Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

В своем выступлении Алексей Анатольевич кратко рассказал о цели проекта – правовой помощи и правовом просвещении жителей Челябинской области по вопросам грамотного поведения на рынке недвижимости и при распоряжении денежными средствами. Слушатели узнали о возможности получения бесплатной юридической помощи как в очном формате (на личном приеме), так и дистанционно – по телефону Горячей линии организации.

imageОтдельно представитель ЧРОСПО «Правосознание» остановился на проведении выездных просветительских семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области по вопросам как безопасности сделок с жильем, так и по вопросам финансовой грамотности. На данных мероприятиях слушатели могут лично получить полезную правовую информацию, задать вопросы лекторам, бесплатно взять брошюру, выпущенную в рамках проекта.

Благодаря сотрудничеству с Министерством социальных отношений региона два из мартовских выездных семинаров состоятся на площадках управлений социальной защиты населения – в г. Златоусте и в Увельском районе (анонсы данных мероприятий позже обязательно появятся на нашем сайте). С целью расширения данного взаимодействия Алексей Анатольевич предложил представителям иных населенных пунктов Челябинской области, заинтересованных провести подобные семинары для местных жителей, связаться с организацией. Для этого в ходе выступления слушателям были предоставлены контакты нашей организации.

imageЧелябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает благодарность Министру социальных отношений Челябинской области Буториной Ирине Вячеславовне за предоставленную возможность рассказать о деятельности организации и реализуемых проектах.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

17 Июля 2012 г.

Thumb_32659 «Узнаем свои права 2012»


Подготовлен информационно-просветительский материал «Права пожилых людей»                                                                                      

07 Августа 2017 г.

Thumb_500 Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.

25 Июля 2023 г.

Thumb_256 Лицо, которое без законных оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано его возвратить (неосновательное обогащение)

Забирать чужое без правовых оснований нельзя. Если же такое произошло, то потерпевшее лицо имеет возможность требовать возврата своего имущества, а также возложения на виновное лицо санкций (уголовно-правового наказания или финансовых требований). В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает об этом на конкретном приеме.