Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

При Уполномоченном по правам человека Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии. В состав совета вошли 16 человек – общественные деятели, экологи, чиновники и руководители контролирующих органов.

28 сентября 2011 года  состоялась пресс-конференция, на которой  представители совета рассказали о его задачах.

По словам председателя совета по вопросам экологии Петрова Дмитрия Викторовича, группа экспертов будет заниматься проблемами нарушения прав человека в экологической сфере. В настоящее время уже началась работа по следующим направлениям: выбросы вредных веществ промышленными предприятиями области, строительство ЛЭП над жилыми домами в г. Аша, полеты над г. Челябинском военных самолетов.

«На экологию Южного Урала оказывают влияние два важных фактора – выбросы тяжелых металлов и радиационное загрязнение, – считает председатель движения «За ядерную безопасность» Наталия Ивановна Миронова, также вошедшая в экспертный совет по вопросам экологии. – Оба эти фактора имеют синергетический эффект, состояние здоровья населения ухудшается, особенно у детей».

Общественная приемная экспертного совета по вопросам экологии в настоящее время располагается в офисе ЧГОО «Правосознание», по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а. Прием граждан осуществляется в понедельник с 10.00 до 13.00 и в четверг  с 16.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Другие новости

14 Февраля 2022 г.

Thumb_115-2 В Сатке юрист на выездном приеме ответил на правовые вопросы граждан

В минувшую субботу, 12 февраля 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в г. Сатке Челябинской области. Прием граждан прошел на площадке МБУ «Централизованная библиотечная система» Саткинского муниципального района. Юрист проекта Бабин Максим Анатольевич оказал консультации 7 гражданам.

07 Августа 2025 г.

Thumb_1 Ответы на вопросы, связанные с жилыми помещениями, интересовали граждан на приеме юристов

Сегодня, 07 августа 2025 года, при реализации проекта «Помогать вместе» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела прием жителей Южного Урала совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

09 Марта 2020 г.

Thumb_8 Обман и хищение денег через социальную сеть

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», начинает рассказывать о случающихся фактах хищения личных финансов граждан, а также о том, как не оказаться в подобной ситуации.