Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица
15 января 2013 года в программе «Разбор полетов» (совместном теле-радиопроекте «Челябинского эха» и 31 телеканала) Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Силинцев Алексей Сергеевич рассказали о начале реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», обсуждались вопросы, связанные с ситуациями, когда граждане становятся жертвами мошенников на рынке недвижимости.


Представляем Вашему вниманию видео-версию данной передачи.











Добавить комментарий

Другие новости

24 Марта 2025 г.

Thumb_37 Суд признал недействительным договор займа, оформленный телефонными мошенниками

В рамках реализации проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» часто рассказывает о случаях мошенничества, в результате которых на граждан оформляются кредиты, а денежные средства похищаются. Сегодня приведем пример того, как можно избавиться от подобных необоснованных кредитных требований.

14 Апреля 2022 г.

Thumb_163 Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании долга по кредиту по причине пропуска срока исковой давности

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» разъясняет, что для защиты нарушенного права в судебном порядке законом установлен определенной срок. Пропуск данного срока является основанием для отказа в удовлетворении требований.

19 Февраля 2021 г.

Thumb_236 Установка кондиционера на фасаде многоквартирного дома допускается только с согласия собственников помещений в данном доме

Недавно было опубликовано «Обобщение судебной практики Челябинского областного суда за четвертый квартал 2020 года», утвержденное президиумом Челябинского областного суда 17 февраля 2021 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» видится интересным дело, которое описано в разделе «Споры, вытекающие из жилищных правоотношений». Знание позиции областного суда в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами. Описанная далее ситуация содержится в апелляционном определении по делу № 11-11582/2020.