Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»

«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан». Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».

Информирование населения о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты – цели проведенного семинара.

На семинаре выступили Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», который рассказал о мошенничестве на рынке недвижимости, Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон» с докладом «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», а также Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание» с докладом о порядке подачи заявления о преступлении.

Среди слушателей на семинаре присутствовали представители общественных организаций г. Челябинска, риэлторы, а также сотрудники аппаратов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Проведенный семинар получил большой отклик от слушателей, которые выразили слова благодарности докладчикам, а также поблагодарили за реализуемый проект: «Мы были рады поучаствовать в данном семинаре и надеемся на проведение подобных семинаров и в будущем!».

Семинар проводился в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».

Добавить комментарий

Другие новости

05 Сентября 2019 г.

Thumb_180 Ущемление прав детей при приватизации жилья повлекло отмену сделки

Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» рассказывают о возможностях восстановления прав на жилье, которое было утрачено по той или иной причине. Одной из наименее защищенных категорий людей являются дети. По этой причине мы порой останавливаемся более подробно на случаях защиты их прав в данном вопросе. Так, ранее мы рассказывали, что отчуждение единственного места жительства ребенка было признано нарушением его прав и привело к оспариванию сделки с жильем. Сегодняшний пример связан с нарушением прав детей при приватизации жилья.

07 Ноября 2022 г.

Thumb_72-1 В Троицке состоялся очередной выездной прием юриста

В прошлую субботу, 05 ноября 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в г. Троицке. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Консультации проводил юрист проекта Бабин Максим Анатольевич. Прием состоялся на площадке Детско-юношеской библиотеки «Ровесник» - филиал № 7 МКУ «Централизованная библиотечная система г. Троицка».

26 Ноября 2020 г.

Thumb_13 Привлечение к ответственности за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособных родителей

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе» рассказывала о том, что нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители вправе требовать, в том числе в судебном порядке, содержания (алиментов) со своих трудоспособных совершеннолетних детей. Еще одним аспектом данного вопроса является ответственность за неуплату данных алиментов.