Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Благотворительная акция в городе Касли

Благотворительная акция в городе Касли

Благотворительная акция в городе Касли

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ В ГОРОДЕ КАСЛИ ПОМОГЛИ СОБРАТЬ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Руководитель Челябинского отделения Всероссийского общественного движения «Гражданское общество» Алексей Севастьянов совместно с депутатами городской Думы Каслей и Областным детским фондом вручил 50 малообеспеченным семьям города Касли подарки ко Дню Знаний. Дети в этих семьях теперь полностью готовы к учебному году: они получили отличные ранцы и комплекты школьных принадлежностей, каждый на сумму 1,5 тысяч рублей.

Помощь детям из малообеспеченных семей стала еще одним добрым делом «Гражданского общества» на Каслинской земле. Напомним, ранее силами этой организации в городе Касли была создана бесплатная юридическая консультация для населения.

«Благотворительные акции наша организация проводит уже не первый год, ведь иногда важна именно такая практическая помощь конкретным людям. Мир не без добрых людей, каждый раз в этом убеждаюсь. Благодаря поддержке такой уважаемой организации как областной детский фонд удалось сделать доброе дело – помочь 50 семьям в Каслях собрать детей в школу», - заявил лидер организации «Правосознание», руководитель челябинского отделения всероссийского движения «Гражданское общество» Алексей Севастьянов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону в Челябинске: 7270-222 (Челябинское представительство «Гражданского общества»). Фотографии вручения комплектов школьных принадлежностей семья города Касли могут быть высланы по запросу (запрос отправляйте на наш электронный адрес ubikvist@gmail.com).

 

Фотоотчет

                 

 

 

Добавить комментарий

Другие новости

08 Августа 2022 г.

Thumb_6 Банк наказали штрафом за взаимодействие с тезкой должника, непричастного к договору кредитования

Как отмечает в рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание», проблема ошибочной идентификации граждан как должников по исполнительным производствам или на стадии обращения в суд (например, за выдачей судебного приказа) стоит достаточно остро. Двойник должника должен доказывать, что он не имеет отношение к долгу. По этой причине актуальной является работа с лицами, допустившими ошибку.

09 Ноября 2023 г.

Thumb_87 Дополнительная правовая помощь оказана: составлено заявление в полицию о преступлении и приняты иные меры

Часто один нерешенный правовой вопрос порождает иные, и проблемы ширятся. В Челябинскую региональную общественную социально-правозащитную организацию «Правосознание» обратилась заявительница с таким ворохом проблем. При реализации проекта «Помогать вместе: новый этап» наши специалисты подключились к их разрешению.

23 Сентября 2020 г.

Thumb_134 Брала деньги для приобретения путевок и билетов, но не выполнила обязательства и похитила средства

В ходе проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» регулярно предупреждает о случаях, когда помощник в приобретении или продаже жилья совершает мошенничество, которое приводит к потере недвижимости. Но подобный обман возможен и при оказании иных услуг – предметом хищения в таких случаях являются денежные средства.