Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Юридический форум Южного Урала

Юридический форум Южного Урала

Юридический форум Южного Урала

Сегодня, 09 апреля 2015 года, в г. Челябинске второй день проходит VIII Юридический форум Южного Урала, который посетили представители ЧРОСПО «Правосознание».

Данный форум юридическое сообщество Челябинска проводит восьмой раз, и каждый год он приобретает все большее значение для развития правовых знаний и культуры.

Поддержанный Правительством Челябинской области, Южно-Уральским Правовым партнерством, форум принимает гостей и участников не только г. Челябинска, но также представителей муниципалитетов Челябинской области, юристов из большого количества других регионов.

Среди выступающих на сегодняшнем пленарном заседании особо стоит отметить Первого заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В., Заслуженного юриста РФ, профессора Лебедева В.А., Президента Адвокатской палаты Челябинской области Казакова И.З., Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Севастьянова А.М.

Сегодняшний день VIII Юридического форума посвящен проведению дискуссионных площадок на темы «Корпоративные споры. Банкротство по новым правилам», «Земля и недвижимость: новеллы законодательства и практика. Актуальные вопросы оспаривания кадастровой стоимости», «Актуальные вопросы интеллектуального права», а также круглый стол на тему «Искусство разрешения споров без суда: новые тенденции».

Форум зарекомендовал себя как место для активных обсуждений и дискуссий, на котором появляются новые идеи и возможности профессионального роста.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Ноября 2024 г.

Thumb_309 Под видом работника коммунальной службы мужчина проникал в квартиры одиноких пенсионеров и обкрадывал их

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» считает необходимым вновь напомнить о необходимости предостеречь своих старших родственников от того, что не стоит пускать в квартиру незнакомцев (кем бы они ни представлялись). Иначе же пожилые люди могут стать жертвой преступления. Такого, о котором, например, рассказываем в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов».

16 Сентября 2022 г.

Thumb_36 Признание садового дома пригодным для постоянного проживания с правом регистрации по месту жительства

Постоянное проживание в своем саду - для кого-то осознанный выбор, а для кого-то вынужденная мера. Главное, чтобы садовый дом был пригоден для постоянного проживания и такое его состояние было официально зафиксировано. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как действовать, если в административном порядке этого сделать не удалось. Придется идти в суд.

02 Апреля 2024 г.

Thumb_135 Росреестр отвечает: о том, как признать садовый дом жилым

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших в первом квартале 2024 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.