С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

При Уполномоченном по правам человека Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии. В состав совета вошли 16 человек – общественные деятели, экологи, чиновники и руководители контролирующих органов.

28 сентября 2011 года  состоялась пресс-конференция, на которой  представители совета рассказали о его задачах.

По словам председателя совета по вопросам экологии Петрова Дмитрия Викторовича, группа экспертов будет заниматься проблемами нарушения прав человека в экологической сфере. В настоящее время уже началась работа по следующим направлениям: выбросы вредных веществ промышленными предприятиями области, строительство ЛЭП над жилыми домами в г. Аша, полеты над г. Челябинском военных самолетов.

«На экологию Южного Урала оказывают влияние два важных фактора – выбросы тяжелых металлов и радиационное загрязнение, – считает председатель движения «За ядерную безопасность» Наталия Ивановна Миронова, также вошедшая в экспертный совет по вопросам экологии. – Оба эти фактора имеют синергетический эффект, состояние здоровья населения ухудшается, особенно у детей».

Общественная приемная экспертного совета по вопросам экологии в настоящее время располагается в офисе ЧГОО «Правосознание», по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а. Прием граждан осуществляется в понедельник с 10.00 до 13.00 и в четверг  с 16.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Января 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%b2_%d0%b3._%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Кыштыме

31 января 2019 года состоится второй семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз семинар пройдет в г. Кыштыме Челябинской области.

26 Октября 2018 г.

Thumb_39 Оспоренная кадастровая стоимость недвижимости будет являться основанием для перерасчета налога за прошлые периоды

Федеральная налоговая служба России информирует, что с 2019 года станет проще рассчитывать налоги на недвижимость с учетом оспоренной кадастровой стоимости объекта. С 01 января будущего года вступят в силу нормы Федерального закона от 03 августа 2018 года № 334-ФЗ «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» напоминают, что оспорить кадастровую стоимость можно не только в суде, но и в досудебном порядке.

02 Февраля 2022 г.

Thumb_1 Стартовали приемы граждан в рамках проекта «Помогать вместе!»

Накануне, 01 февраля 2022 года, состоялся первый прием граждан в рамках стартовавшего проекта «Помогать вместе!» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание». Правовую помощь жителем Южного Урала оказывали Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна.