Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Продолжается взаимодействие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и ГУФСИН России по Челябинской области.

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. В этот раз, 20 января 2015 года, юрист организации, руководитель копейского отделения Бабин Максим Анатольевич совместно с помощником начальника ГУФСИН Хромовым Дмитрием посетили Исправительную колонию № 6 г. Копейска.

В ходе визита Бабин Максим рассказал сотрудникам учреждения и осужденным о ходе реализации проекта и презентовал новую брошюру «Права потерпевших».

«Отдельно хотелось бы сказать, что Европейский Суд по правам человека однозначно занимает позицию по вопросам не исполнения приговора в части компенсации потерпевшим ущербов и признает такую ситуацию нарушением прав человека на справедливое судебное разбирательство. Поэтому, как бы ни казалось странным, но трудоустройство осужденных – это один из способов, которым право потерпевших на возмещение вреда может быть удовлетворено. И радует, что руководство ГУФСИН Челябинской области разделяет такую позицию и старается принять исчерпывающие меры, чтобы помочь осужденным исполнить приговор в полном объеме. Хотелось бы видеть ответную реакцию и от осужденных» - заявил Бабин М.А. в ходе подведения итогов посещения ИК-6 г. Копейска.

Представляем Вашему вниманию сюжет о выезде юриста ЧРОСПО «Правосознание» в ИК-6 в программе «Зона особого внимания» (со 2 мин. 14 сек.).

 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Декабря 2022 г.

Thumb_92 Приобретая на торгах жилье гражданина-банкрота, можно столкнуться с различными проблемами

Для некоторых покупка имущества (в том числе жилого помещения) на торгах, проводимых в рамках дела о банкротстве физического лица, - возможность сэкономить, поскольку, как правило, такое имущество продается ниже рыночной цены. Но и в подобных историях встречается много проблем и препятствий, которые приходится решать долгими судебными разбирательствами. Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» при реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» рассказывает о подобном деле.

09 Марта 2021 г.

Thumb_247_%d0%90%d0%bd%d0%be%d0%bd%d1%81_%d1%81%d0%b5%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%b0_%d0%be_%d1%84%d0%b8%d0%bd_%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%82%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8_%d0%9a%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b0%d1%80%d0%bc_%d1%80%d0%b0%d0%b9 Анонс семинара о финансовой грамотности в Красноармейском районе

11 марта 2021 года в Красноармейском районе состоится бесплатный семинар на тему финансовой грамотности, который проведет Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

24 Февраля 2020 г.

Thumb_1 Общественная организация «Правосознание» вновь вошла в число победителей конкурса на получение гранта Президента Российской Федерации

Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» со своей заявкой вошла в число победителей конкурса и получит грант Президента Российской Федерации. Благодаря данной победе Общественная организация «Правосознание» будет реализовывать проект «Безопасность сделок с жильем и финансами».