Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

Сегодня, 13 января 2022 года, на заседании Координационного комитета были определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из победителей данного конкурса и получит президентский грант на реализацию проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

Целевой группой нашего нового проекта будут граждане, нуждающиеся в правовой помощи по вопросам безопасности сделок с жильем и личными финансами. Они находятся под угрозой потери своего жилья при совершении сделок либо денежных средств, которые могут быть похищены из-за совершения необдуманных и неграмотных действий. Об этом свидетельствует рост числа мошенничеств в Челябинской области, активизация аферистов с недвижимостью. Причиной всего этого является низкий уровень правовых знаний населения. Но в обществе есть запрос на повышение правовой грамотности – собственные наблюдения организации подтверждают обозначенную тенденцию – население Челябинской области не обладает достаточным уровнем правовых знаний, но готово получать полезную просветительскую информацию и помощь от квалифицированных специалистов организации. Проект будет решать данную проблему путем индивидуальных консультаций и просветительских мероприятий, направленных на развитие навыков юридически грамотного поведения по наиболее актуальным вопросам, в том числе на рынке финансовых услуг и безопасного оборота жилья.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Новый год начинается для нашей организации приятной новостью – мы вновь смогли доказать, что умеем эффективно оказывать правовую помощь жителям Южного Урала и стали победителями конкурса президентских грантов. Это высокая оценка работы каждого члена нашей команды. Но это и подтверждение того, что, к сожалению, по настоящее время существует серьезная проблема – низкий уровень правовой грамотности населения.

От победы в конкурсе Общественной организации «Правосознание» выиграют в первую очередь жители Челябинской области – они смогут продолжать пользоваться бесплатной правовой помощью наших специалистов, а также узнают много полезной правовой информации, которая позволит им повысить уровень своей юридической грамотности, и, как следствие этого, уровень своей правовой защищенности
».

Отметим, что новый проект стартует 01 августа 2022 года и продлится год, до 31 июля 2023 года.

Добавить комментарий

Другие новости

06 Марта 2013 г.

Thumb_%d0%a1%d1%83%d0%b4 Судебная практика Челябинского областного суда по делам о хищении жилья и денежных средств (ст. 159 УК РФ) за февраль 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» изучает и анализирует судебную практику по делам, в результате которого граждане лишаются своего жилья. Кратко рассмотрим два дела, которые Челябинский областной суд рассматривал в феврале 2013 года по уголовным делам о хищении жилья и денежных средств (ст. 159 УК РФ).

21 Июня 2021 г.

Thumb_321 Запрет на совершение регистрационных действий с жильем – существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора

В рамках реализации проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», рассказывая о совершении той или иной сделке с жильем, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» первое, на что обращает внимание – это необходимость точно установить, кто является собственником недвижимости и нет ли запретов на совершение регистрационных действий. Получить данную информацию возможно из выписки из ЕГРН. Но порой, по непонятной причине, стороны пренебрегают данной возможностью.

14 Мая 2020 г.

Thumb_51 Консультация в рамках проекта: о том, как снять обременение в виде аренды с земельного участка

На телефон Горячей линии Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание», работающего в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» (8-912-77-82-707 по будням с 09.00 до 18.00 часов) поступил вопрос женщины, касающийся восстановления ее прав на объект недвижимости.