Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – разъяснить особенности совершения сделок с жилыми помещениями, которые принадлежат несовершеннолетним, рассказать о проблемах, возникающих при обороте такой недвижимости, а также о способах защиты прав детей на жилье. Особенность данного мероприятия в том, что жители Челябинской области смогут узнать полезную просветительскую информацию из первых уст – от экспертов, непосредственно занимающихся данными вопросами.

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 13.00 до 14.30. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области. То есть жители региона смогут прийти в библиотеку в своем городе или районе и стать слушателями на мероприятии.

Программа вебинара:

Время

Участник, тема доклада

13.00-13.05

Приветственное слово:

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

 

13.05-13.30

Зарезина Марина Леонидовна, Начальник управления демографической политики Министерства социальных отношений Челябинской области (ОБНОВЛЕНО 24 мая 2022 года)

Тема доклада: «Полномочия и механизмы работы органов опеки и попечительства по защите имущественных прав несовершеннолетних»

 

13.30-14.00

Малышева Наталья Николаевна, Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области

Тема доклада: «Особенности регистрации сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних»

 

14.00-14.30

Майорова Евгения Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

Тема доклада: «Проблемы, возникающие при продаже жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний»

 

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

15 Мая 2023 г.

Thumb_203 Мошенник ввел в заблуждение и продавца, и покупателя автомобиля и смог получить оплату за него

Обман всегда подразумевает сокрытие истины ради осуществления каких-то недобрых намерений. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь рассказывает о последствиях обмана со стороны корыстного человека.

02 Сентября 2019 г.

Thumb_177 В сентябре по четвергам наши юристы будут вести совместные приемы с аппаратом регионального Уполномоченного по правам человека

Попасть на совместный прием юристов ЧРОСПО «Правосознание» и сотрудников аппарата регионального омбудсмана можно каждый четверг сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 по адресу: г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 51-а, каб. 110 без предварительной записи. Уточнить информацию можно по телефону аппарата: 8 (351) 737-15-41 либо по телефону Горячей линии ЧРОСПО «Правосознание»: 8-912-77-82-707.

18 Ноября 2025 г.

Thumb_200 По предложению незнакомых лиц оформил на себя банковскую карту и передал ее в распоряжение иному лицу за вознаграждение

Неоднократно, реализуя проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечала, что в мошеннические действия часто вовлекаются лица, неосведомленные о противоправных действиях аферистов. Но это не значит, что они не будут отвечать за причиненный вред потерпевшим.