Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

Исполнитель общественно полезных услуг

Исполнитель общественно полезных услуг

Исполнитель общественно полезных услуг

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» признана некоммерческой организацией – исполнителем общественно полезных услуг. Соответствующие сведения внесены в реестр Министерства юстиции Российской Федерации; реестровый номер 175210292.

В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», под некоммерческой организацией - исполнителем общественно полезных услуг понимается социально ориентированная некоммерческая организация, которая не выполняет функции иностранного агента, не имеет задолженностей по налогам и сборам, иным предусмотренным законодательством Российской Федерации обязательным платежам и соответствует одному из следующих требований:
1) оказание на протяжении не менее чем одного года общественно полезных услуг надлежащего качества;
2) надлежащая реализация проектов, предусматривающих осуществление деятельности по одному или нескольким приоритетным направлениям в сфере оказания общественно полезных услуг с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

В нашей ситуации до принятия решения о признании исполнителем общественно полезных услуг и внесения соответствующей записи в реестр, прошла оценка результатов реализации ЧРОСПО «Правосознание» проектов по оказанию общественно полезных услуг организацией, уполномоченной на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Фонд-оператор президентских грантов по развитию гражданского общества выдал заключение, подтверждающее, что наша организация, как социально ориентированная некоммерческая организация, надлежащим образом реализовала проект, предусматривающий осуществление деятельности по приоритетным направлениям, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 08 августа 2016 года № 398 «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг», с использованием грантов Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества.

Указанным приоритетным направлениям, как отмечено в заключении, соответствует следующая общественно полезная услуга, оказываемая ЧРОСПО «Правосознание» – содействие в предоставлении бесплатной юридической помощи.

В законодательстве закреплено, что социально ориентированная некоммерческая организация признается исполнителем общественно полезных услуг и включается в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг сроком на два года. По истечении указанного срока социально ориентированная некоммерческая организация может быть вновь признана исполнителем общественно полезных услуг в упрощенном порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Мы убеждены, что признание нашей организации исполнителем общественно полезных услуг лишний раз подтверждает важность и необходимость осуществляемой нами деятельности, реализуемых нами проектов, оказываемой жителям Челябинской области правовой помощи. Новый статус – это также высокая оценка данной работы и положительного, социально значимого, ее результата! Но многое еще впереди и мы с большим энтузиазмом и позитивным настроем будем продолжать нашу деятельность!

image

 

Добавить комментарий

Другие новости

22 Сентября 2022 г.

Thumb_40-3 В Октябрьском районе прошли выездные юридические консультации

Вчера, 21 сентября 2022 года, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» провела бесплатные юридические консультации в Октябрьском районе Челябинской области. Выездной прием граждан состоялся в ходе реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами». Прием граждан вел юрист проекта Бабин Максим Анатольевич. Консультации состоялись на площадке МКУ «Централизованной библиотечной системы» Октябрьского района. Правовая помощь была оказана 8 гражданам.

01 Ноября 2021 г.

Thumb_46 С сегодняшнего дня и до нового года можно обратиться за реструктуризацией кредита при снижении дохода или при наличии COVID-19

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» сообщает, что Банк России 22 октября 2021 года выпустил информационное письмо от № ИН-06-59/83 «О реструктуризации кредитов (займов) физическим лицам и субъектам МСП».

06 Мая 2022 г.

Thumb_178 Намеревался купить стадо овец по объявлению, а перечислил миллион рублей мошеннику

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» призывает ответственно подходить к вопросу приобретения товара у незнакомых лиц. Минимальное сомнение в недобросовестности контрагента, отсутствие ответов на уточняющие вопросы должны предостеречь от сделки и перечислению или передачи оплаты за товар.