Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Посещение ИК-1 в рамках проекта

Сегодня, 01 апреля 2015 года, юрист Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Максим Бабин совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области и Комиссии по вопросам помилованию на территории Челябинской области принял участие в заседании комиссии по системе «социальных лифтов» в ФКУ ИК-1 г. Копейска.

imageКак пояснил помощник начальника ГУФСИН России по Челябинской области Хромов Дмитрий Викторович, система «социальных лифтов» представляет собой механизм изменения условий отбывания наказания, изменения вида исправительного учреждения, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, условно-досрочного освобождения посредством оценки комиссией исправительного учреждения поведения осужденных с помощью определенных критериев. Основным критерием оценки поведения осужденного является соблюдение им порядка отбывания уголовного наказания. Помимо этого при определении условий отбытия наказания оцениваются стремление осужденного к психофизической корректировке своей личности и инициативные меры к ресоциализации, иные события и действия, свидетельствующие об активной позитивной позиции осужденного.

image- На рассмотрение комиссии сегодня было представлено 3 ходатайства осужденных о переводе на «облегченные условия содержания» и 6 ходатайств в суд об условно-досрочном освобождении. – рассказал Максим Бабин, - Изучив характеристики осужденных, заслушав мнение начальников отрядов, побеседовав с каждым из обратившихся к комиссии, мы приняли решение о ходатайстве перед начальником исправительного учреждения об удовлетворении всех заявлений о переводе на «облегченные условия». Это позволит осужденным воспользоваться одним дополнительным длительным свиданием в год и получить право на две дополнительные посылки. А на суд по условно досрочному освобождению двое осужденных пойдут без поддержки администрации.

Кроме этого, в рамках работы по проекту «Права потерпевших и родственников осужденных» сегодня состоялся прием осужденных, чьи родственники обратились в Общественную организацию «Правосознание» за консультацией. От одного осужденного было принято заявление в Копейский городской суд об условно-досрочном освобождении, которое с положительной характеристикой было передано руководству ИК-1.

Добавить комментарий

Другие новости

18 Июля 2022 г.

Thumb_230_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d1%8e%d1%80%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b0_%d0%b2_%d0%9a%d0%be%d1%80%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd%d0%b5 Анонс выездного приема юриста в Коркинском районе

В рамках проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Коркинском района 20 июля 2022 года (среда) с 10.00 до 12.00 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Коркинский район, г. Коркино, пр. Горняков, д. 16, Управление социальной защиты населения Коркинского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-52) 4-65-37 или непосредственно в управлении.

17 Октября 2020 г.

Thumb_4 Можно ли вернуть денежные средства, уплаченные за отмененный тур в текущем году?

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Помогать вместе», поддержанного грантом Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, отмечает, что в 2020 году из-за распространения новой коронавирусной инфекции и введенных ограничений у многих сорвались планы на весенне-летний отпуск. О том, какие есть права и какие существуют ограничения при возврате денежных средств, уплаченных за туристический продукт, расскажем на актуальном примере из судебной практики.

12 Января 2015 г.

Thumb_1277462713_4..a Нововведения в законодательстве, вступающие в силу с января 2015 года

В рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о предусмотренных законодательством правах потерпевших и родственников осужденных. Ряд положений законодательства, касающиеся прав потерпевших, изменяются или дополняются с 01 января 2015 года. Расскажем кратко о них.