Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица

О проекте «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» от первого лица
15 января 2013 года в программе «Разбор полетов» (совместном теле-радиопроекте «Челябинского эха» и 31 телеканала) Председатель Совета ЧГОО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич и член ЧГОО «Правосознание», адвокат Силинцев Алексей Сергеевич рассказали о начале реализации проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам», обсуждались вопросы, связанные с ситуациями, когда граждане становятся жертвами мошенников на рынке недвижимости.


Представляем Вашему вниманию видео-версию данной передачи.











Добавить комментарий

Другие новости

20 Октября 2021 г.

Thumb_38 Требовали погасить задолженность по кредиту с женщины, которая не имеет долговых обязательств

Ранее Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» разъясняла, что жаловаться на коллекторов и иные организации, занимающиеся деятельностью по возврату просроченной задолженности, которые нарушают права и законные интересы граждан, необходимо в региональное управление службы судебных приставов. В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» информируем, что с июня 2021 года, после вступления в силу Федерального закона № 205-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», полномочия по рассмотрению дел об административном правонарушении в области защиты прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности переданы руководителю и заместителям руководителя территориального органа ФССП России (ранее такие дела рассматривали исключительно суды).

07 Августа 2017 г.

Thumb_500 Результаты работы в рамках проекта: потерпевшим от мошенничества возвращают квартиры

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем» адвокат Хардина Елена Викторовна продолжила оказывать правовую поддержку гражданам, лишившимся своего жилья в результате мошеннических действий. По данному факту был вынесен приговор еще в 2015 году и мы неоднократно возвращались к этой истории на сайте. Бабенко И.А. и Бабенко Т.А. были признаны виновными в ряде эпизодов мошенничества с квартирами. Среди потерпевших была и Таймасова Елена Ивановна.

12 Апреля 2021 г.

Thumb_273 Ни отремонтированного телефона, ни денежных средств

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что невыполненные работы или услуги при произведенной их оплате могут являться не только основанием для обращения в суд в гражданском порядке, но и послужить поводом для привлечения мошенника к уголовной ответственности.