Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Анонс вебинара на тему: «Права детей на жилье»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» совместно со своим партнером Центром правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека» проведет просветительский вебинар на тему: «Права детей на жилье», приуроченный к Международному дню защиты детей.

Цель мероприятия – разъяснить особенности совершения сделок с жилыми помещениями, которые принадлежат несовершеннолетним, рассказать о проблемах, возникающих при обороте такой недвижимости, а также о способах защиты прав детей на жилье. Особенность данного мероприятия в том, что жители Челябинской области смогут узнать полезную просветительскую информацию из первых уст – от экспертов, непосредственно занимающихся данными вопросами.

Вебинар состоится 25 мая 2022 года с 13.00 до 14.30. Его трансляция будет организована в Центры правовой информации библиотек области. То есть жители региона смогут прийти в библиотеку в своем городе или районе и стать слушателями на мероприятии.

Программа вебинара:

Время

Участник, тема доклада

13.00-13.05

Приветственное слово:

Фадеева Ирина Николаевна, Руководитель Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека»;

Бабин Алексей Анатольевич, Председатель Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание»

 

13.05-13.30

Зарезина Марина Леонидовна, Начальник управления демографической политики Министерства социальных отношений Челябинской области (ОБНОВЛЕНО 24 мая 2022 года)

Тема доклада: «Полномочия и механизмы работы органов опеки и попечительства по защите имущественных прав несовершеннолетних»

 

13.30-14.00

Малышева Наталья Николаевна, Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости жилого назначения Управления Росреестра по Челябинской области

Тема доклада: «Особенности регистрации сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних»

 

14.00-14.30

Майорова Евгения Викторовна, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области

Тема доклада: «Проблемы, возникающие при продаже жилья, одним из собственников которого является несовершеннолетний»

 

Проект «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

10 Ноября 2015 г.

Thumb_dsc_0228 Круглый стол на тему «Право на жилье. Как реализуется наше конституционное право»

Сегодня, 10 ноября 2015 года, при поддержке газеты «Вечерний Челябинск» прошел круглый стол на тему «Право на жилье. Как реализуется наше конституционное право». Данное мероприятие дало старт Правовой декаде Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.

10 Сентября 2021 г.

Thumb_8 Коллекторов наказали за сообщения в социальной сети бывшему супругу должницы

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что исполнение возврат заемных средств – обязанность, предусмотренная как законодательством, так и договором. Но также важно знать, что нарушение установленных правил при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности противоправна и может привести к наложению наказания.

19 Мая 2017 г.

Thumb_974612_150 История с приема: пенсионерка должна заплатить за вред, причиненный проданным прицепом

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» юристы Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» оказывают бесплатную правовую помощь по вопросам безопасного оборота жилья, в случае мошеннического завладения невидимостью и т.д. При этом к нам приходят люди и с иными вопросами – они сталкиваются с правовыми коллизиями, при которых оказываются фактически на грани выживания и из которых без помощи специалиста трудно выпутаться. Оставить такого человека без юридической помощи мы, конечно, не можем.