Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Вновь сайт общественной организации «Правосознание» стал лауреатом Всероссийского Конкурса, проводимого под эгидой Уполномоченного по правам человека России

Сегодня, 05 декабря 2019 года, в г. Москве, в торжественной обстановке были подведены итоги Всероссийского Конкурса «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», который проводился под эгидой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. По результатам данного конкурса сайту Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» www.pravosoznanie.org присуждено третье место в номинации «лучший сайт/IT-контент по правовому просвещению». Стоит добавить, что наша организация второй год подряд становится лауреатом данного конкурса.

Конкурс направлен на содействие формированию правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала. В 2019 году правопросветительский конкурс проходил уже во второй раз. Свою активную поддержку ему выразили уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса состоялась сегодня в ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» (МГИМО МИД России). ЧРОСПО «Правосознание» на мероприятии представлял Адушев Алексей Петрович, руководитель информационно-просветительского направления организации, который из рук Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Татьяны Николаевны получил диплом и памятные подарки.

«На сайте Общественной организации «Правосознание» мы размещаем рекомендации и советы юристов, рассказываем о том, как самостоятельно можно защитить свои права и принять меры, направленные на недопущение нарушения прав, представляем мнения экспертов и размещаем иные просветительские материалы (брошюры, видеоролики и т.д.). Высокая оценка нашей работы на Всероссийском конкурсе – важный показатель того, что просветительская работа ЧРОСПО «Правосознание» не только полезна для жителей региона, но и соответствует высоким стандартам.

Нам очень приятно, что вновь сайт отмечен на общероссийском уровне. Мы уверены – это позволит расширить аудиторию нашего ресурса, а также будет способствовать расширению и дальнейшему развитию нашей просветительской работы
», - отметил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич.

Конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты» проходил по шести номинациям (жюри номинаций выбирала лучшие работы в раках своей номинации: лучший сайт /IT-контент по правовому просвещению» (проводился компанией «Консультант Плюс»); лучшее мобильное приложение по правовому просвещению (проводился компанией «Гарант»); лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений (проводился Консорциумом российских университетов, реализующий Магистерскую программу «Международная защита прав человека» при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека); лучшая визуализация права (инфографика) (проводился АНО «Школа права и информационных технологий»); лучший видеоролик о правах человека (проводился телеканалом «Просвещение»); лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику (проводится Российской государственной библиотекой).

image

Добавить комментарий

Другие новости

22 Мая 2023 г.

Thumb_209-1 Различные правовые вопросы интересовали граждан на выездном приеме юриста в Сосновском районе

В минувшую пятницу, 19 мая 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Сосновском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Юрист проекта Колкотина Вера Михайловна провела прием граждан на площадке МКУК «Межпоселенческая Централизованная библиотечная система» Сосновского муниципального района. Советы и разъяснения в рамках консультации получили 7 человек.

12 Мая 2020 г.

Thumb_49 Преступное сообщество обвиняется в 31 преступлении, в том числе мошенничестве с жильем, хищении средств маткапитала и т.д.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» констатирует, что противоправные деяния с жильем граждан зачастую совершаются не одиночками, а преступными организациями со сложной внутренней структурой, имеющими целью совместное совершение таких преступлений для получения финансовой или иной материальной выгоды.

19 Мая 2020 г.

Thumb_54 Навязывание ненужного товара или услуги, а также кредита для их оплаты

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» к юристам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» поступают вопросы, связанные с необоснованными тратами личных сбережений граждан на навязанные услуги и оформленные на это кредиты. Подобные действия могут быть связаны с медицинскими и косметическими услугами, приобретением дорогой бытовой техники и иных непродовольственных товаров и т.д. Это может происходить как в салоне продавца, так и на дому у «жертвы». Рассказываем, как разрешить подобную проблему и советуем, как не оказаться в подобной ситуации.