Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Совместные приемы граждан – основа проекта «Помогать вместе!»

Совместные приемы граждан – основа проекта «Помогать вместе!»

Совместные приемы граждан – основа проекта «Помогать вместе!»

Сегодня, 22 марта 2022 года, благодаря проекту «Помогать вместе!», который реализует Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», вместе с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлией Александровной прием жителей региона по правовым вопросам провела и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.

Первым на приеме был житель многоквартирного дома, который уже несколько месяцев отключен от газа. Причиной отключения была утечка газа. Конкурс на подключение дома назначен только на второй квартал текущего года. Из-за отсутствия газоснабжения нарушаются права жителей дома на благоприятные условия проживания. По итогам приема было принято решение о том, что вопрос необходимо решать комплексно, для чего под эгидой Юлии Александровны будет проведено межведомственное совещание с участием представителей профильных учреждений и ведомств.

imageТакже на приеме был поднят вопрос о бездействии, по мнению заявителей, органов полиции по их заявлению о совершенном противоправном деянии. В рамках консультации заявителям разъяснили, что, в соответствии со статьей 123 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном данным Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Иные граждане на приеме спрашивали правового совета по вопросу постановки на учет нуждающихся в жилье, отказа в назначении досрочной пенсии, использования земельного участка, на котором расположена линия электропередач и т.д. Каждому заявителю были даны необходимые разъяснения по поставленным вопросам.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе!» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

19 Июля 2017 г.

Thumb_rosreestr Мошенники создают сайты, похожие на портал Росреестра

Изменив или добавив лишнюю букву в его адресе и сохранив логотип ведомства и дизайн официального сайта, мошенники предлагают за деньги ряд услуг Росреестра, которые на самом деле предоставляются бесплатно. В ведомстве заявляют, что Единственный официальный сайт Росреестра: http://rosreestr.ru. Все остальные адреса (например, с лишними буквами), никакого отношения к сайту Росреестра не имеют.

20 Марта 2020 г.

Thumb_img_8302 Жители Челябинской области стали слушателями вебинара Общественной организации «Правосознание» по финансовой грамотности

Вчера, 19 марта 2020 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» провела вебинар по вопросу финансовой грамотности, который смогли увидеть жители 10 муниципалитетов Челябинской области. Мероприятие состоялось на площадке и при содействии Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

24 Октября 2011 г.

Thumb_32471 «Экология «Маяка» - повод задуматься»

Доклад-монография, выпущенная ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Узнаём свои права»