Анонс круглого стола в рамках проекта

17 ноября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол по теме: «Проблемы прав потерпевших и родственников осужденных».
Реализация гражданами, пострадавшими от преступления (потерпевшими), и родственниками осужденных лиц своих прав связана с необходимостью знать данные права и правильно (в рамках закона) их применять. Но та и другая категории граждан сталкиваются с проблемами в реализации своих прав. Что это за проблемы? Что является причиной таких проблем – не достаточная правовая грамотность или неправомерные действия соответствующих органов? Как необходимо бороться за восстановление прав потерпевших и родственников осужденных? Что необходимо менять в законодательстве и в порядке обеспечения реализации таких прав?.. Данные вопросы и будут предметом дискуссии круглого стола, к участию в котором приглашаются юристы и правозащитники, представители правоохранительных и судебных органов, сотрудники органов исполнения наказания и наблюдательных комиссий, а также иные заинтересованные лица.
Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в круглом столе.
Дата и время проведения круглого стола: 17 ноября 2014 года в 13.00.
Место проведения: Информационно-аналитический Центр г. Челябинска (ул. Елькина, д. 45).
Инициатор проведения круглого стола: Челябинская городская общественная организация «Правосознание».
Круглый стол проводится в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское Достоинство».
Информацию о Вашем участие в круглом столе просим сообщить на электронную почту ЧГОО «Правосознание» pravosoznanie74@rambler.ru.
Другие новости
Электронная версия брошюры, выпущенной в рамках проекта
В феврале 2019 года в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» подготовила и издала новую брошюру. Сегодня же мы представляем электронную версию брошюры.
Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: май 2014 года
Челябинская городская общественная организация «Правосознание» в рамках проекта «Правовое просвещение и правовая помощь гражданам неправомерно лишенным жилья» осуществляет мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных и расследуемых преступлениях. Нас в первую очередь интересуют новости об уголовных делах, связанных с хищением жилья у граждан.
Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» отмечает, что часто граждане жалуются, в том числе и на приемах в рамках проекта «Помогать вместе!», на нарушения при оказании им услуг ЖКХ. Рассказываем о том, в чем это может проявляться и как быть в подобной ситуации.
Добавить комментарий