Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.

Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.

imageТакже в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.

Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».

Добавить комментарий

Другие новости

06 Февраля 2023 г.

Thumb_131 Продали автомобиль со скрученным пробегом. Суд расторг договор и вернул машину в автосалон

Приобретая товар, человек вправе рассчитывать на то, что ему будет предоставлена необходимая и достоверная информацию о нем. Если данная обязанность продавцом не исполнена, то покупатель вправе требовать расторжения сделки и возврата уплаченных денежных средств. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о таком случае.

17 Апреля 2019 г.

Thumb_img_7957 В Коркино состоялись выездные юридические консультации в рамках проекта

Сегодня, 17 апреля 2019 года, состоялся уже шестой выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители г. Коркино Челябинской области.

14 Января 2026 г.

Thumb_228 Обычные бытовые действия (замена счетчика и покупка в сети) оказались уловкой мошенников

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что обман и последующее хищение финансов граждан зачастую происходят при совершении обыденных действий. Потерпевшие, не подозревая о преступных намерениях иных лиц, сами активно способствуют противоправным деяниям. О нескольких подобных случаях рассказываем в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».