества и бизнеса», «Эффективные механизмы социальной поддержки семьи и комплексного решения проблем семейного неблагополучия и социального сиротства», «Региональные особенности профилактики факторов риска для здоровья и семейного благополучия граждан России», «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни».
Во время проведения Форума были организованы выставки социальных программ и проектов, реализуемых на территории Челябинской области. ЧГОО «Правосознание» также была представлена отдельным стендом. Члены нашей организации распространяли информационные материалы о направлениях деятельности ЧГОО «Правосознание», выпущенные в разные годы, реализуемом проекте, а также давали консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.
Проведение данного Форума является хорошим фундаментом для обмена опытом и общением социальных работников и представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.
22 мая 2013 года Форум продолжит свою работу, будут организованы тематические площадки на темы – «Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов», «Работа с семьями и детьми, находящихся в кризисном положении», «Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми с особыми образовательными потребностями», «Социализация, постинтернатное сопровождение и организация семейного жизнеустройства воспитанников интернатных.


Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Помогать вместе!» не только оказывает правовую помощь жителям региона, но и информирует об их правах. Но зачастую правам одних корреспондируют обязанности других. Так, ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи. Если данная обязанность не исполняется, то наступает предусмотренная законом ответственность.
Проект «Юридическая безопасность жилья и финансов» направлен, в том числе на предупреждение жителей Челябинской области о мошеннических схемах, в результате которых у них могут быть похищены денежные средства. Рассказывая подобные истории, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» также дает советы о том, как не стать жертвой подобного рода преступлений. Сегодня вновь приводим такой пример.
«Правое дело» - за честные трудовые отношения
Заявить о своем протесте против произвола работодателей и бездействия
контролирующих органов строители пришли к зданию Трудовой инспекции
Челябинской области. Один из бывших работников «Массива» Владимир
Стоянов решился на крайнюю меру: он приковал себя наручниками к двери
здания и заявил, что не уйдет, пока не получит объяснений чиновников.
Эту акцию личного протеста прервали сотрудники милиции, подоспевшие под
конец пикета и изъявшие у мужчины наручники.

Добавить комментарий