Брошюра в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем»
Своеобразным промежуточным итогом первых двух месяцев реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» стала подготовленная Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» брошюра, которую сегодня мы представляем нашим читателям.
Каждый собственник жилья, в том числе потенциальный, должен обладать определенным объемом знаний, который позволит ему если не самостоятельно совершить сделку, то хотя бы проконтролировать данный процесс и в нужное время задать необходимые вопросы.
Правовые знания население получает в скудном объеме, который не гарантирует получение достаточной информации – в школе или институте нет специальных предметов, посвященных правовому просвещению (за исключением специализированных юридических школ и факультетов); СМИ не занимаются, как правило, регулярным размещением юридически значимой информации; государственные органы консультируют строго по поставленным вопросам и в рамках своей компетенции. Поэтому правовое
самообразование должно стать целью каждого гражданина. Получение правовых знаний необходимо, в том числе и по вопросам безопасного оборота жилья.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» уже несколько лет не только активно оказывает бесплатные юридические консультации жителям Челябинской области по вопросам, связанным с оборотом жилья, но и занимается правовым просвещением населения по данной теме. Именно в рамках мероприятий правого просвещения населения региона подготовлена новая брошюра «Безопасность сделок с жильем».
Данная брошюра, как информационно-просветительский материал, представляет собой сборник статей, посвященных актуальной правовой информации о недвижимости (жилье), способах ее
безопасного оборота, средствах защиты от неправомерного лишения жилья и т.д.
Мы надеемся, что данный материал будет полезен широкому кругу читателей и сможет помочь в безопасном решении вопросов, связанных с жильем.
Данная брошюра подготовлена в электронном виде и размещена нами в сети Интернет. Это позволит наибольшему количеству граждан ознакомиться с просветительским материалом и использовать его в своей жизни для защиты и восстановления прав граждан.
Просмотреть брошюру можно как на данной странице, так и открыв ее в отдельном окне. Сохраните себе эту ссылку и возвращайтесь для дальнейшего чтения, когда Вам будет удобно!
Иной вариант просмотра брошюры:
Другие новости
Полиция разыскивает подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении пожилых людей
Ранее в рамках проекта «Права пожилых людей» мы рассказывали как пожилым людям не стать жертвами мошенников, в том числе не лишиться денежных средств. К сожалению, пожилые люди все чаще становятся жертвами мошенников. В течение недели на сайте ГУ МВД России по Челябинской области была размещена информация о двух таких случаях.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что в марте текущего года был введен фактический мораторий на проведение плановых контрольных (надзорных) мероприятий. Это, к сожалению, в том числе касается и нарушений прав граждан со стороны коллекторов.
Юристы общественной организации «Правосознание» работают на «Ярмарке недвижимости»
«Ярмарка недвижимости» проходит в г. Челябинске с 15 по 18 марта 2017 года во дворце спорта «Юность». Время работы – с 10.00 до 18.00 (в субботу – до 16.00).

Добавить комментарий