Анонс круглого стола в рамках проекта
17 ноября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол по теме: «Проблемы прав потерпевших и родственников осужденных».
Реализация гражданами, пострадавшими от преступления (потерпевшими), и родственниками осужденных лиц своих прав связана с необходимостью знать данные права и правильно (в рамках закона) их применять. Но та и другая категории граждан сталкиваются с проблемами в реализации своих прав. Что это за проблемы? Что является причиной таких проблем – не достаточная правовая грамотность или неправомерные действия соответствующих органов? Как необходимо бороться за восстановление прав потерпевших и родственников осужденных? Что необходимо менять в законодательстве и в порядке обеспечения реализации таких прав?.. Данные вопросы и будут предметом дискуссии круглого стола, к участию в котором приглашаются юристы и правозащитники, представители правоохранительных и судебных органов, сотрудники органов исполнения наказания и наблюдательных комиссий, а также иные заинтересованные лица.
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в круглом столе.
Дата и время проведения круглого стола: 17 ноября 2014 года в 13.00.
Место проведения: Информационно-аналитический Центр г. Челябинска (ул. Елькина, д. 45).
Инициатор проведения круглого стола: Челябинская городская общественная организация «Правосознание».
Круглый стол проводится в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское Достоинство».
Информацию о Вашем участие в круглом столе просим сообщить на электронную почту ЧГОО «Правосознание» pravosoznanie74@rambler.ru.
Другие новости
Семинар для представителей общественных организаций
28 июня 2013 года ЧГОО «Правосознание» при поддержке Комиссии по соблюдению прав человека Общественной палаты Челябинской области проводит семинар на тему – «Безопасность сделок с недвижимостью. Помощь при нарушении прав граждан».
Суд обязал организацию исключить из типовой формы договора условия, ущемляющие права потребителей
Неоднократно, при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами», Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» рекомендовала при заказе той или иной услуги (работы) в обязательном порядке заключать договор с исполнителем. Но нерадивые предприниматели могут и в договор включить условия, нарушающие права потребителей.
Состоялся завершающий в уходящем году совместный прием граждан
Сегодня, 27 декабря 2022 года, в ходе реализации Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организацией «Правосознание» проекта «Помогать вместе!» вновь состоялся совместный прием граждан по правовым вопросам, который провели Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Сударенко Юлия Александровна и адвокат нашего проекта Хардина Елена Викторовна.

Добавить комментарий