Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Анонс вебинара «Жилье и право»

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» организует проведение просветительского вебинара по безопасности сделок с жильем, который состоится 25 мая 2023 года. Подключиться к просмотру трансляции могут библиотеки Челябинской области, куда сможет прийти каждый желающий.

Вебинар на тему «Жилье и право» состоится при поддержке и на площадке Центра правовой и деловой информации ГКУК «Челябинская областная универсальная научная библиотека».

Трансляция вебинара будет организована в Центры правовой информации библиотек области, куда для просмотра приглашаются заинтересованные в теме жители населенных пунктов, удаленных от областного центра.

Мероприятие пройдет 25 мая 2023 года с 14.00 до 15.30.

В ходе вебинара выступят эксперты с актуальными и полезными докладами на следующие темы:
- представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области с докладом: «Особенности получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости с 01 марта 2023 года»;
- представитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области с докладом: «Порядок исполнения решения суда об обращении взыскания на заложенное жилое имущество (ипотека)»;
- представитель Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области с докладом: «Порядок признания жилья аварийным и реализация программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

Ориентировочное время выступления каждого участника – 10-15 минут. После каждого доклада слушатели смогут задать лектору вопросы по теме выступления.

Приглашаем всех интересующихся принять участие в данном мероприятии!

Проект «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Другие новости

07 Декабря 2021 г.

Thumb_1 Истории из жизни и правовые разъяснения

На сегодняшнем, 07 декабря 2021 года, совместном приеме Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны и адвоката проекта «Помогать вместе» Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» Хардиной Елены Викторовны граждане ставили ряд жизненно важных для них вопросов.

20 Марта 2019 г.

Thumb_82 5-7 процентов сделок с недвижимостью имеют пороки законности

Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, кажется важной статистическая информация, представленная недавно в Совете Федерации Министром юстиции Российской Федерации Коноваловым Александром Владимировичем.

02 Октября 2013 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: сентябрь 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах по хищению жилого имущества. В сентябре 2013 года прокуратура Челябинской области как минимум трижды информировала общественность о положительных моментах в борьбе с черными риэлторами.