Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект

Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.

Благодаря победе в конкурсе ЧРОСПО «Правосознание» получит грант на реализацию социально значимого проекта «Помогать вместе!». В ходе проекта будет проведена комплексная работа, направленная на повышение уровня правовой грамотности населения Челябинской области и оказание бесплатной правовой помощи гражданам.

Новый проект мы будем реализовывать в партнерстве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной. Представитель нашей организации будет принимать участие в совместных приемах с омбудсменом с целью оказания консультационной помощи жителям региона. А по вопросам, которые не входят в компетенцию Уполномоченного, но требуют решения, со стороны Общественной организации «Правосознание» будет оказываться гражданам дополнительная индивидуальная правовая помощь.

imageТакже в рамках нового проекта мы будем осуществлять и просветительскую деятельность – выпустим брошюру, а также будем размещать полезную информацию на нашем сайте.

Проект «Помогать вместе!» стартует 01 февраля 2022 года и продлится 12 месяцев.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Мы рады, что под конец 2021 года наша работа получила очередную высокую оценку – стали победителем конкурса губернаторских грантов. Уверены, что благодаря новому проекту наша организация сможет помочь большему числу жителей нашей области, а совместная работа с Юлией Александровной позволит оказывать такую помощь более комплексно и на высоком уровне».

Добавить комментарий

Другие новости

11 Мая 2022 г.

Thumb_1 Очередной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 11 мая 2022 года (в среду, а не как обычно по вторникам), состоялся новый совместный прием Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката Хардиной Елены Викторовны в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!».

05 Октября 2020 г.

Thumb_142 Анонс выезда юриста в Катав-Ивановск

В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Катав-Ивановске 07 октября 2020 года (среда) с 13.00 до 15.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.

05 Июля 2023 г.

Thumb_242 Продавцы вместо оплаты за товар лишились собственных денежных средств, ответив на предложения мошенников

От сделки по продаже имущества продавец ожидает, что получит за товар устраивающую его оплату. Чтобы достигнуть такого результата также важно проявлять бдительность и не быть обманутым. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случаях, когда именно продавцы становились жертвами мошенников.