Общественная организация ПРАВОСОЗНАНИЕ

работает с 1997 года

У нас будет новый социально значимый проект!

У нас будет новый социально значимый проект!

У нас будет новый социально значимый проект!

Сегодня, 21 января 2025 года, Фонд президентских грантов объявил победителей первого конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества в 2025 году. По решению Координационного комитета гранты выделены 1497 некоммерческим организациям. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вошла в перечень победителей данного конкурса.

Благодаря победе в данном конкурсе мы реализуем новый социально значимый проект «Юридическая помощь по вопросам жилья и финансов», целью которого будет правовая помощь и правовое просвещение жителей Челябинской области, нуждающихся в такой помощи и имеющих нерешенные вопросы в сферах финансовой грамотности и безопасности сделок с жильем, которые не имеют возможности оплатить услуги юристов и которые обратятся в нашу организацию.

В рамках проекта будут реализованы различные просветительские мероприятия, гражданам будет оказываться юридическая помощь.

Уверены, что высокая оценка, которую получила наша инициатива (проект), будет способствовать качественной, квалифицированной помощи и поддержке многим жителем Челябинской области.

Данный проект стартует уже 01 февраля 2025 год и продлится до середины 2026 года.

Добавить комментарий

Другие новости

09 Марта 2016 г.

Thumb_200px-italian_traffic_signs_-_icona_escursionisti.svg Социальный туризм

Ключевым направлением, по нашему мнению, в организации досуга пожилых людей служит социальный туризм, который влияет на сохранение здоровья, повышение работоспособности организма, организацию правильного и полезного отдыха людей старшего поколения.

02 Апреля 2021 г.

Thumb_41 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлены иски в суд о предоставлении во внеочередном порядке жилья лицам из числа детей-сирот

В рамках реализации проекта «Помогать вместе» в Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» от Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлии Александровны поступило предложение об оказании правовой помощи по заявлениям двух молодых женщин, гражданок О. и С., которые относятся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и которые по прошествии значительного периода времени после наступления совершеннолетия не были обеспечены жилым помещением. Оба обращения были приняты в работу с целью оказания дополнительной правовой помощи.

02 Марта 2023 г.

Thumb_150 Вопрос с приема: как быть с автомобилем после смерти собственника?

В ходе состоявшегося на этой неделе приема юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» поступил вопрос, касающийся транспортного средства, которое было оформлено на человека, который умер. Специалист дал разъяснения по данному вопросу, которые, уверены, могут быть полезны и для иных граждан.