Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в пос. Октябрьский г. Копейска
24 октября 2019 года в пос. Октябрьский г. Копейска Челябинской области состоится восьмой семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Весной 2019 года в г. Копейске уже прошел один семинар в рамках данного проекта. Но не все желающие смогли попасть тогда на мероприятие. Тем более г. Копейск является очень протяженным по площади, в его состав входит множество поселков. От активных жителей пос. Октябрьский г. Копейска поступила просьба о проведении нашего семинара на его территории.
Семинар состоится 24 октября 2019 года с 14.00 часов по адресу: Челябинская область, г. Копейск, пос. Октябрьский, ул. Российская, д. 25, второй этаж, красный зал. Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 89000628617.
ЧРОСПО «Правосознание» проведет доступный для всех желающих семинар по вопросам оборота жилья и предотвращения мошенничества с ним. Граждане-слушатели семинара в доступной форме получат полезную информацию о безопасном обороте жилья, смогут задать интересующие вопросы, касающиеся данной сферы. Диалог с лектором, возможность уточнить информацию и задать вопросы - это главные плюсы данной формы правового просвещения и поэтому она применяется в данном проекте.
Приглашаем всех желающих к участию в данном мероприятии!
Напоминаем, что ранее семинары ЧРОСПО «Правосознание» состоялись в г. Челябинске, г. Кыштыме, г. Копейске, Октябрьском районе, г. Пласте, г. Миассе. и г. Карабаше.
Другие новости
Продавец отказался добровольно расторгать договор с навязанной услугой и возвращать плату за нее
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» всегда призывает совершать финансовые операции, в том числе приобретение какого-либо товара, осознанно, не соглашаться на условия, которые не устраивают, не оплачивать ненужные дополнительные услуги. Но если такое произошло, имеется способ защититься. В ходе проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем об этом на конкретном примере.
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» не только разъясняет, как не попасться на уловки мошенников при совершении сделок с жильем, но предупреждает о том, что и самим не надо совершать действия, которые могут причинить тот или иной вред иным лицам. Приведем пример таких, не совсем честных, действий, которые были пресечены в судебном порядке.
Суд признал недействительным договор продажи квартиры, заключенный под влиянием заблуждения
В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на консультациях разъясняют гражданам способы защиты и восстановления прав при противоправном лишении жилья. Порой граждане указывают, что у них не было намерения отчуждать жилое помещение, но по непонятным им причинам право собственности на жилье стало зарегистрировано на других. Решить данный вопрос возможно только в судебном порядке.

Добавить комментарий