Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Вопросы защиты прав на приеме граждан в ходе реализации проекта «Помогать вместе»

Вопросы защиты прав на приеме граждан в ходе реализации проекта «Помогать вместе»

Вопросы защиты прав на приеме граждан в ходе реализации проекта «Помогать вместе»

Сегодня, 17 июня 2021 года, в рамках проекта «Помогать вместе» состоялся прием граждан представителем Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и сотрудниками Аппарата Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

Первой на приеме была женщина, которая проживает в комнате в бывшем общежитии, имеющем в настоящее время статус многоквартирного дома, и которая с целью улучшения жилищных условий хотела бы получить соседнюю, высвободившуюся комнату. Но, как указала заявительница, представители органа местного самоуправления в устном порядке отказываются предоставлять комнату. В ходе приема и адвокат проекта Хардина Елена Викторовна, и сотрудник Аппарата разъяснили женщине, что необходимо ознакомиться с документами, в том числе подтверждающими правомерность вселения в комнату, ответов муниципалитета и т.д. На руках у женщины данных документов с собой не было, поэтому с целью оказания ей помощи было рекомендовано подготовить письменное обращение, на основании которого будет вестись последующая работа.
imageИной вопрос с приема касался зятя женщины, который без законных оснований проживает в квартире, портит имущество и личные вещи заявителя. Ей было разъяснено, что необходимо обращаться в органы полиции с заявлением о хулиганских действиях. Также она вправе направить заявление в суд с целью выселения нерадивого родственника.

Также граждане на приеме поднимали вопросы обжалования решения суда, с которым не согласны, порядка исполнения решения суда и т.д. Каждый заявитель получил необходимые разъяснения по своему вопросу.

Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).

Также напоминаем, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.

Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».

Добавить комментарий

Другие новости

19 Ноября 2021 г.

Thumb_58 Помощь в рамках проекта: подготовлена претензия управляющей компании о возмещении ущерба, причиненного в результате затопления жилья

К сожалению, по вопросу залива квартиры граждане часто обращаются к специалистам Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами». В этот раз правовая помощь была оказана гражданке Б., имуществу которой ущерб был причинен по вине управляющей компании.

03 Ноября 2022 г.

Thumb_71 Адвокат, имея доверенность от потерпевшей, продала жилые помещения без ее согласия

К сожалению, вероятность столкнуться с мошенником велика в любой сфере деятельности. В ходе проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о случае хищения жилья со стороны лица, который, по роду своей деятельности, является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

19 Апреля 2022 г.

Thumb_166 Обман при покупке автомобилей перерос не только в уголовное дело о мошенничестве, но и об организации преступного сообщества

Приобретение транспортного средства (как и жилья) сопряжено с большими финансовыми тратами. Поэтому, как отмечает в ходе проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», обман при совершении подобной сделки несет большие негативные последствия для потерпевших. Подобная противоправная деятельность должна быть пресечена.