Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

Брошюра проекта 2020-2021 годов о безопасности сделок с жильем и финансами теперь и в электронном виде

В сентябре 2020 года Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» подготовила и издала новую брошюру тиражом 1000 экземпляров, получить которую совершенно бесплатно может каждый на наших мероприятиях (семинары и приемы юристов). Сегодня мы представляем электронный вариант данной брошюры.

Напоминаем, что во введении к брошюре сказано, что, совершая ту или иную сделку с жильем (продажа, дарение и т.д.) или финансами (получение кредита, передача денег взаймы и т.д.), необходимо действовать грамотно и со всей возможной степенью осмотрительности. Для этого можно обратиться к профессионалам – юристам, которые смогут разъяснить все нюансы той или иной сделки. Но мы уверены, что каждый гражданин должен и сам обладать минимумом правовых и финансовых знаний, которые помогут ему не только правильно поступить в определенной ситуации, но и выбрать, и контролировать профессионального и грамотного помощника. Именно поэтому в выпущенной брошюре юристы ЧРОСПО «Правосознание» собрали основные актуальные разъяснения и советы по вопросам безопасного поведения при совершении сделок с жильем и личными денежными средствами.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна, представляя брошюру поделилась: «Уверена, что данная брошюра будет полезна широкому кругу граждан для ознакомления со своими правами, связанными с владением и пользованием жилыми помещениями и личными денежными средствами».

Размещение на нашем сайте электронной версии данной брошюры, мы уверены, увеличит охват ее читателей и любой заинтересованный человек получит нужную просветительскую информацию и сможет самостоятельно использовать ее в повседневной жизни, что будет способствовать грамотному поведению граждан на рынке недвижимости и при совершении тех или иных финансовых операций.

Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

20 Апреля 2017 г.

Thumb_gal1img4f8cef1910b21 Суд признал средства материнского капитала неосновательным обогащением

Еще одним следствием неисполнения обязательства оформления жилья в собственность детей и перепродажи жилья является взыскание средств материнского капитала в пользу государства.

29 Декабря 2017 г.

Итоги деятельности общественной организации «Правосознание» в 2017 году

image Уходящий 2017 год был неоднозначным для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»: с одной стороны активная работа в рамках реализованного проекта по правовой помощи и правовому просвещению населения, а с другой – отсутствие положительного результата при участии в грантовых конкурсах (в том числе президентских), которые позволили бы также активно и результативно продолжать общественно-полезную деятельность. Но данные, не самые положительные результаты, мы расцениваем лишь как временные, и полны надежды, что в новом году сможем доказать необходимость и важность проводимой нами работы на благо жителей Челябинской области. А пока мы подводим итоги 2017 года

22 Октября 2012 г.

Thumb_32716 ЧГОО «Правосознание» стала победителем конкурса по предоставлению президентских грантов

 «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам»  -  проект, который будет реализован организацией