Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.

Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.

imageТакже в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.

Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».

Добавить комментарий

Другие новости

15 Ноября 2023 г.

Thumb_36 В разных уголках Челябинской области мошенники обманывают пожилых людей, представляясь «родственником в беде»

Обман неприятен сам по себе. Но когда обманщик убеждает в беде, которая случилась с близким человеком, эмоционально противостоять таким сведениям бывает трудно. Тем более пожилому человеку. И этим активно пользуются аферисты. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о случаях хищения средств граждан таким способом.

01 Сентября 2014 г.

Thumb_%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%80%d1%83%d1%80%d0%b0_2014 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: август 2014 года

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.

12 Апреля 2021 г.

Thumb_273 Ни отремонтированного телефона, ни денежных средств

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что невыполненные работы или услуги при произведенной их оплате могут являться не только основанием для обращения в суд в гражданском порядке, но и послужить поводом для привлечения мошенника к уголовной ответственности.