Анонс семинара о финансовой грамотности в Кыштыме

15 апреля 2022 года в г. Кыштыме состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Общественная организация «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам финансовой грамотности (кредиты, мошенничество с кредитными картами, взаимодействие с коллекторами, правовое значение условий договора займа, риски и последствия при несоблюдении условий, возможные варианты урегулирования спорных ситуаций). Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную просветительскую информацию и смогут задать вопрос лектору.
Семинар состоится 15 апреля 2022 года в 10.30 по адресу Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35151) 4-98-21 или непосредственно в комплексном центре.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, участникам семинара следует обязательно использовать средства индивидуальной защиты (маски).
Полезную просветительскую информацию в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» можно получить на сайте Общественной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org или в группе Вконтакте vk.com/pravosoznanie74
Другие новости
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» очередной раз обращает внимание граждан на то, что ни в коем случае нельзя переводить свои личные сбережения или полученные в кредит средства на реквизиты неизвестных лиц, которые звонят на телефон. Всегда надо тщательным образом перепроверять всю информацию, которая подталкивает Вас к распоряжению своими финансами. Иначе можно стать жертвой мошенников, как в примере, который мы приводим в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов».
Деятельность аферистов по хищению средств или имущества граждан может быть нацелена как на знакомых, так и не знакомых лиц. Чтобы не стать жертвой мошенничества от знакомого человека нужно точно также тщательно перепроверять любую информацию и критически относиться к любому предложению, которое предполагает внесение денежных средств. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает, как обманывают людей.
Анонс второй лекции в рамках проекта «Права пожилых людей»
26 февраля 2016 года в г. Миассе, по адресу: ул. Автозаводцев, д. 55, каб. 45, с 13.30 до 15.00 часов состоится вторая просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Добавить комментарий