Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Проект «Безопасность сделок с жильем» участвует в конкурсе «Гражданская инициатива»

Цель Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» - поиск новых лиц современного гражданского общества России, неизвестных героев нашего времени, которые уже проявили себя в своем городе, районе, области, республике, людей, которые помогают другим и меняют жизнь к лучшему.

Премия была учреждена в 2013 году. Руководит проектом режиссер, Заслуженный деятель искусств России, член КГИ Юлий Гусман.

Конкурс на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» стартует ежегодно в январе. Его участником может стать любой социальный проект или общественная инициатива. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте премии. За три года существования конкурса в нем приняли участие более 1500 социальных проектов и инициатив граждан из 75 субъектов Российской Федерации.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в 2013 году уже участвовала в данном конкурсе. В 2017 году мы выдвинули на участие проект (инициативу) «Безопасность сделок с жильем», который реализуется нами в настоящее время. Данный проект представлен в номинации «Воздух свободы»: правозащитные инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских свобод и т.п.

Итоги конкурса подводятся в декабре на торжественной церемонии в г. Москве. Это финальный этап премиального цикла, который в течение года проходит по всей стране. За это время Премия успевает объехать 4-5 городов и там провести региональные церемонии награждения лауреатов. В 2017 году первый региональный этап завершится в г. Сатка Челябинской области 23 апреля.

Наша организация призывает поддержать поданную нами заявку. Для этого необходимо перейти на страницу нашего проекта на сайте премии (прямая ссылка: https://premiagi.ru/initiative/3141), авторизоваться через одну из социальных сетей, выставить оценки по трем категориям (универсальность, социальная значимость и уровень реализации) и проголосовать.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Июля 2020 г.

Thumb_82 Мошенники оформили кредит на человека, но похитить деньги не смогли

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о различных противоправных действиях мошенников с личными финансами граждан и предупреждает о необходимости быть бдительным при совершении тех или иных операций, не допуская передачи личных данных иным лицам.

05 Февраля 2015 г.

Thumb_0000000417 Юридическое лицо тоже может быть признано потерпевшим в рамках уголовного дела

19 января 2015 года Пластским городским судом Челябинской области вынесен приговор в отношении жительницы г. Пласта Ирины К. и жителя Верхнеуральского района Бориса Б. за совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. 30 января 2015 года приговор вступил в законную силу.

01 Сентября 2021 г.

Thumb_1 В ходе приема поднимались вопросы наследования и трудовых отношений

Вчера, 31 августа 2021 года, вновь состоялся совместный прием жителей Челябинской области в рамках проекта «Помогать вместе». Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Еленой Викторовны оказывали консультации гражданам по разным вопросам.