Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект
Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.
Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.
Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.
Также в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.
Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.
Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что правовые последствия тех или иных действий (в том числе, например, сделки с недвижимостью) необходимо осознавать до их совершения. В последующем изменить ситуацию будет невозможно или затруднительно. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем подобный случай.
Анонс выездного приема юриста в Златоусте
В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в г. Златоусте 28 мая 2022 года (суббота) с 11.00 до 13.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, г. Златоуст, пр. Гагарина, 3 микрорайон, д. 43 («Территория бизнеса»), 3 этаж. Записаться на прием можно по телефону нашей Горячей линии: 8-912-77-82-707 или просто подойдя без записи в день и время приема.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что порой желание помочь кому-либо (например, передать денежные средства, предоставив для этого свой счет) может привести к неблагоприятным последствиям, если заранее не позаботиться о надлежащем оформлении правоотношений.

Добавить комментарий