«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»
«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан». Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».
Информирование населения о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты – цели проведенного семинара.
На семинаре выступили Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», который рассказал о мошенничестве на рынке недвижимости, Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон» с докладом «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», а также Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание» с докладом о порядке подачи заявления о преступлении.
Среди слушателей на семинаре присутствовали представители общественных организаций г. Челябинска, риэлторы, а также сотрудники аппаратов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.
Проведенный семинар получил большой отклик от слушателей, которые выразили слова благодарности докладчикам, а также поблагодарили за реализуемый проект: «Мы были рады поучаствовать в данном семинаре и надеемся на проведение подобных семинаров и в будущем!».
Семинар проводился в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».
Другие новости
Стартовавший на этой неделе проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» одним из направлений его реализации предполагает оказание жителям Южного Урала бесплатных правовых консультаций со стороны юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Важное преимущество нашего проекта в том, что такую консультацию можно получить и удаленно.
Должник продал арестованный автомобиль, за что был привлечен к уголовной ответственности
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» напоминает, что решение суда, вступившее в законную силу, обязательно для исполнения. Совершение действий вопреки судебному акту чревато наступлением уголовной ответственности. Это на себе ощутил житель региона, не расплатившийся по долгам по кредиту.
Сегодня, 13 декабря 2022 года, в рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе!» жители Челябинской области смогли попасть на юридические консультации адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны и сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Добавить комментарий