Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Проект «Помогать вместе»: в новом году продолжаются приемы граждан

Проект «Помогать вместе»: в новом году продолжаются приемы граждан

Проект «Помогать вместе»: в новом году продолжаются приемы граждан

Сегодня, 19 января 2021 года, состоялся второй в новом году прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в ходе проекта «Помогать вместе» совместно с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области. Данный прием проходил в дистанционном для граждан формате.

До начала приема омбудсмен Сударенко Юлия Александровна и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна обсудили дела, ранее переданные для работы в организацию для оказания дополнительной индивидуальной правовой помощи. По некоторым из них работа задерживается из-за того, что граждане длительное время не предоставляют необходимые документы. Но каждое подобное дело остается на контроле, осуществляется регулярный обзвон заявителей.

Один из вопросов сегодняшнего приема был от члена садового товарищества. После межевания площадь земельного участка оказалась больше, чем указано в документах. Женщина собрала все необходимые справки и документы, но в регистрации ей было отказано. В ходе приема заявительнице было разъяснено, что, скорее всего, восстанавливать нарушенное право придется в судебном порядке. В настоящее время женщине было предложено направить копии имеющихся документов для их правового анализа.

imageДругой заявитель рассказал, что он является инвалидом I группы, ветераном боевых действий. Орган местного самоуправления отказывает заявителю в проведении воды в частный дом. В ходе консультации мужчине предложили также представить документы, в том числе отказ, для ознакомления. Адвокат проекта предложила, что если после анализа документов будет установлено, что отказ незаконен, то будет подготовлено повторное обращение от имени заявителя со ссылкой на нормы законодательства и, при необходимости, заявление в суд.

Среди иных вопросов сегодняшнего приема можно отметить несогласие заявителя с лишением водительского удостоверения, просьба оказать содействие в оказании необходимой медицинской помощи, консультация по вопросу использования средств материнского капитала, в том числе для приобретения жилья и т.д. Всего в ходе приема консультационная помощь была оказана 9 гражданам.

После поступления документов от заявителей, которые участвовали в сегодняшнем приеме, данные обращения с их согласия будут переданы в работу ЧРОСПО «Правосознание» для оказания дополнительной правовой помощи.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы, которые пока проводятся в дистанционном формате (на платформах: Skype, WhatsApp, Viber, Zoom), можно по предварительной записи по телефону приемной: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию в иные дни можно и по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

08 Сентября 2022 г.

Thumb_54 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено административное исковое заявление о признании незаконным ответа главы муниципалитета

В работу специалистов Челябинской региональной общественная социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе!» поступило обращение гражданина К., который ранее относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей. В настоящее время орган местного самоуправления не принимает действенных мер для защиты его жилищных прав.

13 Июня 2019 г.

Thumb_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d0%b2%d1%8b%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b0_%d0%b2_%d0%9a%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9_%d1%80%d0%b0%d0%b9%d0%be%d0%bd Анонс выездного приема в Красноармейском районе

Жители Красноармейского района смогут получить бесплатные консультации в понедельник, 17 июня 2019 года, с 12.00 до 14.00 часов. Адрес приема: Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское, ул. Пионера, д. 43, МУ «ЦБС Красноармейского муниципального района». Прием будет вести юрист проекта «Безопасность сделок с жильем» Гачегова Вера Михайловна. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-50) 5-55-13 или лично в библиотеке.

16 Ноября 2023 г.

Thumb_1 Юридические консультации пришедшим на прием гражданам

Сегодня, 16 ноября 2023 года, в рамках реализации проекта «Помогать вместе: новый этап», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», в лице адвоката проекта Хардиной Елены Викторовны, и сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области провели личный прием жителей Челябинской области по правовым вопросам.