Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

19 мая 2016 года в 11.00 часов на базе Юридической компании ООО «Олис» в г. Коркино по ул. Маслова, д. 16 состоится заключительная, пятая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Для пожилых жителей Коркинского муниципального района на лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления. 

После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору, а также получить брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».

Ранее лекции для пожилых людей в рамках проекта были проведены Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в г. Магнитогорске (январь 2016 года), в г. Миассе (февраль 2016 года), в г. Копейске (март 2016 года) и в Сосновском районе (апрель 2016 года).

Добавить комментарий

Другие новости

02 Июля 2025 г.

Thumb_106 Росреестр отвечает: о том, является ли ипотека видом ограничения права, а также в чем разница между запретом на регистрационные действия и арестом

Недавно Управлением Росреестра по Челябинской области был представлен перечень типовых, наиболее актуальных вопросов, изложенных в обращениях граждан, поступивших во втором квартале 2025 года, и ответы на них. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» видится интересным один из заданных вопросов и ответ на него. Рассказываем нашим читателям о них.

21 Ноября 2023 г.

Thumb_41 Мошенники смогли убедить мужчину в том, что для аннулирования якобы оформленного займа необходимо самостоятельно взять кредит

В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь обращается к жителям региона – мошенничество с финансами, когда поступают звонки от якобы сотрудников банков или правоохранительных органов, все также популярно. Граждане, идя на поводу у звонящих, переводят им свои или заемные средства, но, конечно же, их теряют.

04 Февраля 2026 г.

Thumb_96 Южноуральский омбудсмен и Общественная организация «Правосознание» консультируют граждан

Вчера, 03 февраля 2026 года, Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и представитель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардина Елена Викторовна вновь провели совместный прием жителей Челябинской области, который состоялся в рамках проекта «Помогать вместе».