«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан»
«Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан». Так назывался семинар, который 28 июня 2013 года провела Челябинская городская общественная организация «Правосознание».
Информирование населения о проблемах, существующих на рынке недвижимости, о способах предотвращения нарушения прав граждан и способах их защиты – цели проведенного семинара.
На семинаре выступили Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Совета ЧГОО «Правосознание», который рассказал о мошенничестве на рынке недвижимости, Коркина Наталья Михайловна, Руководитель юридической службы Группы предприятий «Компаньон» с докладом «Юридическая проверка объекта недвижимости перед сделкой», а также Силинцев Алексей Сергеевич, адвокат, член ЧГОО «Правосознание» с докладом о порядке подачи заявления о преступлении.
Среди слушателей на семинаре присутствовали представители общественных организаций г. Челябинска, риэлторы, а также сотрудники аппаратов Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.
Проведенный семинар получил большой отклик от слушателей, которые выразили слова благодарности докладчикам, а также поблагодарили за реализуемый проект: «Мы были рады поучаствовать в данном семинаре и надеемся на проведение подобных семинаров и в будущем!».
Семинар проводился в рамках реализуемого проекта «Формирование общественного иммунитета к черным риэлторам».
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» отслеживает судьбу граждан, кому в рамках проекта была оказана индивидуальная дополнительная помощь. На самом первом приеме в рамках проекта, еще в октябре 2020 года, к нам обратилась гражданка Ш. Ей были подготовлены документы в суд. Несколько дней назад суд удовлетворил иск женщины – оказанная помощь дала положительный результат для заявителя.
Очередной прием граждан с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области
Вновь состоялся регулярный прием граждан в рамках реализации проекта «Помогать вместе». Вчера, 27 апреля 2021 года, правовую помощь жителям региона оказывали представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание», адвокат проекта Хардина Елена Викторовна и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна.
Несовершеннолетний житель с. Муслюмово получит удостоверение «проживающего»
К Уполномоченному по правам человека в Челябинской области обратилась гражданка Г., жительница с. Муслюмово Челябинской области. Более тридцати лет женщина работает в селе семейным врачом, занимается проблемой радиации. Радиация коснулась и членов ее семьи, когда в декабре прошлого года у женщины появился внук с многочисленными пороками развития. Чтобы получать полноценную медицинскую помощь, ему нужно оформить удостоверение проживающего в селе, однако до сих пор документ не удается получить.

Добавить комментарий