В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»
19 мая 2016 года в 11.00 часов на базе Юридической компании ООО «Олис» в г. Коркино по ул. Маслова, д. 16 состоится заключительная, пятая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».
Для пожилых жителей Коркинского муниципального района на лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления.
После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору, а также получить брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».
Ранее лекции для пожилых людей в рамках проекта были проведены Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в г. Магнитогорске (январь 2016 года), в г. Миассе (февраль 2016 года), в г. Копейске (март 2016 года) и в Сосновском районе (апрель 2016 года).
Другие новости
Помощь в рамках проекта: подготовлен отзыв на заявление об индексации взысканных судом денежных сумм
Бесспорно, необходимо исполнять взятые на себя обязательства и возвращать долги, тем более присужденные судом. Однако, иногда действия взыскателя при исполнении подобного судебного акта сходны со злоупотреблением правом. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» помогла одному из заявителей противостоять подобным действиям.
Проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» ориентирован не только на разъяснение того, как не допустить совершения противоправной сделки с жильем, но и на содействие в восстановлении прав, если такая сделка все же произошла. Рассказываем об этом на конкретном примере.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что всегда наиболее чувствительным для граждан является мошенничество, в результате которого похищается жилье или денежные средства, эквивалентные его стоимости, и предназначавшиеся для приобретения жилого помещения. Поэтому, совершая любую сделку по приобретению квартиры, необходимо тщательнейшим образом проверять все возможные обстоятельства, чтобы избежать негативных последствий. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» рассказываем о таком случае.

Добавить комментарий