Форум активных граждан «Сообщество» в г. Челябинске
13-14 августа 2015 году в г. Челябинске состоится форум активных граждан «Сообщество», который является открытой рабочей площадкой для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.
Данные форумы проводятся Общественной палатой РФ в течение 2015 года во всех федеральных округах России с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.
Форумы «Сообщество» являются одной из площадок по подготовке Ежегодного доклада Общественной палаты РФ «О состоянии гражданского общества в Российской Федерации». Каждый участник форума сможет внести свои предложения в доклад, который традиционно представляется Президенту РФ.
Программа каждого форума включает в себя два рабочих дня, в течение которых участникам будет предоставлена возможность участия в дискуссиях и круглых столах, образовательных мастер-классах, неформальных встречах и презентации проектов. Ознакомиться с программой Форума и зарегистрироваться для участия в нем можно на сайте мероприятия http://форумсообщество.рф.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже зарегистрировалась в качестве участника на данном Форуме, и ее представители примут активное участие в его работе.
Пятый форум активных граждан «Сообщество» проводимый для граждан Уральского федерального округа в Челябинске, мы надеемся, послужит хорошей возможностью как заявить о деятельности нашей организации, так и обменяться опытом, узнать о работе других социально ориентированных организациях и деятельности гражданских активистов.
Другие новости
Женщина осуждена за продажу квартиры, которой не владела
Сайт Челябинской областной прокуратуры информирует о том, что Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 52-летней жительницы г. Челябинска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Накануне, 23 сентября 2021 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела просветительский семинар о безопасности сделок с жильем в г. Еманжелинске Челябинской области. Мероприятие, при содействии МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Еманжелинского муниципального района, прошло на площадке МБУ «Историко-краеведческий музей» Еманжелинского муниципального района Челябинской области. Слушателями семинара стали 20 человек.
Виновны в совершении вымогательства прав на квартиру и денежных средств
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, часто рассказывает о случаях мошенничества с жильем, то есть его хищения путем обмана или злоупотребления доверием. Но, к сожалению, встречаются и иные противоправные деяния, в результате которых потерпевшие теряют права на свое жилье.

Добавить комментарий