Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00

Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2023

Отчет и сообщение в Министерство юстиции Российской Федерации 2023

image

image

Добавить комментарий

Другие новости

18 Ноября 2021 г.

Thumb_102 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о признании договора об обязательном пенсионном страховании недействительным

В работу специалистов Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе» было передано обращение гражданки Ч. о неправомерных действиях с ее пенсионными накоплениями – они без ее ведома были перечислены из одного негосударственного пенсионного фонда в другой. Индивидуальная правовая помощь заявительнице была оказана.

30 Июня 2023 г.

Thumb_29 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление об обеспечении инвалиду беспрепятственного доступа к жилью

Общеизвестно, что маломобильным гражданам требуются особенные условия, в том числе и для доступа в свое жилое помещение. Но в реальности данное право не всегда реализуется. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Помогать вместе: новый этап» оказала правовую помощь заявительнице, которая направлена на решение ее насущного вопроса.

22 Октября 2019 г.

Thumb_212 В Ханты-мансийском автономном округе обещали приобрести жилье, но не исполнили обязательства, а в Новосибирской области похитили муниципальное жилье

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» продолжает мониторинг случаев мошенничества с объектами недвижимости по всей стране. Приводимая информация свидетельствует о всероссийском масштабе деятельности преступников по отъему жилья, иных объектов недвижимости, денежных средств, эквивалентных стоимости данного имущества либо иных противоправных деяний с жильем. Данный материал имеет подзаголовок «Мошенничество с жильем по всей стране, часть 14» (ознакомиться с предыдущими частями можно тут: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 и 13).