В рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся новый прием граждан
Во вторник, 21 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» состоялся новый прием жителей Челябинской области. Как всегда граждане смогли попасть на консультацию-прием к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне и адвокату нашего проекта Хардина Елене Викторовне.
Первый вопрос на приеме поступил от адвоката в интересах осужденного, который не согласен с вступившим в законную силу приговором суда. Адвокат просил Уполномоченного по правам человека в Челябинской области направить в интересах его доверителя жалобу на приговор в Верховный Суд Российской Федерации. В рамках приема заявителю было разъяснено, что подача подобной жалобы, в соответствии с предусмотренной законодательством компетенцией, невозможна со стороны Уполномоченного. Более того, при ознакомлении с документами было установлено, что прошел срок для направления подобной жалобы.
Иной вопрос касался перепланировки квартиры и препятствий, по мнению заявителя, в согласовании ее со стороны администрации. На консультации были даны разъяснения по данному вопросу. Также Уполномоченный по правам человека в Челябинской области со своей стороны после подробного изучения ситуации и анализа нормативных актов направит соответствующие запросы в необходимые инстанции.
Также в ходе приема поднимались вопросы некачественной медицинской помощи и бездействия надзорных инстанций по данной ситуации, а также вопросы оформления опекунства над несовершеннолетним ребенком.
Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).
Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Анонс семинара о безопасности сделок с жильем в Миассе
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» в г. Миассе 06 сентября 2022 года (вторник) с 11.00 состоится бесплатный семинар на тему безопасности сделок с жильем.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» разъясняет, что при совершении тех или иных сделок необходимо действовать строго в рамках действующего законодательства. Так, оформление кредита должно происходить именно на того человека, кто получит денежные средства и будет исполнять обязательства, закрепленные в договоре с финансовым учреждением. Иначе может наступить уголовная ответственность.
Брал деньги в качестве предоплаты за приобретение жилья и взаймы, но похищал их
Часто мошенники для хищения средств и имущества потерпевших пытаются придать своим противоправным действиям вид гражданско-правовых отношений. Но задача предварительного и судебного следствия заключается в необходимости изобличения виновности таких лиц и правильной уголовно-правовой квалификации их действий. В ходе проекта «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» приводит описание таких деяний.

Добавить комментарий