С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

В г. Челябинске проходит форум «В поддержку семьи и детства»

21 мая 2013 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» приняла участие в Региональном социальном форуме «В поддержку семьи и детства».

В Форуме приняли участие не только специалисты в сфере здравоохранения, социальной защиты населения, образования из Челябинской области, но и Уральского федерального округа, а также из г. Москвы.

С приветственным словом к участникам Форума выступили Заместитель Губернатора Челябинской области Гехт И.А., Заместитель Председателя Законодательного собрания Челябинской области.

В рамках Форума обсуждались темы, посвященные проблемам семьи и детства, заслушаны доклады на следующие темы – «Поддержка семьи и детства как приоритет социальной ответственности и предмет конструктивного взаимодействия государства, общества и бизнеса», «Эффективные механизмы социальной поддержки семьи и комплексного решения проблем семейного неблагополучия и социального сиротства», «Региональные особенности профилактики факторов риска для здоровья и семейного благополучия граждан России», «Национальный центр мониторинга общественного здоровья и содействия здоровому образу жизни».

Во время проведения Форума были организованы выставки социальных программ и проектов, реализуемых на территории Челябинской области. ЧГОО «Правосознание» также была представлена отдельным стендом. Члены нашей организации распространяли информационные материалы о направлениях деятельности ЧГОО «Правосознание», выпущенные в разные годы, реализуемом проекте, а также давали консультации по общим вопросам гостям и участникам Форума.

Проведение данного Форума является хорошим фундаментом для обмена опытом и общением социальных работников и представителей некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты.

22 мая 2013 года Форум продолжит свою работу, будут организованы тематические площадки на темы – «Медико-социальная реабилитация детей-инвалидов», «Работа с семьями и детьми, находящихся в кризисном положении», «Психолого-педагогическое сопровождение семей с детьми с особыми образовательными потребностями», «Социализация, постинтернатное сопровождение и организация семейного жизнеустройства воспитанников интернатных.

image

image

 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

17 Декабря 2024 г.

Thumb_1 Бесплатная правовая помощь на совместном приеме омбудсмена и общественников

Сегодня, 17 декабря 2024 года, жители Челябинской области побывали на приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и представителя Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны. Консультации проходили в рамках проекта «Помогать вместе».

26 Июля 2022 г.

Thumb_236 Антимонопольная служба выявляет ненадлежащую рекламу услуг банков

Зачастую решение о приобретении того или иного товара либо о выборе контрагента для оказания какой-то услуги мы принимаем под воздействием рекламы. Свои услуги рекламируют и финансовые учреждения. И порой данная реклама может быть излишне навязчивой, агрессивной или совершено не нужной. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает, кто и на каком основании может признать рекламу банков незаконной.

11 Апреля 2019 г.

Thumb_97 Длительное использование государственной земли не является основанием для признания права собственности на нее в силу приобретательной давности

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» поступают вопросы, касающиеся прав на земельные участки, как разновидность объектов недвижимости. Часто от ответов на подобные вопросы зависит и судьба жилого помещения, расположенного на таком земельном участке.