Копейчане стали слушателями семинара по финансовой грамотности
Сегодня, 04 сентября 2020 года, состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему финансовой грамотности в г. Копейске в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».
Просветительский семинар для жителей г. Копейска, который прошел на площадке МУ «Дом культуры им. Маяковского», провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Слушателями семинара, с учетом приходивших и уходивших во время мероприятия, стали 10 человек. Возможно, от участия в массовых мероприятиях пока граждан останавливает продолжающийся режим повышенной готовности, вызванный необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
На семинаре обсуждались такие вопросы, как условия кредитного договора, страхование заемщика, отказ от страховки, что делать, если не получается платить по кредиту, мошеннические звонки по картам и как их избежать. Также в ходе выступления Хардина Е.В. затронула вопросы о взыскании долгов в суде, возможность уменьшения штрафов и неустоек.
В камерной обстановке Елена Викторовна рассмотрела острые темы, связанные с финансами и кредитными отношениям. В связи с тем, что вопросы были актуальны для всех, семинар фактически перешел в формат круглого стола, где были разобраны ситуации слушателей – адвокат отвечала на вопросы, давала советы, как поступить в конкретном случае.
Не обошли на семинаре и тему мошенничества с недвижимостью, адвокат подробно рассказала о существующих схемах, реальных историях и судебных делах.
По итогам семинара адвокатом были даны практические советы по совершению тех или иных сделок и личному финансовому планированию. Все участники мероприятия получили как советы, так и подробные ответы на свои вопросы.
В завершении мероприятия адвокат предоставила слушателям информационно-просветительские материалы, подготовленные ЧРОСПО «Правосознание», которые позволяют самостоятельно ознакомиться со многими правовыми вопросами.
Напомним, что ранее нами в рамках проекта вместо очного семинара был проведен вебинар по безопасности сделок с жильем.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В Красноармейском районе на семинаре граждане узнали основы финансовой грамотности
Вчера, 25 января 2024 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в Красноармейском районе провела семинар на тему финансовой грамотности. Мероприятие состоялось на площадке Петровской библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система Красноармейского муниципального района». Адвокат проекта Хардина Елена Викторовна выступила в качестве лектора.
ОТМЕНЕН Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Еткульском районе
Обновлено 25 января 2023 года: По независящим от нас обстоятельствам (в том числе из-за низкой активности граждан в связи с высоким уровнем простудных заболеваний) семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», запланированный на 27 января 2023 года в Еткульском районе, ОТМЕНЯЕТСЯ!
Сделка по продаже помещения общего пользования в многоквартирном доме является ничтожной
Поводы для оспаривания договора отчуждения объекта недвижимости бывают разные. Один из них – если подобная сделка не могла быть совершена в принципе. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказывает о судебном процессе, в котором как раз была рассмотрена подобная ситуация.

Добавить комментарий