Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Итоги проекта

Итоги проекта

Итоги проекта

Завершилась реализация проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» Челябинской городской общественной организацией «Правосознание». Наша организация стала победителем открытого Конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере защиты прав и свобод человека. Данный конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Проект стал помощью людям, решившимся на покупку недвижимости, и объединил на одной площадке, а именно на сайте www.pravosoznanie.org, мнения, оценки и рекомендации специалистов правоохранительных органов, судей, профессионального сообщества риэлторов о проблеме «черного риэлторства».

Благодаря проекту сайт организации обрел не только совершенно новый вид, но и наполнение – сейчас здесь можно изучить рекомендации по сделкам с недвижимостью, прочитать реальные истории граждан, ставших жертвами «черных риэлторов» и т.д.

Тесное взаимодействие «Правосознания» с общественностью выражалось в проведении круглых столов, семинаров, а также в нашем участии в XVII Национальном конгрессе по недвижимости.

В рамках проекта нами были открыты пункты бесплатной юридической помощи в г. Челябинске и в г. Копейске. Сотни граждан получили консультации по вопросам, связанным с недвижимостью.

По завершении проекта нами подготовлены рекомендации, которые помогут людям, собравшимся покупать недвижимость избежать ошибок, которые зачастую очень трудно потом исправлять.

В ходе реализации проекта взаимодействие нашей организации с другими регионами позволило сделать вывод, что данная проблема в Уральском федеральном округе является наиболее актуальной для нашей области.

Считаем, что работа, проводимая нами в рамках реализации данного проекта, должна быть продолжена. Наша организация и далее будет уделять особое внимание вопросу юридической поддержки граждан по вопросам сохранности жилья.

Комментарии

Владимир написал(а):
07 Ноября 2013 г.
Молодцы!Рад, что в нашем городе есть такие организации как ваша
Ольга Е. написал(а):
07 Ноября 2013 г.
Не останавливайтесь на этом! Удачи и далее!
Иванова Ольга Яковлевна написал(а):
08 Ноября 2013 г.
Спасибо за ваш труд!
Горбунов Сергей написал(а):
08 Ноября 2013 г.
Будем надеяться что вы все таки продолжите свою работу
Антон Н. написал(а):
26 Ноября 2013 г.
Надеемся, что будет продолжение!!!
ЧГОО "Правосознание" Владимиру, Ольге Е., Ивановой написал(а):
13 Января 2014 г.
Спасибо за Вашу оценку нашей деятельности.
ЧГОО "Правосознание" Горбунову Сергею и Антону Н. написал(а):
13 Января 2014 г.
Да, данный проект продолжен. Название проекта 2014 года «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». О новом проекте тут http://pravosoznanie.org/news/202

Добавить комментарий

Другие новости

01 Августа 2022 г.

Thumb_%d0%9b%d0%9e%d0%93%d0%9e_2022-2023 Старт нового проекта - значит, правовая помощь будет доступна жителям Челябинской области

Сегодня, 01 августа 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» объявляет о старте нового проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», реализация которого возможна благодаря победе нашей организации в январе этого года в конкурсе президентских грантов.

22 Ноября 2018 г.

Thumb_15 Мошенника, лишившего жилья более тридцати человек, не выпустили по УДО и отказали в замене лишения свободы более мягким наказанием

Как мы рассказывали на нашем сайте, приговором Советского районного суда г. Челябинска от 14 июля 2015 года Бабенко И.А., Бабенко Т.А. и Сальникова И.Н. были признаны виновными по ч. 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Бабенко Игорю Александровичу по приговору суда было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В октябре 2018 года стало известно, что он направил в суд ходатайство об условно-досрочном освобождении от лишения свободы. Узнав об этом, потерпевшие, не согласные со столь быстрым возможным окончанием назначенного судом наказания, вновь обратились в ЧРОСПО «Правосознание», которая в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» оказывает правовую помощь населению региона.

27 Апреля 2022 г.

Thumb_173 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск о признании права пользования жильем и заключении договора социального найма, который удовлетворен судом

В конце прошлого года в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась гражданка А. Она долгие годы проживает в муниципальной квартире, несет бремя ее содержания, но когда встал вопрос официального оформления права пользования данным жильем, органами местного самоуправления в этом ей было отказано. Женщине была оказана правовая помощь, которая привела уже к положительному результату.