Посещение ИК-6 в рамках проекта
Продолжается взаимодействие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и ГУФСИН России по Челябинской области.
В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. В этот раз, 20 января 2015 года, юрист организации, руководитель копейского отделения Бабин Максим Анатольевич совместно с помощником начальника ГУФСИН Хромовым Дмитрием посетили Исправительную колонию № 6 г. Копейска.
В ходе визита Бабин Максим рассказал сотрудникам учреждения и осужденным о ходе реализации проекта и презентовал новую брошюру «Права потерпевших».
«Отдельно хотелось бы сказать, что Европейский Суд по правам человека однозначно занимает позицию по вопросам не исполнения приговора в части компенсации потерпевшим ущербов и признает такую ситуацию нарушением прав человека на справедливое судебное разбирательство. Поэтому, как бы ни казалось странным, но трудоустройство осужденных – это один из способов, которым право потерпевших на возмещение вреда может быть удовлетворено. И радует, что руководство ГУФСИН Челябинской области разделяет такую позицию и старается принять исчерпывающие меры, чтобы помочь осужденным исполнить приговор в полном объеме. Хотелось бы видеть ответную реакцию и от осужденных» - заявил Бабин М.А. в ходе подведения итогов посещения ИК-6 г. Копейска.
Представляем Вашему вниманию сюжет о выезде юриста ЧРОСПО «Правосознание» в ИК-6 в программе «Зона особого внимания» (со 2 мин. 14 сек.).
Другие новости
При реализации проекта «Юридическая безопасность жилья и финансов» мы отмечаем, что, к сожалению, банк или иная кредитная организация может оформить кредит на любого человека, достоверно не удостоверившись в том, что именно он изъявил желание получить деньги в долг. В первую очередь это касается заключения кредитного договора в онлайн-формате. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» вновь рассказывает о таких случаях и дает ряд советов, как не стать жертвой мошенников.
Неоднократно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в своих материалах останавливалась на распространенной схеме мошенничества, когда финансы граждан похищались под предлогом помощи лицам, оказавшимся в беде (например, после совершенного ДТП). Однако подобные случаи продолжают и продолжают происходить в различных муниципалитетах области. В рамках проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» вновь расскажем о нескольких подобных случаях и дадим советы, как избежать негативных последствий.
Анонс семинара в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем» в Карабаше
Семинар состоится 04 октября 2019 года с 11.00 по адресу: Челябинская область, г. Карабаш, ул. Металлургов, д. 13/1, МКУ «Централизованная библиотечная система Карабашского городского округа».

Добавить комментарий