В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»
19 мая 2016 года в 11.00 часов на базе Юридической компании ООО «Олис» в г. Коркино по ул. Маслова, д. 16 состоится заключительная, пятая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Для пожилых жителей Коркинского муниципального района на лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления.
После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору, а также получить брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».
Ранее лекции для пожилых людей в рамках проекта были проведены Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в г. Магнитогорске (январь 2016 года), в г. Миассе (февраль 2016 года), в г. Копейске (март 2016 года) и в Сосновском районе (апрель 2016 года).
Другие новости
Анонс консультаций юриста на выездном приеме в Нязепетровском районе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в Нязепетровском районе 02 июня 2023 года (пятница) с 13.30 до 15.30 состоятся бесплатные юридические консультации. Адрес приема: Челябинская область, Нязепетровский район, г. Нязепетровск ул. Щербакова, д. 13, МБУК «Централизованная информационно-библиотечная система» Нязепетровского муниципального района. Записаться на прием можно по телефону: 8(351-56) 3-17-40 или непосредственно в библиотеке.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что неисполнение взятых на себя обязательств (например, зафиксированных в договоре) влечет наступление последствий. В ходе реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о судебном процессе, когда из-за нарушений у одной стороны было изъято жилье и передано другой.

Добавить комментарий