Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Представитель Общественной организации «Правосознание» принял участие в методическом дне Министерства социальных отношений Челябинской области

Сегодня, 09 марта 2021 года, Министерство социальных отношений Челябинской области провело традиционный методический день для руководителей управлений социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов области. Мероприятие прошло в онлайн-формате, а в качестве одного из спикеров выступил председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич, который рассказал о ходе реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами».

В своем выступлении Алексей Анатольевич кратко рассказал о цели проекта – правовой помощи и правовом просвещении жителей Челябинской области по вопросам грамотного поведения на рынке недвижимости и при распоряжении денежными средствами. Слушатели узнали о возможности получения бесплатной юридической помощи как в очном формате (на личном приеме), так и дистанционно – по телефону Горячей линии организации.

imageОтдельно представитель ЧРОСПО «Правосознание» остановился на проведении выездных просветительских семинаров в различных населенных пунктах Челябинской области по вопросам как безопасности сделок с жильем, так и по вопросам финансовой грамотности. На данных мероприятиях слушатели могут лично получить полезную правовую информацию, задать вопросы лекторам, бесплатно взять брошюру, выпущенную в рамках проекта.

Благодаря сотрудничеству с Министерством социальных отношений региона два из мартовских выездных семинаров состоятся на площадках управлений социальной защиты населения – в г. Златоусте и в Увельском районе (анонсы данных мероприятий позже обязательно появятся на нашем сайте). С целью расширения данного взаимодействия Алексей Анатольевич предложил представителям иных населенных пунктов Челябинской области, заинтересованных провести подобные семинары для местных жителей, связаться с организацией. Для этого в ходе выступления слушателям были предоставлены контакты нашей организации.

imageЧелябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» выражает благодарность Министру социальных отношений Челябинской области Буториной Ирине Вячеславовне за предоставленную возможность рассказать о деятельности организации и реализуемых проектах.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Июля 2022 г.

Thumb_232 Чтобы получить социальную выплату на приобретение жилья супруги заключили фиктивный договор купли-продажи жилого дома

Желание улучшить жилищные условия, к сожалению, толкает некоторых граждан на совершение неправомерных действий. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном случае.

11 Марта 2016 г.

Thumb_%d0%a3%d0%92%d0%94 Мошенники похитили денежные средства у пожилой женщины

К сожалению, примеры мошеннических действий в отношении пожилых людей встречаются все чаще. Так, по данным сайта ГУ МВД России по Челябинской области в отдел МВД России по Еманжелинскому району обратилась жительница поселка Красногорского, 1934 года рождения, с заявлением о том, что неизвестные обманным путем завладели ее деньгами в сумме 7000 рублей.

15 Января 2015 г.

Thumb_2-z10-59af47e8-b9f1-4582-8ed6-88a19195f6e5 Приватизация: осталось полтора месяца

14 января 2015 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья об окончании бесплатной приватизации жилья, в которой, в том числе, представлены комментарии Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.