Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Анонс круглого стола в рамках проекта

Анонс круглого стола в рамках проекта

Анонс круглого стола в рамках проекта

17 ноября 2014 года Челябинская городская общественная организация «Правосознание» проводит круглый стол по теме: «Проблемы прав потерпевших и родственников осужденных».

Реализация гражданами, пострадавшими от преступления (потерпевшими), и родственниками осужденных лиц своих прав связана с необходимостью знать данные права и правильно (в рамках закона) их применять. Но та и другая категории граждан сталкиваются с проблемами в реализации своих прав. Что это за проблемы? Что является причиной таких проблем – не достаточная правовая грамотность или неправомерные действия соответствующих органов? Как необходимо бороться за восстановление прав потерпевших и родственников осужденных? Что необходимо менять в законодательстве и в порядке обеспечения реализации таких прав?.. Данные вопросы и будут предметом дискуссии круглого стола, к участию в котором приглашаются юристы и правозащитники, представители правоохранительных и судебных органов, сотрудники органов исполнения наказания и наблюдательных комиссий, а также иные заинтересованные лица.

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в круглом столе.

Дата и время проведения круглого стола: 17 ноября 2014 года в 13.00.

Место проведения: Информационно-аналитический Центр г. Челябинска (ул. Елькина, д. 45).

Инициатор проведения круглого стола: Челябинская городская общественная организация «Правосознание».

Круглый стол проводится в рамках проекта «Права потерпевших и родственников осужденных», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17 января 2014 года № 11-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийским общественным движением «Гражданское Достоинство».

Информацию о Вашем участие в круглом столе просим сообщить на электронную почту ЧГОО «Правосознание» pravosoznanie74@rambler.ru.

Добавить комментарий

Другие новости

28 Июня 2022 г.

Thumb_215 Общение с мошенниками стоило 2 миллионов рублей, оформленных в кредит, и перечисленных преступникам

В рамках проекта «Правовая помощь: Безопасность сделок с жильем и финансами» специалисты Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» регулярно информируют об уловках аферистов, в результате действий которых жители Южного Урала теряют свои финансы. К сожалению, доверчивость граждан вновь и вновь приводит к причинению им значительного ущерба.

28 Марта 2016 г.

Thumb_dom.74 Рента: четыре причины расторгнуть сделку

25 марта 2016 года на сайте www.domchel.ru была размещена статья о договоре ренты, в которой, в том числе, представлен комментарий Председателя ЧРОСПО «Правосознание» Бабина Алексея Анатольевича.

30 Августа 2023 г.

Thumb_55 Дополнительная правовая помощь оказана: подготовлено исковое заявление о предоставлении жилья во внеочередном порядке

Ряд категорий граждан имеет право на обеспечение жилым помещением в приоритетном, внеочередном порядке. Но даже эта дополнительная мера поддержки порой не исполняется. С подобной проблемой столкнулся заявитель, которому Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках работы по проекту «Помогать вместе: новый этап» оказала индивидуальную юридическую помощь.