Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Цель Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» - поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему.

Премия была учреждена в 2013 году. Руководит проектом режиссер, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

Конкурс на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» стартует ежегодно в январе. Его участником может стать любой социальный проект или общественная инициатива. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте премии. За три года существования конкурса в нем приняли участие более 1500 социальных проектов и инициатив граждан из 75 субъектов Российской Федерации.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в 2013 году уже участвовала в данном конкурсе. В 2017 году мы выдвинули на участие проект (инициативу) «Безопасность сделок с жильем», который реализуется нами в настоящее время. Данный проект представлен в номинации «Воздух свободы»: правозащитные инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.

Итоги конкурса подводятся в декабре на торжественной церемонии в г. Москве. Это финальный этап премиального цикла, который в течение года проходит по всей стране. За это время Премия успевает объехать 4-5 городов и там провести региональные церемонии награждения лауреатов. В 2017 году первый региональный этап завершится в г. Сатка Челябинской области 23 апреля.

Наша организация призывает поддержать поданную нами заявку. Для этого необходимо перейти на страницу нашего проекта на сайте премии (прямая ссылка: https://premiagi.ru/initiative/3141), авторизоваться через одну из социальных сетей, выставить оценки по трем категориям (универсальность, социальная значимость и уровень реализации) и проголосовать.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Апреля 2014 г.

Thumb_151_mag Статья в журнале «Имущественные отношения в Российской Федерации»

В разделе «Вопросы имущественной политики – практический опыт» опубликована статья «Мошенничество на рынке недвижимости: способы защиты и восстановления прав пострадавших». Авторами данной статьи являются Коркина Н.М., руководитель юридической службы группы предприятий «Компаньон», руководитель Пункта юридической помощи гражданам в сфере недвижимости и земельных отношений (при Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России) (г. Челябинск) и Бабин А.А., председатель Совета Челябинской городской общественной организации «Правосознание» (г. Челябинск)

30 Ноября 2020 г.

Thumb_180 Супружеская пара, доверившись «сотрудникам банка», перевела мошенникам 1,6 млн рублей

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» с сожалением отмечает, что ни проходит и дня, чтобы в сводках правоохранительных органов не проходила информация о хищении у жителей Южного Урала личных финансов под видом звонков сотрудников банка. Об одном из таких случаев расскажем нашим читателям.

11 Ноября 2021 г.

Thumb_101 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлена досудебная претензия юридической фирме, не выполнившей своих обязательств

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» и при подготовке проекта «Помогать вместе», и при его реализации указывала на проблему получения жителями региона не только бесплатной, но и качественной правовой помощи. К сожалению, даже заплатив юристам денежные средства, граждане сталкиваются с тем, что помощь им не оказывается. Обращение с подобной проблемой поступило в нашу организацию для юридической помощи.