Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

В Коркино пройдет последняя лекция в рамках проекта «Права пожилых людей»

19 мая 2016 года в 11.00 часов на базе Юридической компании ООО «Олис» в г. Коркино по ул. Маслова, д. 16 состоится заключительная, пятая по счету, просветительская лекция в рамках проекта «Права пожилых людей» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Для пожилых жителей Коркинского муниципального района на лекции будут освещены вопросы безопасного оборота жилья (рассказано о том, как обезопасить себя, распоряжаясь своим жильем, и при этом не остаться на улице), приведены примеры существующих мошеннических схем на рынке недвижимости, а также даны рекомендации и советы как не стать жертвой такого преступления. 

После лекции у присутствующих будет возможность задать вопросы лектору, а также получить брошюру, выпущенную ЧРОСПО «Правосознание» в рамках проекта «Права пожилых людей».

Ранее лекции для пожилых людей в рамках проекта были проведены Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» в г. Магнитогорске (январь 2016 года), в г. Миассе (февраль 2016 года), в г. Копейске (март 2016 года) и в Сосновском районе (апрель 2016 года).

Добавить комментарий

Другие новости

18 Февраля 2022 г.

Thumb_120 В судебном порядке может быть прекращено право собственности на незаконно полученный земельный участок

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» постоянно разъясняет, что любая сделка с жильем и иными объектами недвижимости, а также основания возникновения прав на них, должны соответствовать законодательству. Иначе могут быть приняты меры по прекращению таких прав.

01 Декабря 2023 г.

Thumb_50 Использование одним из собственников фасада здания для размещения кондиционера возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений этого дома

Недавно был опубликован «Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2023)», утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 15 ноября 2023 года. Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» видится интересным одно дело из данного обзора. Знание позиции высшего судебного органа в аналогичных ситуациях позволит гражданам выбрать верный способ защиты своих прав, связанных с жильем или финансами.

12 Января 2024 г.

Thumb_73 Суд признал, что при продаже транспортного средства не была предоставлена надлежащая информация о товаре

Совершая крупные и дорогостоящие покупки, потребителю необходимо тщательнейшим образом следить за действиями продавца: изучать договор, не соглашаться на условия, которые не устраивают, проверять сам товар и т.д. В рамках проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рассказывает о том, как действовать, если нарушаются права покупателя.