Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Копейчане стали слушателями семинара по финансовой грамотности

Копейчане стали слушателями семинара по финансовой грамотности

Копейчане стали слушателями семинара по финансовой грамотности

Сегодня, 04 сентября 2020 года, состоялся семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» на тему финансовой грамотности в г. Копейске в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

Просветительский семинар для жителей г. Копейска, который прошел на площадке МУ «Дом культуры им. Маяковского», провела адвокат проекта Хардина Елена Викторовна. Слушателями семинара, с учетом приходивших и уходивших во время мероприятия, стали 10 человек. Возможно, от участия в массовых мероприятиях пока граждан останавливает продолжающийся режим повышенной готовности, вызванный необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На семинаре обсуждались такие вопросы, как условия кредитного договора, страхование заемщика, отказ от страховки, что делать, если не получается платить по кредиту, мошеннические звонки по картам и как их избежать. Также в ходе выступления Хардина Е.В. затронула вопросы о взыскании долгов в суде, возможность уменьшения штрафов и неустоек.

В камерной обстановке Елена Викторовна рассмотрела острые темы, связанные с финансами и кредитными отношениям. В связи с тем, что вопросы были актуальны для всех, семинар фактически перешел в формат круглого стола, где были разобраны ситуации слушателей – адвокат отвечала на вопросы, давала советы, как поступить в конкретном случае.

imageНе обошли на семинаре и тему мошенничества с недвижимостью, адвокат подробно рассказала о существующих схемах, реальных историях и судебных делах.

По итогам семинара адвокатом были даны практические советы по совершению тех или иных сделок и личному финансовому планированию. Все участники мероприятия получили как советы, так и подробные ответы на свои вопросы.

В завершении мероприятия адвокат предоставила слушателям информационно-просветительские материалы, подготовленные ЧРОСПО «Правосознание», которые позволяют самостоятельно ознакомиться со многими правовыми вопросами.

imageНапомним, что ранее нами в рамках проекта вместо очного семинара был проведен вебинар по безопасности сделок с жильем.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

25 Января 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%b2_%d0%b3._%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Кыштыме

31 января 2019 года состоится второй семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз семинар пройдет в г. Кыштыме Челябинской области.

08 Июня 2020 г.

Thumb_67 Консультация в рамках проекта: выкуп доли в квартире за счет средств материнского капитала

Продолжаются бесплатные консультации юристов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» по телефону Горячей линии: 8-912-77-82-707 (по будням с 09.00 до 18.00 часов). В этот раз с вопросом обратилась женщина, которая рассказала, что ей и ее брату на праве собственности принадлежит квартира. Женщина замужем и имеет двоих детей, а, следовательно, и право на получение материнского капитала. Брат женщины готов продать свою долю в общем праве собственности на такое имущество. Женщина спрашивала: можно ли выкупить доли в праве собственности на квартиру за счет средств материнского капитала?

25 Апреля 2011 г.

Чернобыль

Сегодня 25 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС.