Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области
Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».
В своем выступлении Алексей Анатольевич кратко рассказал о цели проекта – правовой помощи и правовом просвещении жителей Челябинской области по вопросам грамотного поведения на рынке недвижимости и при распоряжении денежными средствами. Слушатели узнали о возможности получения бесплатной юридической помощи как в очном формате (на личном приеме), так и дистанционно – по телефону Горячей линии организации.
Отдельно представитель ЧРОСПО «Правосознание» остановился на проведении выездных просветительских семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области по вопросам как безопасности сделок с жильем, так и по вопросам финансовой грамотности. На данных мероприятиях слушатели могут лично получить полезную правовую информацию, задать вопросы лекторам, бесплатно взять брошюру, выпущенную в рамках проекта.
Благодаря сотрудничеству с Министерством социальных отношений региона два из мартовских выездных семинаров состоятся на площадках управлений социальной защиты населения – в г. Златоусте и в Увельском районе (анонсы данных мероприятий позже обязательно появятся на нашем сайте). С целью расширения данного взаимодействия Алексей Анатольевич предложил представителям иных населенных пунктов Челябинской области, заинтересованных провести подобные семинары для местных жителей, связаться с организацией. Для этого в ходе выступления слушателям были предоставлены контакты нашей организации.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает благодарность Министру социальных отношений Челябинской области Буториной Ирине Вячеславовне за предоставленную возможность рассказать о деятельности организации и реализуемых проектах.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Другие новости
В Челябинске состоялся завершающий семинар проекта, посвященного безопасности сделок с жильем
Сегодня, 20 ноября 2019 года, в г. Челябинске состоялся десятый семинар Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем». Семинар прошел на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Его слушателями стал 21 человек.
Вопросы соблюдения прав участников уголовного судопроизводства обсуждались на новом приеме граждан
Накануне, 20 апреля 2021 года, в рамках проекта «Помогать вместе» состоялся прием граждан Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области и общественным помощником омбудсмена. Особенность данного приема состояла в том, что он был посвящен вопросам соблюдения прав участников уголовного судопроизводства.
Консультации юристов состоялись в Аргаяшском районе
Накануне, 25 апреля 2019 года, состоялся уже седьмой выездной прием Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В этот раз правовую помощь и консультации смогли получить жители Аргаяшского района Челябинской области. На прием к юристу проекта Гачеговой Вере Михайловне, который состоялся в Аргаяшской центральной районной библиотеке, пришло 8 человек.

Добавить комментарий