Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2013


Другие новости
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что хищение финансовых средств граждан со счетов может происходить не только в результате их неправомерного снятия или перевода, но и в результате несанкционированной оплаты товаров или услуг.
Риэлторы – индивидуальные предприниматели должны встать на учет в Росфинмониторинге
На наш взгляд подобное изменение закона и введение необходимой постановки на учет предпринимателей – риэлторов будет способствовать не только предупреждению, выявлению и пресечению деяний, связанных с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, и финансированием терроризма, но и будет еще одним инструментом борьбы с мошенниками на рынке недвижимости.
В том случае, если какое-либо лицо, получив оплату, не выполнило взятые на себя обязательства, то возникает возможность в гражданском порядке взыскания потраченных средств. Если же у такого лица изначально было намерение не исполнять порученную работу, а только «заработать», то его действия должны быть квалифицированы, как мошенничество и влечь за собой уголовную ответственность. При реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о таком случае и о том, как пришлось добиваться справедливости.

Добавить комментарий