Телефон нашей организации: +7-912-77-82-707

работает по будням с 09.00 до 18.00 часов

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Посещение ИК-6 в рамках проекта

Продолжается взаимодействие Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание» и ГУФСИН России по Челябинской области.

В рамках реализации проекта «Права потерпевших и родственников осужденных» продолжаются посещения исправительных учреждений Челябинской области. В этот раз, 20 января 2015 года, юрист организации, руководитель копейского отделения Бабин Максим Анатольевич совместно с помощником начальника ГУФСИН Хромовым Дмитрием посетили Исправительную колонию № 6 г. Копейска.

В ходе визита Бабин Максим рассказал сотрудникам учреждения и осужденным о ходе реализации проекта и презентовал новую брошюру «Права потерпевших».

«Отдельно хотелось бы сказать, что Европейский Суд по правам человека однозначно занимает позицию по вопросам не исполнения приговора в части компенсации потерпевшим ущербов и признает такую ситуацию нарушением прав человека на справедливое судебное разбирательство. Поэтому, как бы ни казалось странным, но трудоустройство осужденных – это один из способов, которым право потерпевших на возмещение вреда может быть удовлетворено. И радует, что руководство ГУФСИН Челябинской области разделяет такую позицию и старается принять исчерпывающие меры, чтобы помочь осужденным исполнить приговор в полном объеме. Хотелось бы видеть ответную реакцию и от осужденных» - заявил Бабин М.А. в ходе подведения итогов посещения ИК-6 г. Копейска.

Представляем Вашему вниманию сюжет о выезде юриста ЧРОСПО «Правосознание» в ИК-6 в программе «Зона особого внимания» (со 2 мин. 14 сек.).

 

Добавить комментарий

Другие новости

05 Мая 2013 г.

Thumb_%d0%9f%d1%80%d0%be%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b0 Мониторинг деятельности органов прокуратуры по делам о хищении жилого имущества: апрель 2013 года

ЧГОО «Правосознание» в рамках проекта «Формирование общественного иммунитета к «черным риэлторам» продолжает мониторинг сайтов правоохранительных органов и органов прокуратуры, на которых размещается информация о выявленных преступлениях. В апреле 2013 года прокуратура Челябинской области как минимум трижды информировала общественность о положительных моментах в борьбе с черными риэлторами.

28 Июня 2023 г.

Thumb_238 Помощь в рамках проекта: подготовлен иск о взыскании неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денег

Порой ошибки, связанные с финансовыми операциями, гражданину затруднительно исправить самостоятельно. Недавно Челябинская региональная общественная социально-правозащитная организация «Правосознание» в рамках реализации проекта «Правовая помощь по безопасности сделок с жильем и финансами» оказала обратившейся к нам за помощью заявительнице правовую помощь в данном вопросе.

26 Января 2018 г.

Thumb_file2251-b-d90258244f Подделали паспорт и доверенность, но продать чужую квартиру не смогли

Гражданин Щепенко А.Н., ранее проживавший в квартире по Комсомольскому проспекту в качестве нанимателя, получил сведения о том, что собственник данной квартиры - женщина, является недееспособной и длительное время находится на стационарном лечении в Челябинском психоневрологическом интернате. С учетом данных сведений у Щепенко А.Н. из корыстных побуждений возник преступный умысел на совершение хищения путем обмана чужого имущества, приобретения права на чужое имущество – принадлежащую женщине квартиру, а также на хищение путем обмана денежных средств, вырученных от реализации квартиры потерпевшей.