Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Итоги проекта

Итоги проекта

Итоги проекта

Завершилась реализация проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» Челябинской городской общественной организацией «Правосознание». Наша организация стала победителем открытого Конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации проектов, имеющих социальное значение в сфере защиты прав и свобод человека. Данный конкурс проводился в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации.

Проект стал помощью людям, решившимся на покупку недвижимости, и объединил на одной площадке, а именно на сайте www.pravosoznanie.org, мнения, оценки и рекомендации специалистов правоохранительных органов, судей, профессионального сообщества риэлторов о проблеме «черного риэлторства».

Благодаря проекту сайт организации обрел не только совершенно новый вид, но и наполнение – сейчас здесь можно изучить рекомендации по сделкам с недвижимостью, прочитать реальные истории граждан, ставших жертвами «черных риэлторов» и т.д.

Тесное взаимодействие «Правосознания» с общественностью выражалось в проведении круглых столов, семинаров, а также в нашем участии в XVII Национальном конгрессе по недвижимости.

В рамках проекта нами были открыты пункты бесплатной юридической помощи в г. Челябинске и в г. Копейске. Сотни граждан получили консультации по вопросам, связанным с недвижимостью.

По завершении проекта нами подготовлены рекомендации, которые помогут людям, собравшимся покупать недвижимость избежать ошибок, которые зачастую очень трудно потом исправлять.

В ходе реализации проекта взаимодействие нашей организации с другими регионами позволило сделать вывод, что данная проблема в Уральском федеральном округе является наиболее актуальной для нашей области.

Считаем, что работа, проводимая нами в рамках реализации данного проекта, должна быть продолжена. Наша организация и далее будет уделять особое внимание вопросу юридической поддержки граждан по вопросам сохранности жилья.

Комментарии

Владимир написал(а):
07 Ноября 2013 г.
Молодцы!Рад, что в нашем городе есть такие организации как ваша
Ольга Е. написал(а):
07 Ноября 2013 г.
Не останавливайтесь на этом! Удачи и далее!
Иванова Ольга Яковлевна написал(а):
08 Ноября 2013 г.
Спасибо за ваш труд!
Горбунов Сергей написал(а):
08 Ноября 2013 г.
Будем надеяться что вы все таки продолжите свою работу
Антон Н. написал(а):
26 Ноября 2013 г.
Надеемся, что будет продолжение!!!
ЧГОО "Правосознание" Владимиру, Ольге Е., Ивановой написал(а):
13 Января 2014 г.
Спасибо за Вашу оценку нашей деятельности.
ЧГОО "Правосознание" Горбунову Сергею и Антону Н. написал(а):
13 Января 2014 г.
Да, данный проект продолжен. Название проекта 2014 года «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья». О новом проекте тут http://pravosoznanie.org/news/202

Добавить комментарий

Другие новости

10 Августа 2009 г.

ЧЕЛЯБИНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПОДГОТОВИЛО К ВЫПУСКУ ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ. НАКАНУНЕ ЭТОГО СОБЫТИЯ ЛИДЕР ЧЕЛЯБИНСКИХ «ПРАВЫХ» АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ ОКАЗАЛСЯ ПОД УГРОЗОЙ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Накануне  выхода в свет бюллетеня «Правого дела» появилась информация о  том, что лидер челябинских «правых» Алексей Севастьянов находится в «проработке» правоохранительных органов, которые намерены возбудить в отношении него уголовное дело, чтобы ограничить деятельность регионального отделения партии.

14 Января 2016 г.

Thumb_getimage Льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан

Завершение 2015 года было ознаменовано принятием ряда нормативных документов, которыми устанавливаются льготы по уплате взносов на капремонт для пожилых и иных категорий граждан.

17 Февраля 2021 г.

Thumb_234 В 2020 году в Челябинской области было выявлено 25 компаний-нелегальных кредиторов

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечала, что в нашем регионе действуют нелегальные кредиторы, деятельность которых часто сопряжена с мошенническими действиями. Итоги прошлого года свидетельствуют о том, что Челябинская область находится в лидерах по УрФО по количеству выявленных нелегалов.