10 декабря – День прав человека
Сегодня, 10 декабря, весь мир отмечает День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, которая стала неотъемлемой частью института защиты прав людей во всем мире, в том числе и в Российской Федерации.
В 2017 году в День прав человека стартует рассчитанная на один год кампания, приуроченная к предстоящей 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека – эпохального документа, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Декларацию переводят чаще, чем любой другой документ в мире: ее текст существует более чем на 500 языках.
Декларация была составлена представителями различных правовых и культурных систем из разных стран мира, поэтому в ней закреплены универсальные ценности и общая мера достижений всех народов и всех стран. В Декларации провозглашаются равное достоинство и ценность каждого человека. Декларация и обязательства по соблюдению ее принципов, принятые государствами-участниками, позволили защитить достоинство миллионов людей и заложить основы для создания более справедливого мира. Несмотря на то, что изложенные в Декларации обещания еще не полностью реализованы, сам факт того, что она выдержала испытание временем, свидетельствует о неизменной универсальности ее вечных ценностей – равенства, справедливости и человеческого достоинства.
Во всей своей деятельности ЧРОСПО «Правосознание» считает необходимым придерживаться тех постулатов, которые прописаны в Декларации прав человека.
Как и во всем мире, в нашей стране, к сожалению, очень часто нарушаются, провозглашенные Декларацией, права человека. Именно поэтому на территории Челябинской области наша организация уже два десятилетия защищает самые важные для любого гражданина права – на жилье, на защиту, на благоприятную экологию и т.д. Общественная организация «Правосознание» также ведет активную просветительскую работу среди населения нашей области, чтобы граждане не только знали свои права, но и умели их защищать.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» поздравляет всех с Днем прав человека и желает, чтобы ваши права никогда не нарушались!
Другие новости
Переписали номера купюр и тайно похитили у пожилого человека его сбережения
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» отмечает, что пожилые люди часто теряют свои сбережения не только в результате мошенничества (хищения в результате обмана или введения в заблуждение), но и в результате менее хитроумных действий. Например, кражи.
На приеме адвоката в рамках проекта
Сегодня, 29 марта 2017 года, как всегда по графику, состоялся прием адвоката Хардиной Елены Викторовны в рамках реализуемого Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» проекта «Безопасность сделок с жильем» (адрес: г. Челябинск, ул. Бр. Кашириных, д. 95, среда и пятница с 14.00 до 16.00).
Суд будет решать вопрос о сносе ЛЭП в Аше
Андрей Талевлин – исполнительный директор Ассоциации юристов России, президент Фонда «За природу» и один из основателей ЧГОО «Правосознание» побывал в Аше по обращению местных жителей о строительстве ЛЭП в жилом районе города.

Добавить комментарий