Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

В Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии

При Уполномоченном по правам человека Челябинской области создан экспертный совет по вопросам экологии. В состав совета вошли 16 человек – общественные деятели, экологи, чиновники и руководители контролирующих органов.

28 сентября 2011 года  состоялась пресс-конференция, на которой  представители совета рассказали о его задачах.

По словам председателя совета по вопросам экологии Петрова Дмитрия Викторовича, группа экспертов будет заниматься проблемами нарушения прав человека в экологической сфере. В настоящее время уже началась работа по следующим направлениям: выбросы вредных веществ промышленными предприятиями области, строительство ЛЭП над жилыми домами в г. Аша, полеты над г. Челябинском военных самолетов.

«На экологию Южного Урала оказывают влияние два важных фактора – выбросы тяжелых металлов и радиационное загрязнение, – считает председатель движения «За ядерную безопасность» Наталия Ивановна Миронова, также вошедшая в экспертный совет по вопросам экологии. – Оба эти фактора имеют синергетический эффект, состояние здоровья населения ухудшается, особенно у детей».

Общественная приемная экспертного совета по вопросам экологии в настоящее время располагается в офисе ЧГОО «Правосознание», по адресу: г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4-а. Прием граждан осуществляется в понедельник с 10.00 до 13.00 и в четверг  с 16.00 до 19.00.

Добавить комментарий

Другие новости

24 Февраля 2020 г.

Thumb_1 Общественная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» со своей заявкой вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации. Благодаря данной победе Общественная организация «Правосознание» будет реализовывать проект «Безопасность сделок с жильем и финансами».

28 Апреля 2023 г.

Thumb_195 Нахождение дома, принадлежащего гражданину на праве собственности, в непригодном для проживании состоянии не препятствует в предоставлении ему в собственность земельного участка под домом

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 1 (2023)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26 апреля 2023 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.