Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.

Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.

imageТакже в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.

Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».

Добавить комментарий

Другие новости

18 Апреля 2025 г.

Thumb_57 В порядке приобретательной давности можно признать право собственности и на транспортное средство

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» ранее рассказывала, что на недвижимость можно приобрести право собственности в результате длительного владения им. Но и на движимое имущество (в том числе транспортное средство) также можно претендовать по указанным основаниям. В рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» рассказываем о таком случае.

01 Февраля 2022 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e Помогать вместе! – именно так, с восклицательным знаком

Сегодня, 01 февраля 2022 года, стартует реализация нового проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!». Напомним, что данный проект стал победителем конкурса грантов Губернатора Челябинской области.

06 Августа 2021 г.

Thumb_356 Полдома сгорело, вторую половину суд признал самостоятельным объектом недвижимости

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что порой граждане сталкиваются с запутанными ситуациями, которые касаются их прав на жилье. Зачатую разрешить такую коллизию можно только в суде. Приведем подобный пример.