В рамках реализации проекта «Помогать вместе» состоялся новый прием граждан
Во вторник, 21 сентября 2021 года, в рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Помогать вместе» состоялся новый прием жителей Челябинской области. Как всегда граждане смогли попасть на консультацию-прием к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровне и адвокату нашего проекта Хардина Елене Викторовне.
Первый вопрос на приеме поступил от адвоката в интересах осужденного, который не согласен с вступившим в законную силу приговором суда. Адвокат просил Уполномоченного по правам человека в Челябинской области направить в интересах его доверителя жалобу на приговор в Верховный Суд Российской Федерации. В рамках приема заявителю было разъяснено, что подача подобной жалобы, в соответствии с предусмотренной законодательством компетенцией, невозможна со стороны Уполномоченного. Более того, при ознакомлении с документами было установлено, что прошел срок для направления подобной жалобы.
Иной вопрос касался перепланировки квартиры и препятствий, по мнению заявителя, в согласовании ее со стороны администрации. На консультации были даны разъяснения по данному вопросу. Также Уполномоченный по правам человека в Челябинской области со своей стороны после подробного изучения ситуации и анализа нормативных актов направит соответствующие запросы в необходимые инстанции.
Также в ходе приема поднимались вопросы некачественной медицинской помощи и бездействия надзорных инстанций по данной ситуации, а также вопросы оформления опекунства над несовершеннолетним ребенком.
Напоминаем, что попасть на будущие приемы можно по предварительной записи по телефону приемной Уполномоченного по правам человека в Челябинской области: 8 (351) 737-15-41 (запись на прием ведется ежедневно с 8.30 до 17.30).
Также отметим, что получить бесплатную юридическую консультацию дистанционно и в иные дни можно по телефону Горячей линии Общественной организации «Правосознание»: 8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов.
Проект «Помогать вместе» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области».
Другие новости
Победа в конкурсе губернаторских грантов. В новом году – новый проект
Сегодня, 29 декабря 2021 года, на заседании Координационного совета Фонда «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области» были объявлены победители второй волны конкурсов грантов Губернатора Челябинской области. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в список победителей данного конкурса.
Росреестр уведомит собственников при электронных сделках с их жильем
С 01 ноября 2019 года законодателем предусмотрена дополнительная форма защиты прав граждан от мошеннических действий с их недвижимостью (жильем), совершенных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи. Управление Росреестра по Челябинской области уточняет, что речь идет о тех случаях, когда документы на регистрацию перехода или прекращения права собственности в Управление Росреестра поступают в электронном виде.
Анонс выезда юриста в Южноуральск
В рамках реализации проекта Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» «Безопасность сделок с жильем и финансами», который был поддержан грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, в г. Южноуральске 25 сентября 2020 года (пятница) с 12.00 до 14.00 состоятся бесплатные юридические консультации по вопросам, связанным с оборотом жилья и финансовой грамотности.

Добавить комментарий