В Москве состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации»
26 апреля 2012 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Совета Федерации состоялся Всероссийский съезд некоммерческих организаций «Гражданское общество: распространение лучших практик гражданского участия и их использования в законопроектной деятельности Совета Федерации».
Одним из участников съезда был председатель комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области, председатель совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей.
На пленарном заседания съезда прошла дискуссия о совершенствовании законодательства, направленного на развитие институтов гражданского общества.
В рамках секции «Анализ состояния и правоприменительной практики законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций и развитие общественно-политической активности граждан» прошел обмен опытом представителей регионов о формах и способах поддержки общественных организаций со стороны государственных органов.
Участники съезда отметили активность регионов в развитию гражданского общества.
По итогам мероприятия участники обсудили саморегулирование в сфере НКО, отметили особую важность введения в России механизма общественного контроля и общественной экспертизы.
Алексей Бабин передал организаторам съезда доклад «О состоянии законодательного обеспечения развития гражданского общества в Челябинской области» подготовленный Общественной палатой области.
Другие новости
В настоящее время Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии рассмотрела заключение Общественной палаты Российской Федерации на проект Федерального закона № 901906-6 и сообщила, что поддерживает изложенные в заключении выводы: законопроект надо перерабатывать.
Чужие в своей квартире. В России опять активизировались «черные риелторы»
08 февраля 2018 года на сайте «АиФ – Челябинск» www.chel.aif.ru и в газете «АиФ-Челябинск» № 6 от 07 февраля 2018 года была размещена статья, в которой рассказана очередная история о мошенничестве с жильем, а также даны рекомендации и советы. В этой статье также представлен комментарий и советы Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича. Представляем Вашему вниманию данную статью.
Во вторник, 08 марта 2016 года, прием юриста не состоится
08 марта 2016 года в связи с праздничным, нерабочим, днем не состоится прием юриста по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 61-б. В среду, 09 марта 2016 года, прием юриста в г. Копейске по адресу: ул. Ленина, д. 61 (здание Комплексного центра социального обслуживания населения), третий этаж, каб. 307, состоится по графику. Время приема: с 12.00 до 14.00 часов.

Добавить комментарий