Форум активных граждан «Сообщество» в г. Челябинске
13-14 августа 2015 году в г. Челябинске состоится форум активных граждан «Сообщество», который является открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.
Данные форумы проводятся Общественной палатой РФ в течение 2015 года во всех федеральных округах России с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
Форумы «Сообщество» являются одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.
Программа каждого форума включает в себя два рабочих дня, в течение которых участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях и круглых столах, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов. Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте мероприятия http://форумсообщество.рф.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже зарегистрировалась в качестве участника на данном Форуме, и ее представители примут активное участие в его работе.
Пятый форум активных граждан «Сообщество» проводимый для граждан Уральского федерального округа в Челябинске, мы надеемся, послужит хорошей возможностью как заявить о деятельности нашей организации, так и обменяться опытом, узнать о работе других социально ориентированных организациях и деятельности гражданских активистов.
Другие новости
Кажется, что приобретение права собственности на жилое помещение в результате приватизации является наименее проблемным. Однако в подобных случаях встречаются трудности, которые придется решать в суде. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о подобном случае.
Участие в областном дне консультаций
Сегодня, 25 апреля 2016 года, в рамках IX Юридического Форума Южного Урала жители области в режиме реального времени могли получить юридические консультации, которые проходили в режиме видео-конференции. Участие в областном дне консультаций приняли и представители Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», которая реализует проект «Права пожилых людей».
Лекция в г. Магнитогорске в рамках проекта
26 января 2016 года в г. Магнитогорске Челябинской области состоялась первая лекция в рамках проекта «Права пожилых людей». Лекция проходила в Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» по адресу: г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 47, с 12.00 до 13.30 часов.

Добавить комментарий