С новым 2026 годом!

Желаем Вам больше светлых эмоций, хорошего настроения и, конечно же, здоровья!

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – разъяснить особенности совершения сделок с жилыми помещениями, которые принадлежат несовершеннолетним, рассказать о проблемах, возникающих при обороте такой недвижимости, а также о способах защиты прав детей на жилье. Особенность данного мероприятия в том, что жители Челябинской области смогут узнать полезную просветительскую информацию из первых уст – от экспертов, непосредственно занимающихся данными вопросами.

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 13.00 до 14.30. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области. То есть жители региона смогут прийти в библиотеку в своем городе или районе и стать слушателями на мероприятии.

Программа вебинара:

Время

Участник, тема доклада

13.00-13.05

Приветственное слово:

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

 

13.05-13.30

Зарезина Марина Леонидовна, Начальник управления демографической политики Министерства социальных отношений Челябинской области (ОБНОВЛЕНО 24 мая 2022 года)

Тема доклада: «Полномочия и механизмы работы органов опеки и попечительства по защите имущественных прав несовершеннолетних»

 

13.30-14.00

Малышева Наталья Николаевна, Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области

Тема доклада: «Особенности регистрации сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних»

 

14.00-14.30

Майорова Евгения Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

Тема доклада: «Проблемы, возникающие при продаже жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний»

 

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

16 Октября 2023 г.

Thumb_14-4 Жители Южноуральска стали слушателями семинара о юридической безопасности сделок с жильем

В минувшую пятницу, 13 октября 2023 года, в рамках реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в г. Южноуральске провела семинар на тему безопасности сделок с жильем. В качестве лектора на мероприятии выступил председатель ЧРОСПО «Правосознание» Бабин Алексей Анатольевич. Семинар прошел на площадке МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Южноуральского городского округа Челябинской области, а его слушателями стали 23 человека.

27 Июня 2017 г.

Thumb_%d0%92%d0%a1_%d0%a0%d0%a4 Верховный суд: собственник квартиры обязан привести ее в прежнее состояние, если до перехода права этого не сделал предыдущий владелец

Согласно ст. 29 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. Если жилое помещение не приведено в прежнее состояние добровольно, то суд может принять решение о принуждении к данным действиям.

07 Июня 2017 г.

Thumb_66depo_ssnezhinsk В Копейске перед судом предстанут мошенницы за хищение при оформлении сделок с жильем на средства материнского капитала

Прокуратура Челябинской области сообщает, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жительниц города Копейска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).