Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Интернет - помошник в защите прав граждан

Интернет - помошник в защите прав граждан

Интернет - помошник в защите прав граждан

Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в 2011 году реализовала проект «Узнаем свои права». В рамках данного проекта были выпущены информационные брошюры «Право на защиту, часть 1: Уполномоченный по правам человека в Челябинской области», «Право на защиту, часть 2: Права лиц находящихся в местах лишения свободы» и «Право на защиту, часть 3: права детей». Первые две брошюры уже были размещены на нашем сайте для ознакомления и применения всеми желающими.

С сегодняшнего дня на данном сайте также будет размещаться текст брошюры «Право на защиту, часть 3: права детей». Из данного материала можно узнать о правах, которые есть у детей, о том как и кто может защитить их права, о специальных правах детей-инвалидов и детей оставшихся без попечения родителей.

Материал поделен на восемь частей, которые будут размещаться постепенно. Удобная навигация на странице поможет Вам переходить к следующей части без лишних поисков по сайту.

Надеемся, что подготовленная нами информация поможет Вам в защите своих прав. Начало брошюры размещено здесь.

Также напоминаем Вам, что ознакомиться со всеми брошюрами ЧГОО «Правосознание» и получить их можно как в Аппарате Уполномоченного по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75, кабинет 430, так и в приемной общественной организации «Правосознание».

Добавить комментарий

Другие новости

14 Сентября 2022 г.

Thumb_33 Удержание имущества должника возможно в обеспечение обязательства по уплате задолженности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что способы обеспечения возврата долга (исполнения обязательств) бывают разные. Один из них - удержание имущества должника до момента исполнения обязательств. Но чтобы удержание было правомерным, необходимо соблюсти ряд условий. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказываем о них на конкретном примере из судебной практики.

22 Ноября 2023 г.

Thumb_42-4 Юрист на выезде оказал консультации жителям Еткульского района

Накануне, 21 ноября 2023 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Еткульском районе. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов». Прием граждан прошел на площадке МКУК «Еткульская сельская библиотека». Юрист проекта Колкотина Вера Михайловна оказала правовую помощь 7 гражданам.

30 Декабря 2023 г.