Впереди 11 месяцев проекта «Безопасность сделок с жильем»
Начавшийся 2019 год ознаменован для Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» продолжением проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Впереди нас и жителей Челябинской области ждет 11 месяцев проекта, и, следовательно, масса мероприятий с целью оказания правовой помощи и повышения уровня правовых знаний населения.
Об уже прошедших мероприятиях в рамках проекта в первые два месяца мы, в том числе рассказывали в итоговой статье за 2018 год. Данная работа продолжается и в новом году. По прежнему графику проходит прием юристов ЧРОСПО «Правосознание», а также работает телефон Горячей линии 8-912-77-82-707. Также мы продолжаем планировать и выездные приемы юристов проекта в отдаленных от областного центра населенных пунктах – ближайший выезд состоится в г. Юрюзань (скоро мы анонсируем время и место приема).
В наших планах и расширение географии семинаров в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», ориентированных как на широкий круг слушателей, так и на специализированную аудиторию – студентов-юристов.
В январе 2019 года мы приступаем к работе над брошюрой, выпуск которой планируется в рамках проекта.
Также мы надеемся на выход информационных статей в газете. Но точно можно сказать о том, что на нашем сайте с прежней регулярностью будут размещаться как новости проекта, так и просветительские материалы по вопросам безопасного оборота с жильем.
И, естественно, в новом году юристы и адвокат проекта будут продолжать оказывать правовую помощь и поддержку жителям региона.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» предлагает заинтересованным гражданам и организациям, которым интересны наши семинары и выезды юристов в их населенных пунктах, связаться с нами и мы обязательно продумаем и проведем интересное и полезное мероприятие. Напоминаем, что связаться с нами можно направив письмо на электронную почту pravosoznanie74@rambler.ru или сообщение в группу организации Вконтакте, либо позвоним на телефон нашей горячей линии (8-912-77-82-707). Мы уверены – 2019 год будет интересным!
Другие новости
Прием жителей области как ресурс для получения ответа на правовой вопрос
Вчера, 24 февраля 2026 года, правовые разъяснения и советы получили южноуральцы на совместном приеме, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна. Данный прием состоялся в рамках проекта «Помогать вместе».
Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: июнь 2014 года
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.
Суд вернул пенсионерке квартиру
Жительница г. Копейска гражданка Г. после смерти супруга одна проживала в квартире, которая находилась в ее собственности. В связи со своим преклонным возрастом, а ей 81 год, она нуждалась в постороннем уходе. Так как близких родственников у нее не было, то она намеревалась заключить с гражданкой П. договор пожизненного содержания с иждивением. В феврале 2014 года стороны подписали договор, но не тот, на который рассчитывала пенсионерка, а договор дарения.

Добавить комментарий