Юридический форум Южного Урала
Сегодня, 09 апреля 2015 года, в г. Челябинске второй день проходит VIII Юридический форум Южного Урала, который посетили представители ЧРОСПО «Правосознание».
Данный форум юридическое сообщество Челябинска проводит восьмой раз, и каждый год он приобретает все большее значение для развития правовых знаний и культуры.
Поддержанный Правительством Челябинской области, Южно-Уральским Правовым партнерством, форум принимает гостей и участников не только г. Челябинска, но также представителей муниципалитетов Челябинской области, юристов из большого количества других регионов.
Среди выступающих на сегодняшнем пленарном заседании особо стоит отметить Первого заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В., Заслуженного юриста РФ, профессора Лебедева В.А., Президента Адвокатской палаты Челябинской области Казакова И.З., Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова А.М.
Сегодняшний день VIII Юридического форума посвящен проведению дискуссионных площадок на темы «Корпоративные споры. Банкротство по новым правилам», «Земля и недвижимость: новеллы законодательства и практика. Актуальные вопросы оспаривания кадастровой стоимости», «Актуальные вопросы интеллектуального права», а также круглый стол на тему «Искусство разрешения споров без суда: новые тенденции».
Форум зарекомендовал себя как место для активных обсуждений и дискуссий, на котором появляются новые идеи и возможности профессионального роста.
Другие новости
О том, как безопасно совершать сделки с жильем обсудили на просветительском семинаре в Карабаше
Вчера, 16 мая 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Карабаше провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. Семинар прошел на площадке МКУК «Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа». Перед слушателями выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.
Не члены СНТ имеют право на пользование электроснабжением
Несколько раз к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» обращались граждане, которые, имея садовый участок, не состояли в садовом товариществе. Из-за этого они подвергаются всевозможным неправомерным действиям со стороны руководства СНТ, в том числе их постоянно отключают от электроэнергии. Давая не только индивидуальные консультации, мы решили привести правовые нормы, которыми должны руководствоваться и владельцы садовых участков, и СНТ, и суды в подобной ситуации.
Право гражданина дать распоряжение относительно судьбы своего имущества после его смерти (оставить завещание) является приобретенным перед наследованием по закону. Однако, как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», имеется возможность в судебном порядке оспорить и выдачу завещания.

Добавить комментарий