С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

При Уполномоченном по правам человека Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии. В состав совета вошли 16 человек – общественные деятели, экологи, чиновники и руководители контролирующих органов.

28 сентября 2011 года  состоялась пресс-конференция, на которой  представители совета рассказали о его задачах.

По словам председателя совета по вопросам экологии Петрова Дмитрия Викторовича, группа экспертов будет заниматься проблемами нарушения прав человека в экологической сфере. В настоящее время уже началась работа по следующим направлениям: выбросы вредных веществ промышленными предприятиями области, строительство ЛЭП над жилыми домами в г. Аша, полеты над г. Челябинском военных самолетов.

«На экологию Южного Урала оказывают влияние два важных фактора – выбросы тяжелых металлов и радиационное загрязнение, – считает председатель движения «За ядерную безопасность» Наталия Ивановна Миронова, также вошедшая в экспертный совет по вопросам экологии. – Оба эти фактора имеют синергетический эффект, состояние здоровья населения ухудшается, особенно у детей».

Общественная приемная экспертного совета по вопросам экологии в настоящее время располагается в офисе ЧГОО «Правосознание», по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а. Прием граждан осуществляется в понедельник с 10.00 до 13.00 и в четверг  с 16.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Другие новости

02 Марта 2017 г.

Thumb_1439019065_sud Покушение на мошенничество с жильем, которое не было доведено до конца по независящим от виновного лица обстоятельствам

Трехгорный городской суд Челябинской области вынес приговор в отношении подсудимого Шолохова А.С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

09 Декабря 2020 г.

Thumb_188 Помощь в рамках проекта: проведена проверка жилья и рекомендовано отказаться от ее приобретения

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» продолжает оказывать жителям региона юридические консультации, правовую поддержку и помощь. Порой такая поддержка заключается в рекомендации отказаться от сделки, влекущей неоправданные риски.

17 Мая 2022 г.

Thumb_184-4 Для жителей Карабаша были организованы выездные юридические консультации

Вчера, 16 мая 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» провела выездные юридические консультации в Карабаше Челябинской области. Прием граждан провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Консультации состоялись на площадке МКУ «Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа». За правовой помощью в этот раз обратилось 10 человек.