Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – разъяснить особенности совершения сделок с жилыми помещениями, которые принадлежат несовершеннолетним, рассказать о проблемах, возникающих при обороте такой недвижимости, а также о способах защиты прав детей на жилье. Особенность данного мероприятия в том, что жители Челябинской области смогут узнать полезную просветительскую информацию из первых уст – от экспертов, непосредственно занимающихся данными вопросами.

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 13.00 до 14.30. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области. То есть жители региона смогут прийти в библиотеку в своем городе или районе и стать слушателями на мероприятии.

Программа вебинара:

Время

Участник, тема доклада

13.00-13.05

Приветственное слово:

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

 

13.05-13.30

Зарезина Марина Леонидовна, Начальник управления демографической политики Министерства социальных отношений Челябинской области (ОБНОВЛЕНО 24 мая 2022 года)

Тема доклада: «Полномочия и механизмы работы органов опеки и попечительства по защите имущественных прав несовершеннолетних»

 

13.30-14.00

Малышева Наталья Николаевна, Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области

Тема доклада: «Особенности регистрации сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних»

 

14.00-14.30

Майорова Евгения Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

Тема доклада: «Проблемы, возникающие при продаже жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний»

 

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

30 Января 2023 г.

Thumb_97 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление по вопросу восстановления трудовых прав

Порой при трудоустройстве и увольнении работодатель нарушает права работников. Не всегда гражданин самостоятельно может предпринять меры для восстановления своих трудовых прав. При реализации проекта «Помогать вместе!» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» оказала правовую помощь в данном вопросе гражданину Г., обратившемуся к нам за поддержкой.

15 Мая 2018 г.

Thumb_ukxiyweoilu Электронная регистрация жилья – защита от мошеннических действий

Предоставление услуг Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области, в том числе и регистрация прав на жилые помещения, в электронном виде имеет ряд преимуществ. Одно из них, и наиболее важное, по мнению Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организация «Правосознание», – это защита от возможных мошеннических действий с объектами недвижимости. Подробнее об этом рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Силаева Ольга Сергеевна.

18 Февраля 2020 г.

Thumb_249 Итоги работы судов в 2019 году: на 1,3 млн. больше дел о взыскании кредитной задолженности, на 1 млн. – дел о жилищных спорах

На прошлой неделе, с 11 по 12 февраля 2020 года, в Верховном Суде Российской Федерации состоялось совещание судей судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации. Открыл совещание Председатель Верховного Суда РФ Лебедев В.М., который подробно рассказал собравшимся о работе судов общей юрисдикции и арбитражных судов Российской Федерации в 2019 году. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», изучив доклад о работе судов в прошлом году, считает важным рассказать о наиболее значимых для многих показателях – о делах с кредитной задолженностью и жилищных спорах.