Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

И вновь Общественная организация «Правосознание» – победитель грантового конкурса

Сегодня, 13 января 2022 года, на заседании Координационного комитета были определены победители первого конкурса президентских грантов 2022 года. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» стала одним из победителей данного конкурса и получит президентский грант на реализацию проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами».

Целевой группой нашего нового проекта будут граждане, нуждающиеся в правовой помощи по вопросам безопасности сделок с жильем и личными финансами. Они находятся под угрозой потери своего жилья при совершении сделок либо денежных средств, которые могут быть похищены из-за совершения необдуманных и неграмотных действий. Об этом свидетельствует рост числа мошенничеств в Челябинской области, активизация аферистов с недвижимостью. Причиной всего этого является низкий уровень правовых знаний населения. Но в обществе есть запрос на повышение правовой грамотности – собственные наблюдения организации подтверждают обозначенную тенденцию – население Челябинской области не обладает достаточным уровнем правовых знаний, но готово получать полезную просветительскую информацию и помощь от квалифицированных специалистов организации. Проект будет решать данную проблему путем индивидуальных консультаций и просветительских мероприятий, направленных на развитие навыков юридически грамотного поведения по наиболее актуальным вопросам, в том числе на рынке финансовых услуг и безопасного оборота жилья.

Бабин Алексей Анатольевич, председатель ЧРОСПО «Правосознание»: «Новый год начинается для нашей организации приятной новостью – мы вновь смогли доказать, что умеем эффективно оказывать правовую помощь жителям Южного Урала и стали победителями конкурса президентских грантов. Это высокая оценка работы каждого члена нашей команды. Но это и подтверждение того, что, к сожалению, по настоящее время существует серьезная проблема – низкий уровень правовой грамотности населения.

От победы в конкурсе Общественной организации «Правосознание» выиграют в первую очередь жители Челябинской области – они смогут продолжать пользоваться бесплатной правовой помощью наших специалистов, а также узнают много полезной правовой информации, которая позволит им повысить уровень своей юридической грамотности, и, как следствие этого, уровень своей правовой защищенности
».

Отметим, что новый проект стартует 01 августа 2022 года и продлится год, до 31 июля 2023 года.

Добавить комментарий

Другие новости

13 Октября 2017 г.

Thumb_20309d3b3017d10ebaed49d2eb8f602f Деньги получил, риэлторские услуги не оказал

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Магнитогорска, обвиняемого в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере). Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в ходе своих просветительских мероприятий рассказывает, в том числе и о подобной мошеннической схеме, когда человек оплачивает риэлторские услуги, но они фактически не оказываются.

23 Июня 2022 г.

Thumb_212 Помощь в рамках проекта: уточнено заявление и позиция по вопросу установления факта, имеющего юридическое значение

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в ходе реализации проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» приходится сталкиваться с различными правовыми вопросами граждан, которые они не могут решить самостоятельно. Недавно к нам обратился гражданин К., который пытался самостоятельно урегулировать вопрос установления факта его родственных отношений с отцом, который в 40-х годах прошлого века подвергался репрессиям. Мужчине была оказана юридическая помощь и скорректирована тактика восстановления его прав.

29 Сентября 2015 г.

Thumb_60 Годовщина аварии на ПО «Маяк»

Сегодня, 29 сентября 2015 года, исполнилось 58 лет со дня аварии на ПО «Маяк».