Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

В своем выступлении Алексей Анатольевич кратко рассказал о цели проекта – правовой помощи и правовом просвещении жителей Челябинской области по вопросам грамотного поведения на рынке недвижимости и при распоряжении денежными средствами. Слушатели узнали о возможности получения бесплатной юридической помощи как в очном формате (на личном приеме), так и дистанционно – по телефону Горячей линии организации.

imageОтдельно представитель ЧРОСПО «Правосознание» остановился на проведении выездных просветительских семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области по вопросам как безопасности сделок с жильем, так и по вопросам финансовой грамотности. На данных мероприятиях слушатели могут лично получить полезную правовую информацию, задать вопросы лекторам, бесплатно взять брошюру, выпущенную в рамках проекта.

Благодаря сотрудничеству с Министерством социальных отношений региона два из мартовских выездных семинаров состоятся на площадках управлений социальной защиты населения – в г. Златоусте и в Увельском районе (анонсы данных мероприятий позже обязательно появятся на нашем сайте). С целью расширения данного взаимодействия Алексей Анатольевич предложил представителям иных населенных пунктов Челябинской области, заинтересованных провести подобные семинары для местных жителей, связаться с организацией. Для этого в ходе выступления слушателям были предоставлены контакты нашей организации.

imageЧелябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает благодарность Министру социальных отношений Челябинской области Буториной Ирине Вячеславовне за предоставленную возможность рассказать о деятельности организации и реализуемых проектах.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

26 Декабря 2025 г.

Thumb_225 Помощь в рамках проекта: подготовлено возражение на заявление о взыскании судебных расходов

Даже если решение суда вынесено не в пользу гражданина, можно попытаться минимизировать возможные последствия, связанные с таким результатом судебного процесса. Например, настаивать на уменьшении заявленных второй стороной судебных расходов, подлежащих взысканию с лица, проигравшего дело. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», реализуя проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», недавно помогла одной из наших заявительниц сформировать правовую позицию по такому вопросу.

13 Апреля 2022 г.

Thumb_162_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%bf%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%b2_%d0%9a%d1%8b%d1%88%d1%82%d1%8b%d0%bc%d0%b5 Анонс семинара о финансовой грамотности в Кыштыме

15 апреля 2022 года в г. Кыштыме состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар состоится 15 апреля 2022 года в 10.30 по адресу Челябинская область, г. Кыштым, ул. 2-ая Южная, д. 1, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Кыштымского городского округа». Записаться на участие в семинаре можно по телефону: 8(35151) 4-98-21 или непосредственно в комплексном центре.

31 Мая 2023 г.

Thumb_218 Возможность сохранения за бывшим членом семьи собственника права пользования жилым помещением

Жизненные ситуации, связанные с возможностью пользования тем или иным жилым помещением, бывают всякие. При этом соблюдению права на жилище могут способствовать различные положения законодательства. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» отмечает, что пользование жильем может быть обеспечено и не собственнику, и не нанимателю помещения. Разберем данный вопрос на конкретном примере из судебной практики.