Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

10 декабря – День прав человека

10 декабря – День прав человека

10 декабря – День прав человека

Сегодня, 10 декабря, весь мир отмечает День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала неотъемлемой частью института защиты прав людей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.

В 2017 году в День прав человека стартует рассчитанная на один год кампания, приуроченная к предстоящей 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека – эпохального документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках.

Декларация была составлена представителями различных правовых и культурных систем из разных стран мира, поэтому в ней закреплены универсальные ценности и общая мера достижений всех народов и всех стран. В Декларации провозглашаются равное достоинство и ценность каждого человека. Декларация и обязательства по соблюдению ее принципов, принятые государствами-участниками, позволили защитить достоинство миллионов людей и заложить основы для создания более справедливого мира. Несмотря на то, что изложенные в Декларации обещания еще не полностью реализованы, сам факт того, что она выдержала испытание временем, свидетельствует о неизменной универсальности ее вечных ценностей – равенства, справедливости и человеческого достоинства.

Во всей своей деятельности ЧРОСПО «Правосознание» считает необходимым придерживаться тех постулатов, которые прописаны в Декларации прав человека.

Как и во всем мире, в нашей стране, к сожалению, очень часто нарушаются, провозглашенные Декларацией, права человека. Именно поэтому на территории Челябинской области наша организация уже два десятилетия защищает самые важные для любого гражданина права – на жилье, на защиту, на благоприятную экологию и т.д. Общественная организация «Правосознание» также ведет активную просветительскую работу среди населения нашей области, чтобы граждане не только знали свои права, но и умели их защищать.

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» поздравляет всех с Днем прав человека и желает, чтобы ваши права никогда не нарушались!

Добавить комментарий

Другие новости

21 Мая 2020 г.

Thumb_56 Если даритель в силу возраста и состояния здоровья не мог понимать значение своих действий, то сделку с жильем можно оспорить

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в ходе консультаций обращает внимание граждан на то, что перед приобретением жилья необходимо проводить тщательную проверку всех нюансов сделки, в том числе и предыдущих собственников недвижимости. Например, это необходимо для того, чтобы избежать ситуации, когда из-за состояния здоровья прошлого собственника сделка признавалась недействительной и жилье изымалось из владения покупателя. Как происходит оспаривание сделки с жильем по такому основанию расскажем на конкретном примере.

05 Марта 2019 г.

Thumb_73 Сделку с квартирой признали мнимой и вернули жилье

Ранее на нашем сайте в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, мы рассказывали о том, какие бывают нарушения при использовании материнского капитала при сделках с жильем. Сегодня представляем еще один пример, когда совершаются неправомерные действия с материнским капиталом.

31 Января 2024 г.

Thumb_88 Мошенница обещала потерпевшей совместно открыть кафе, но полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению

Деятельность аферистов по хищению средств или имущества граждан может быть нацелена как на знакомых, так и не знакомых лиц. Чтобы не стать жертвой мошенничества от знакомого человека нужно точно также тщательно перепроверять любую информацию и критически относиться к любому предложению, которое предполагает внесение денежных средств. При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает, как обманывают людей.